Booking.com

Парламент Кипра проголосовал за отмену санкций против России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Парламент Кипра проголосовал за резолюцию, поддерживающую снятие санкций с России, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на парламент Кипра.

За резолюцию проголосовали 33 депутата, 17 воздержались. В резолюции предлагается отменить санкции в отношении России и создать условия для отмены запрета на ввоз товаров из Кипра в Россию.

«Это далеко не первая резолюция с призывами к отмене антироссийских санкций. Документы подобного рода принимались и в других странах ЕС, и совершенно очевидно, что настроения парламентариев отражают позицию общества по данному вопросу», — прокомментировал документ заместитель председателя Госдумы Александр Романович.

1 июля ЕС официально продлил экономические санкции против России на шесть месяцев — до 31 января 2017 года.

https://rns.online/economy/Parlament-Kipra...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Парламент Кипра проголосовал за отмену санкций против России

Раньше срока который постановил ЕС санкции не снимут, если не продлят ещё на более длительный срок.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Парламент Кипра проголосовал за отмену санкций против России

МИД России: резолюция Кипра по санкциям носит рекомендательный характер

МИД РФ прокомментировал резолюцию Кипра по санкциям

Фото: РИА Новости

Принятая парламентом Кипра резолюция в поддержку снятия санкций с РФ говорит о растущем понимании вреда от ограничительных мер против России для национальных экономик ЕС, Москва при этом отмечает рекомендательный характер решения законодателей, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

"Обратили внимание на принятую 7 июля парламентом Республики Кипр резолюцию «В поддержку снятия санкций ЕС в отношении Российской Федерации». Примечательно, что ни один из депутатов не высказался против", — говорится в сообщении.

Как отмечает МИД, «разумеется, положения этого документа носят рекомендательный характер». «Однако подобный исход голосования отражает стремление подавляющей части кипрского народа к восстановлению взаимовыгодных торгово-экономических связей с Россией», — говорится в сообщении.

"Принятая кипрскими парламентариями резолюция, как и схожие по содержанию резолюции, одобренные во Франции Национальным собранием 28 апреля и Сенатом 8 июня, а также региональными парламентами уже четырех областей Италии, свидетельствуют о растущем понимании в странах-членах ЕС реального положения дел вокруг антироссийских санкций и их негативных последствий для национальных экономик, да и европейской безопасности в целом", — говорится в сообщении.

РИА Новости

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии