Booking.com

Перевод с путинского на русский

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

ИТАР-ТАСС уполномочен заявить:

ПАРИЖ, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. На юго-востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции "Европа-1", первые отрывки которого опубликованы в среду утром.
"Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - подчеркнул глава российского государства, отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного вмешательства РФ в ситуацию на Украине.
Путин также отверг предположения о том, что Россия имеет какие-либо намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины".
"Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся", - заявил президент.


ОТСЮДА

Да-да. "Никогда не занимались". А кто Крым только что аннексировал?

Хочу напомнить два сообщения за 4 марта:


Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, заявил, что люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны»...
Ранее Путин также заявлял, что не видит необходимости ввода российских войск в Крым или другие регионы Украины в текущей ситуации.


ОТСЮДА

Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма. Об этом на пресс-конференции в Ново-Огарево 4 марта заявил президент РФ Владимир Путин...
По словам российского лидера, Москва не будет провоцировать сепаратизм на Украине.


ОТСЮДА

Как мы знаем, в конечном итоге Путин не только признал, что люди в камуфляжной форме - представители российских вооруженных сил, но даже и наградил их государственными наградами. 4 марта сказал, что не будет присоединять Крым, а 18 марта - присоединил.

Ранее, 1 марта, Совет Федерации принял решение о вводе войск на территорию Украины. То есть в этот день Россия вполне официально объявила Украине войну.

Это значит, что все сказанное этим человеком надо воспринимать ровно наоборот. Сказал: нет военнослужащих, значит есть. Сказал, не будет аннексировать - значит точно собирается.

http://avmalgin.livejournal.com/4636407.html

http://ibigdan.livejournal.com/15077056.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Перевод с путинского на русский

Путин снова феерически соврал: на этот раз о работающих в России украинцах, завысив их количество в 5 раз

Владимир Путин в очередной раз позволил себе наврать на высшем уровне.

«По нашим данным, из 18 миллионов трудоспособного населения Украины около 5-6 миллионов работает в России», - заявил Путинна международной пресс-конференции во Франции, пишут "Наши Гроши"
Ложь вскрыл российский экономист Сергей Алексашенко, сравнивший данные Путина с официальной статистикой. Результат такой:
Трудоспособное население Украины составляет немногим менее 22 млн. человек (Госкомстат Украины). То есть больше, чем считает Путин.

Количество граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации составляет 1,6 млн человек (Федеральная миграционная служба РФ). То есть меньше, чем считает Путин. К тому же в этой цифре учтены не только работающие украинцы, но и туристы, студенты, спортсмены, бизнесмены, студенты, дипломаты и т.д.

В итоге Путин очень сильно ошибся. По его статистике каждый третий трудоспособный украинец работает в России. По официальным данным - каждый четырнадцатый, а то и того меньше, если из упомянутого 1,6 млн человек вычесть 120 тысяч в возрасте до 17 лет и 140 тысяч старше 60 лет. Тогда вообще выходит только каждый шестнадцатый.

В любом случае факт - Путин в пять раз завысил трудовой поток из Украины в Россию. Он мог сделать это по ошибке, если помощники подсунули ему левые цифры для пущей убедительности картины «Украина зависит от России». А мог и совершенно сознательно наврать.

Но и это не суть важно.Главное вывод Путина: «Это большая цифра, и мы тоже должны будем подумать, как нам регулировать эту сторону наших отношений».

То есть глава государства собирается принимать какое-то решение на основе очень ошибочных данных.

«Мне действительно становится страшно от того, что российский президент при принятии решений использует недостоверную информацию. Ведь не всегда у него в кабинете речь идет о трудовых мигрантах…», - боится российский экономист Алексашенко, который из-за своей позиции по отношению к официальным цифрам год назад был вынужден выехать из России в США. Источник: http://censor.net.ua/n289050

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Перевод с путинского на русский

Le Monde: "Путин откровенно врет, недоговаривает всей правды и лишь изредка говорит так, как есть на самом деле"

Французская журналистка газеты "Le Monde" решила расшифровать последние заявления президента России. По ее словам, Путин врет гораздо больше, чем говорит правды.

Президент России Владимир Путин значительно лучше ведет информационную войну, чем его соперники в Киеве. Об этом сегодня на страницах французской газеты "Le Monde" пишет Сильви Кауфманн,

"Путин высказывается с большой точностью, приводит факты и цифры, заставляет собеседника доказывать ему, что он ошибается", - пишет автор.

Однако во время своих заявлений Путин или откровенно врет, или недоговаривает всей правды и лишь изредка говорит так, как есть на самом деле. Кауфманн решила расшифровать несколько последних заявлений президента России.

Первое, что сделала новая власть в Украине, заявила об отмене прав национальных меньшинств на использование родного языка", - заявил Путин.

И это не совсем правда, поскольку такая инициатива действительно была, но исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов наложил вето на нее

"Когда мы говорим об Украине и военных блоках, то, конечно, нас это не может не беспокоить, потому что в таком случае, если Украина присоединится к НАТО, военная инфраструктура вплотную подойдет к российским границам, и мы не можем быть к этому равнодушными", - сказал Путин недавно.

Но это ложь, поскольку НАТО уже имеет общие границы с Россией в Балтии и Польше.

"Есть ли у нас ограничения в интернете или нет? Я считаю, что нет", - прокомментировал ситуацию со свободой слова Путин.

И это тоже ложь, поскольку "Роскомнадзор" взялся за сеть в России. А с тех пор, как российские солдаты появились в Крыму, сайты, на которых критиковали такой поступок Кремля, заблокировали.

"Мы ждем тщательного расследования преступлений, в том числе преступлений в Одессе", - недавно сказал Путин, имея в виду пожар в доме профсоюзов. И это, по мнению обозревателя, верно, поскольку инцидент, который привел к гибели 40 человек, до сих пор остался без ответов.

Сексистское высказывание Путина о том, что Хиллари Клинтон - "слабая женщина" и ей можно сравнивать его с Адольфом Гитлером, автор оставила на рассмотрение читателей. Источник: http://censor.net.ua/n289290

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Перевод с путинского на русский

Он ,наверное ,считает себя очень хитрым.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии