Booking.com

В Норвегии выходит сериал о российской оккупации страны. Трейлер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

По сюжету в Норвегии к власти пришла радикальная партия «зеленых», которая останавливает производство газа и нефти. После этого страну оккупирует российская армия при поддержке более влиятельных международных сил. Россия сохраняет контроль над нефтегазовой промышленностью, позволяя повседневной норвежской жизни продолжаться в более-менее нормальном режиме.

Сценарий к первым эпизодам сериала Несбё написал еще в 2008 году, задолго до присоединения Крыма к России, из-за которого идея присоединения к России северной Норвегии или шведского острова Готланд показалась вполне реальной, пишет издание.

Государственный телеканал NRC отказался от сериала, и его перехватил TV2. Премьера состоится 27 сентября.

Некоторые идеи в сценарии принадлежат Несбё, но финальную версию создали Кэри Энн Лунд и Эрик Шелдбьерг (режиссер «Нации прозака»). Сериал сделали совместно со шведской кинокомпанией Yellow Bird («Девушка с татуировкой дракона», «Валландер»).

Сейчас Okkupert — самый дорогой норвежский сериал. Он оказался более чем в два раза дороже норвежской драмы Mammon, вышедшей ранее — ее бюджет составил 36 миллионов норвежских крон.

Картину уже продали Великобритании, Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, Германии, Франции, Швеции, Дании, Финляндии и Исландии.

«К сожалению, Россия представлена как агрессор», — прокомментировал сериал пресс-секретарь российского посольства в Норвегии Андрей Куликов. Он выразил сожаление из-за того, что в год 70-летия Победы авторы сериала решили «запугать норвежских зрителей несуществующей угрозой с Востока».

При этом Куликов отметил, что с российской стороны не последует протестов из-за сериала. «Не следует в связи с сериалом ожидать какой-либо истерии с российской стороны — это не наш стиль», — сказал пресс-секретарь посольства.

Отсюда.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Норвегии выходит сериал о российской оккупации страны. ...

Антон Гросс пишет:

При этом Куликов отметил, что с российской стороны не последует протестов из-за сериала. «Не следует в связи с сериалом ожидать какой-либо истерии с российской стороны — это не наш стиль», — сказал пресс-секретарь посольства.

Ну, конечно (с итальянскми субтитрами почему-то)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии