Booking.com

Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Aleksandar пишет:

Антон Гросс пишет:

Torino Motion пишет:
Многие уезжают, но это отнюдь не массовое явление
Вам даже тяжело себе представить на сколько массовое и что уезжают самые лучшие и состоятельные люди.

простые люди не могут позволить себе паспорт другой страны.

ворам не место на родине!!! только в тюрьме!!!

Тролль
Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Антон Гросс пишет:

Torino Motion пишет:
Многие уезжают, но это отнюдь не массовое явление
Вам даже тяжело себе представить на сколько массовое и что уезжают самые лучшие и состоятельные люди.

простые люди не могут позволить себе паспорт другой страны.

ворам не место на родине!!! только в тюрьме!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Bloomberg рассказало о намерении половины богачей в России продать свой бизнес

Половина богатейших российских бизнесменов планируют продать свои активы, сообщает Bloomberg. В результате в ближайшее время объем сделок с компаниями из РФ может значительно возрасти, считают в инвестиционной фирме Phoenix Advisors.

Как указывает агентство, опросы бизнесменов в России показали, что они считают ненадежными действующие в стране правовые механизмы по передаче бизнеса своим наследникам. Так, около половины из 57 российских участников исследования PricewaterhouseCoopers в прошлом году признались, что хотели бы избавиться от своих компаний – в среднем по миру показатель вдвое ниже. Всего в PwC опросили около 2,5 тысячи топ-менеджеров из 40 стран.

Еще один опрос, проведенный Центром управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы «Сколково» и опубликованный в феврале, продемонстрировал, что более половины респондентов считают, что «крупные российские компании не превратятся в семейные династии». В исследовании Центра приняли участие 39 крупных российских бизнесменов. При этом один из участников заявил: «Зачем зарабатывать второй миллиард, если первый конфискуют?».

В ежедневно обновляющийся рейтинг Bloomberg Billionaires входят 22 россиянина, чье совокупное состояние достигает $200 млрд. Из них около $115 млрд приходятся на компании, ведущие деятельность в России. При этом ни один из российских миллиардеров не унаследовал свое состояние, подчеркивает Bloomberg. Для сравнения, в Европе примерно 45% миллиардеров (из 106) получили свои капиталы по наследству, а в США – четверть из 125.

https://slon.ru/posts/59607

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в США

За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратились рекордное число россиян. На 4 тыс. грин-карт претендуют более 265 тыс. граждан России. Еще более 75 тыс. россиян получили вид на жительство в Европе

http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Basilio пишет:

 Я не согласен с вами, но не стану вас переубеждать.

плюсую к тебе.

блажен, кто верует, говорила моя бабушка. а я говорю, дурень думкой богатеет.

 если чел на себе тельник рвет, за всех русских, то это уже диагноз, простите мине.kiss

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Torino Motion пишет:

 Никакая Россия не "империя зла" - это моё личное мнение! 

Я не согласен с вами, но не стану вас переубеждать.

basilio

Изображение пользователя Torino Motion.

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Патриотизм из русских не вышибешь ничем даже если их бьют, выживают и выглядят они плохо, и уж тем более, если живут хорошо, хоть и в другой стране. За это боятся русских и уважают, какими бы порой хамами они не были. А что до статистики, то это лишь инструмент для манипуляции общественным мнением. Факты, в руках умелых манипуляторов из нейтральных могут превращаться просто в ужасающие. Никакая Россия не "империя зла" - это моё личное мнение! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Torino Motion пишет:
Многие уезжают, но это отнюдь не массовое явление
Вам даже тяжело себе представить на сколько массовое и что уезжают самые лучшие и состоятельные люди.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Torino Motion пишет:

Многие уезжают, но это отнюдь не массовое явление. Россия - не "империя зла", здесь очень много народа не хотят жить впринципе - им без разницы Россия, Италия или другой континент. Те, которые хотят - делают выбор и уезжают туда, где им лучше, и у каждого есть своя причина.

это ваше личное мнение, в ролике же приводится статистика, а по признанию всех перечисленных выше  известных людей, если вы внимательно прочтете, им не оставили выбора,те выжили.

И у " средних " россиян, на самом деле, небогатый  выбор, ведь многие не то, что уехать , даже в отпуск не могут выехать.

Кстати, таким мне запомнился Советский Союз, в котором я жила в детстве и молодости,страной ,где не было выбора и куда наша страна теперь возвращается

Изображение пользователя Torino Motion.

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Многие уезжают, но это отнюдь не массовое явление. Россия - не "империя зла", здесь очень много народа не хотят жить впринципе - им без разницы Россия, Италия или другой континент. Те, которые хотят - делают выбор и уезжают туда, где им лучше, и у каждого есть своя причина.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Журналист Маша Слоним вновь покидает Россию: она потеряла надежду на то, что в стране что-то изменится к лучшему

ее "прощальное" интервью здесь :http://www.svoboda.mobi/a/27144780.html

Маша Слоним с собакой Лаской
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Комментарий на пять звезд.

Известный экономист, профессор ВШЭ Константин Сонин уезжает из России

Он будет преподавать в университете Чикаго В ЖЖ Сонин написал, что "конечно, переезд связан и с политическими событиями последних лет", и что до 2014 г. у него "и мысли не было о поиске постоянной работы за границей". Но эти соображения являются только одним из факторов, способствовавших принятию этого решения, подчеркнул он. Он также отметил, что "Чикагский университет - одно из самых важных мест в мире по экономике в последние полвека" и в Чикаго работает его главный соавтор Георгий Егоров. По рейтингу RePEc, Сонин входит в 25% самых цитируемых российских экономистов, занимая в списке 4-ю позицию из 215. Сфера научных интересов – политическая экономика, институциональная экономика, теория игр. Его научные работы опубликованы в ведущих международных научных журналах по экономике и политической науке (Journal of Political Economy, Journal of Public Economics и др.) http://www.vedomosti.ru/economics/news/201...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Комментарий на пять звезд.

Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин уехал из России. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Чтобы напомнить , что этот человек и его Фонд делали в России:

Фонд «Династия» был создан Зиминым в 2002 году. Его целью были заявлены поиск и поддержка талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук.

«Династия» ведет 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Среди основных — программы поддержки молодых физиков и математиков, поддержки учителей, одаренных школьников, фестивали популярной науки, публичные лекции ученых с мировым именем и другие проекты.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Богатые бегут с корабля

новосибирцы избавляются от бизнес- и торговых центров, чтобы уехать за границу Уныние овладело состоятельными новосибирцами — они массово выставляют на продажу свои активы, а в качестве причины называют желание сменить место жительства.

http://realty.ngs.ru/articles/2088052/?hc_...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Отток ученых из Российской Федерации за последние 1,5 года значительно увеличился из-за низких зарплат и растущей разницы между зарплатами на Западе и в России после падения курса рубля.

 об этом заявил президент Российской академии наук Владимир Фортов.

"За последние 1,5 года - этот отрезок для нас самый болезненный - я посчитал, что отток увеличился", - сказал Фортов.

По словам Фортова, один из главных факторов, под воздействием которых ученые решаются уехать, - это низкие зарплаты в России. С падением курса рубля, как отметил глава РАН, разница между зарплатами ученых в России и за рубежом стала еще более ощутимой.

"Мы должны понимать, что наши зарплаты несопоставимы с теми, которые есть там, они отличаются в разы, и отличались до повышения курса доллара к рублю", - сказал Фортов.

Напомним, ранее результаты опроса Левада-Центра показали, что россияне крайне обеспокоены ростом цен в стране и обнищанием большинства населения, ростом безработицы и падением курса рубля. Падение курса рубля стало следствием падения цен на нефть и введенных против РФ санкций за войну Кремля против украинского народа.

Также граждане России считают, что у правительства Дмитрия Медведева нет экономической программы развития страны. 31% граждан отмечают, что у нынешнего правительства РФ нет продуманной программы, есть лишь самые общие представления о том, что нужно делать в создавшихся условиях. Еще 26% говорят, что у правительства нет программы, а решения принимаются под влиянием обстоятельств.

http://censor.net.ua/news/329852/glava_ran...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Елена Куралева пишет:
её народ очень близок нам русским своим характером и поведением.
Например?
Изображение пользователя Елена Куралева.

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Я тоже очень люблю Италию. Это страна и её народ очень близок нам русским своим характером и поведением. Я живу здесь уже более 10 лет

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

В начале 2012-го я на 4 дня слетала домой в Башкирию,после нет никакого желания ехать туда...Не знаю как у других,но я даже за 4 дня успевала скучать по Италии,и сюда возвращаюсь как домой,самое первое что происходит,иду пить ароматное кофе...Мои самые близкие люди живут со мной рядом,и маме я сделала ВНЖ  в Италии.Многие знакомые из Родины в соцсетях бывает спрашивают,а ты скучаешь по родным местам? или когда приедешь? когда я говорю нет,не скучаю,то они удивляются,а я не знаю как объяснить,как будто мы на разных языках разговариваем.Я выезжала из России по причине семьи,нет желания вернутся назад,представляю тех кто покидают Россию,из-за проблем в стране и.т.д.. 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

PhillipoBlake пишет:

А теперь не могу ввыехать обратно в Италию,

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

Псоле 4 лет проживания в Италии, я приехал год назад в РоссииЮ. по сути показать ребенка всем родственникам. А теперь не могу ввыехать обратно в Италию, так как нет столько денег. Надо около 2000 евро

Хотя очень хочеться вернуться в Италию 


Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Побег из "империи зла": массовая эмиграция россиян

surpriseда..........

а ведь могло бы быть все по другому !!!

Весь русский народ поставил перед выбором и в зависимость,президент России(бешенный зверь-путин) !!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии