Booking.com

Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Президент Петр Порошенко отменил в четверг рабочий визит в Турцию, «поскольку фактически произошло введение российских войск в Украину». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

16.25

Германия выступила за введение нового пакета санкций в отношении России. «Это должны быть новые санкции в ответ на эмбарго России... их необходимо обсудить на саммите и в идеале сразу одобрить», - передает слова председателя внешнеполитического комитета парламента Германии Норберта Рёттгена Reuters. По его словам, «любое промедление Путина будет рассматриваться как слабость... санкции будут стимулировать его к действиям».

16.20

На Украине может быть введено военное положение. «Сегодня на экстренном заседании СНБО могут рассмотреть вопрос о введении военного положения», — написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

16.10

Представители НАТО и США также заявили о российском вторжении на Украину. По их данным, более тысячи российских солдат участвуют в военных действиях на территории Украины.

15.55

В 17.00 мск состоится заседание СНБО Украины.

15.45

Ни Кремль, ни МИД России пока не комментируют заявление Порошенко.

15.40

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что информацию о появлении российских войск на Украине можно рассматривать как начало войны.

15.35

Постпред РФ при ОБСЕ опровергает наличие российской военной техники на Украине: «Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда».

15.20

Между тем в четверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время переговоров президентов России и Украины не предусмотрено: «В рабочем графике встреча с Петром Порошенко пока не значится».

15.30

Однако уже в эту субботу председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Петр Порошенко проведут в Брюсселе двустороннюю встречу, на которой обсудят ситуацию на Украине и вопросы поддержки со стороны Евросоюза.

15.10

Яценюк также призвал партнеров Украины заморозить активы и финансы России до момента вывода войск с украинской территории. Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявили о необходимости оказания со стороны Евросоюза давления на РФ в связи с ситуацией на Украине.

15.00

В четверг объяснений от Владимира Путина потребовала канцлер Германии Ангела Меркель, подчеркнув, что именно Москва несет ответственность за деэскалацию конфликта на востоке Украины.

«Если выяснится, что российские военнослужащие присутствуют на украинской земле, это будет недопустимым и неприемлемым», — заявил, в свою очередь, и президент Франции Франсуа Олланд.

14.55

К конкретным мерам сегодня призвала и Швейцария. В настоящее время в венской штаб-квартире в ОБСЕ проходит экстренное заседание постоянного совета организации.

14.45

В свою очередь, Арсений Яценюк призвал страны Запада созвать срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с действиями России на востоке Украины. «Россия существенно нарастила военное присутствие на Украине», — заявил в четверг премьер-министр Украины.

14.30

Петр Порошенко отменил визит в Турцию из-за резкого обострения ситуации на юго-востоке Украины. «Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украине», — заявил украинский президент.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/08/28_a...

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

Он и его войска уже давно на территории Украины!

а на сегодня его действия можно расценивать как пробный камень для Европы ...

Мол прогнется пойдем дальше...Украина ,это всего лишь взлетная полоса для его (дракона) ...

впереди ждут БАЛКАНЫ,если конечно ему позволят !!!

 

SKYPE:

skypeforbogdan

Изображение пользователя Olgerd.
Почетный участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

касаемо масок так они и не прятались,посмотрите на эту фрау меркель,которая еще перед встречей нашего Президента с этой мразью в Минске чегото там тявкала,они пишут "на Киев,а я хочу чтобы эти монголы до берлина дошли,чтобы эта Б которая меркель сгинула в Лету.отак друзья.Слава Украине.извините-канула в Лету

Olgerd

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

ВОЙНА !!!

 Весь Мир наконец то понял,что путин хочет в СССР ...

Промедление опасно для всего Мира !!!

Весь Мир,должен объединится против режима путина !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

Постпред США в ООН: Маски сброшены - Россия научила, вооружила и затем присоединилась к террористам на Востоке Украины

http://censor.net.ua/news/300100/postpred_...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

Минобороны РФ назвало уткой сообщения о военном присутствии на Украине

http://slon.ru/fast/russia/minoborony-rf-n...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

У меня лишь один вопрос: Сколько всего существует степеней "крайней озабоченности" у глав ЕС? А то уже сбились со счету.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Порошенко объявил о введении российских войск на Украину

Началось экстренное заседание Совбеза ООН,

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии