Booking.com

Обама: Россия оказалась в изоляции, а ее экономика разорвана в клочья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед Конгрессом США президент страны Барак Обама заявил, что Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика «разнесена в пух и прах».

Американский президент подчеркнул, что США демонстрируют «мощь американской силы и дипломатии», придерживаясь принципа, что большие страны не могут притеснять маленькие государства, а поэтому противостоя «агрессии России» и поддерживая «украинскую демократию».

«Я верю в более умный вид американского лидерства», — заявил глава США, отметив важность создания коалиций.

Обама напомнил, что в прошлом году США вместе с союзниками проделали «тяжелую работу» по введению санкций в отношении России. «Некоторые подумали, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегией и силы. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и единая с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика разнесена в пух и прах», — сказал американский лидер.

США, ЕС и ряд других стран обвинили Россию в аннексии Крыма и вмешательстве в конфликт на востоке Украины, после чего регулярно вводили санкции в отношении РФ.

 

http://www.novayagazeta.ru/news/1690975.html

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Обама: Россия оказалась в изоляции, а ее экономика ...

У меня очень противоречивое отношение к санкциям. С одной стороны хочется сказать "давите крепче!", имея в виду Путина и окружение, а с другой, у меня мама и сестра в Питере, западные санкции на них не давят, а вот путинские "антисанкции" еще как! Вот она, Российская правда - бейте своих, чтобы чужие боялись. Сегодня в Вестях прочитала заявление какого-то члена, что "антисанкции" отменят только после отмены санкций Запада. У меня мозг закипает, когда я об этом думаю! 

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии