Booking.com

Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон провел параллели между Германией времен Гитлера и нынешней Россией из-за агрессивной политики президента РФ Владимира Путина в отношении Украины.

Это заявление премьер-министр Великобритании сделал в столице Австралии, Канберре, накануне саммита G20 который пройдет в Брисбене, сообщает The Telegraph.

В субботу, 15 ноября, на встрече лидеров "Большой двадцатки", пишет издание, Кэмерон заявил о готовности сделать вызов Путину из-за непрекращающейся агрессии на Донбассе и продолжающихся поставок тяжелого вооружения и танков для боевиков.

Как говорится в публикации, Кэмерон заявил, что пришла пора вспомнить о причинах, приведших ко Второй мировой войне. Британский лидер сказал, что мир должен "извлечь уроки из истории" и вмешаться, чтобы остановить "издевательство большего государства над меньшим по размерам".

"Действия России в Украине являются неприемлемыми. Мы должны ясно понимать, что мы в Европе имеем дело с фактом издевательства большого государства над меньшим", - сказал Кэмерон.

"Мы знаем о последствиях, к которым привела подобная ситуация в прошлом, и мы должны извлечь уроки из истории, чтобы твердо знать, что это никогда более не повторится", - сказал Кэмерон.

Вместе с тем, британский премьер подчеркнул, что он не верит в "военное решение" кризиса. Кэмерон высказал уверенность в том, что дальнейшее ужесточение санкций против России будет наиболее оптимальным вариантом решения проблемы.

Как сообщал "Обозреватель", с 15 по 16 ноября в австралийском Брисбене состоится саммит "Большой двадцатки", главным отличием которого от предыдущих станет то, что он станет ареной противостояния президента РФ Владимира Путина и лидеров стран Запада из-за агрессивной политики  Кремля в отношении Украины.

Напомним, в сентябре 2014 года, в разгар боевых действий в зоне АТО, Дэвид Кэмерон комментируя действия Владимира Путина, предупредил лидером стран Евросоюза о появлении нового Гитлера в лице российского президента.

 

Читайте: Премьер Австралии назвал причину приглашения Путина на саммит G20

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Путин не извинится !!!

Владимир Путин прибыл на саммит G-20 в Австралию в сопровождении эскадры боевых кораблей ...

  Австралийские газеты призывают Владимира Путина извиниться за гибель малайзийского "Боинга" Австралийские газеты призывают Владимира Путина извиниться за гибель малайзийского "Боинга"  

Накануне саммита "Большой двадцатки" в Брисбене премьер-министр Австралии Тони Эбботт вновь подверг критике президента России Владимира Путина, обвинив его в "запугивании Украины" и попытке "восстановить былую славу царской России и бывшего Советского Союза". Эти слова прозвучали на фоне решения Путина направить к берегам Австралии на время саммита 4 боевых корабля из состава Тихоокеанского флота России.

Владимир Путин накануне саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене заявил, что экономические санкции против России, введенные Европейским союзом, США, Австралией и другими странами в связи с конфликтом на Украине, противоречат принципам G-20 и нормам международного права. При этом российский президент подчеркнул, что обсуждать санкции в ходе встреч в Австралии не намерен, так как это "не имеет смысла".

Ранее хозяин саммита Тони Эбботт неоднократно повторял, что во время предстоящих встреч с Путиным, и в Пекине на переговорах АТЭС в начале недели, и у себя на родине 15-16 ноября, намерен жестко потребовать от него объяснений в связи с уничтожением 17 июля этого года над Донбассом малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом МН-17. Тогда погибли, в том числе, много австралийцев. Эбботт использовал местный футбольный термин "shirt front", означающий клинч с игроком команды противника с целью повалить его и отнять мяч. На русский язык эти слова Эбботта несколько раз переводили как "взять за грудки".

Владимир Путин сходит с самолета в Брисбене. 14 ноябряВладимир Путин сходит с самолета в Брисбене. 14 ноября

Во время саммита АТЭС, как сообщают несколько австралийских газет, Тони Эбботт, однако, никаких выходящих за рамки дипломатических норм фраз не произносил, хотя, по его словам, предложил Путину извиниться за сбитый "Боинг", вспомнив случай, который он считает аналогичным, – когда 3 июля 1988 года США случайно уничтожили над Персидским заливом иранский гражданский самолет. Тогда Вашингтон публично принес свои извинения, а также выплатил компенсацию родственникам 290 погибших. При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков потом заявил, что беседа двух лидеров в Пекине прошла "без жестких выражений", что и Путин, и Эбботт высказались за ускорение реального расследования катастрофы малайзийского авиалайнера на Украине.

Журналистка Русской службы австралийского радио SBS Анастасия Тарасова рассказывает, что австралийские СМИ сейчас уделяют приезду именно президента России на саммит "Большой двадцатки" в Брисбене огромное внимание:

– Журналисты с огромным удовольствием смакуют все подробности предыдущей встречи Владимира Путина и Тони Эбботта на саммите АТЭС. Каждую деталь – как они встретились, как они стояли, позируя для фотографии, как Тони Эбботт посмотрел на Путина, как Путин прошел мимо Эбботта… И все ждут, когда же, наконец, состоится обещанная конфронтация. И расстраиваются, что Тони Эбботт не нападает на Путина, не берет его "за грудки". Все это преподносится в достаточно саркастическом тоне. Многие говорят, что не стоит политикам высшего уровня выражаться таким образом – ведь на саммите в Пекине ничего такого сенсационного не произошло. А здесь в Австралии Тони Эбботт опять попытался выразиться более резко, – говорит Анастасия Тарасова.

Тони Эбботт и Владимир Путин на саммите АТЭС в Пекине. 11 ноябряТони Эбботт и Владимир Путин на саммите АТЭС в Пекине. 11 ноября

Предложение Тони Эбботта, обращенное к Владимиру Путину, "немного по-другому представлять имидж России" прозвучало в Канберре, где за несколько часов до саммита в Брисбене австралийский премьер встречался с главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном, также известным своей жесткой позицией в отношении Кремля в связи с конфликтом на Украине и уверенностью в вине лично Путина за гибель малайзийского "Боинга". Тони Эбботт сказал:

– Одна из идей, которые я пытался донести до президента Путина, состоит в том, что Россия как страна будет выглядеть куда более привлекательно, если станет позиционировать себя как супердержава, выступающая за мир, свободу и процветание, вместо того чтобы пытаться восстановить былую славу царской России и бывшего Советского Союза.

Если говорить о преобладающих общественных настроениях в Австралии, то при обсуждении темы конфликта на востоке Украины и причастности к нему России, в которой убежден Запад, заметен скорее объективный и осторожный тон, продолжает журналист SBS Анастасия Тарасова:

– Это вообще обычная позиция австралийских СМИ – не вступать в конфронтацию, стараться подавать информацию как можно более объективно. Безусловно, активны разные общественные объединения, поддерживающие либо критикующие Москву и вообще приезд Путина в Австралию. Можно выделить одну, наиболее активную группу – это Австралийская федерация украинских организаций, которая представляет австралийцев украинского происхождения, людей, которые родились в Австралии, но имеют украинские корни, а также бывших жителей Украины. Они прямо сейчас выступают против Путина, причем проводят именно не "антироссийскую", а "антипутинскую" политику. Эта организация в ходе саммита G-20 устраивает манифестацию против приезда Владимира Путина в Австралию. По оценкам австралийской полиции, примерно более 1000 человек соберутся в 10 утра по местному времени 15 ноября возле городской администрации города Брисбена. Австралийская федерация украинских организаций позиционирует данное мероприятие не как акцию сугубо для украинцев, людей с украинскими корнями, а как "всеавстралийское ралли". Они призывают всех неравнодушных австралийцев, тех, кто выступает против политики Владимира Путина, прийти и поддержать их взгляды.

Они прямо сейчас выступают против Путина, причем проводят именно не "антироссийскую", а "антипутинскую" политику

В интервью службе новостей радио SBS представитель Австралийской федерации украинских организаций Питер Шмигель сообщил:

– Среди нас будет много австралийцев украинского происхождения, но мы также знаем, что придут и наши друзья из грузинской общины, из балтийского сообщества, из польской общины и из ЛГБТ-сообщества, возмущенного, помимо прочего, гомофобией господина Путина. То есть акция будет проходить по системе "все включены", чтобы показать, что австралийцы и жители штата Квинслэнд не хотят видеть здесь этого человека.

В Австралии существует большая диаспора эмигрантов из бывшего СССР и вообще, исторически, из России и Украины, продолжает Анастасия Тарасова, и их голоса, конечно, слышны на фоне происходящего за последний год, причем не только в связи с приездом Владимира Путина:

Футболки с цитатой Тони Эбботта относительно встречи с ПутинымФутболки с цитатой Тони Эбботта относительно встречи с Путиным

– Примечательно, что если до начала конфликта на Украине какие-то акции и проводились, то это были в основном фестивали, праздничные мероприятия, дни русской и украинской кухни и так далее. Сейчас, на фоне украинских событий, конечно, разворачивается определенное противостояние, но в основном в социальных сетях, на личном уровне. В Facebook люди обсуждают, очень горячо спорят, кто-то кого-то удаляет из друзей и т. д. Но открытой конфронтации, насилия, к счастью, нет. Единственный неприятный случай произошел несколько месяцев назад, когда неизвестные нарисовали нецензурные граффити на здании украинской греко-католической церкви в одном из районов Сиднея. Это были выпады против президента Петра Порошенко и в целом против Украины, нарисована свастика. Но стоит отдать должное и украинской, и русской общинам Австралии – лидеры обеих групп совместно осудили случившееся и выступили за поиски и наказание виновных. Подобное поведение отвратительно и неприемлемо. С этим согласны представители всех общин.

Как глубоко австралийское общество переживает трагедию малайзийского "Боинга"? До сих пор это главная тема в СМИ, как и конфликт на Украине в целом?

Акция протеста украинской диаспоры в Австралии. 19 июля 2014 годаАкция протеста украинской диаспоры в Австралии. 19 июля 2014 года

– Конечно, когда произошла авиакатастрофа, все австралийцы были шокированы. Люди совершенно не поняли, как, почему такое возможно в наши дни – просто так можно взять и сбить гражданский самолет?! Проводилось множество акций памяти. В частности, и русские, и украинские общины тоже проводили траурные панихиды. Тем не менее, если говорить о коренных англоязычных австралийцах, то есть о тех людях, которые не имеют никакого отношения к русской или украинской общинам и истории, то, наверное, для них это уже больше не является главной новостной темой. Австралийцев гораздо больше волнует, например, то, что происходит на Ближнем Востоке. Потому что ближневосточные события связаны непосредственно с террористической угрозой самой Австралии. Поэтому малайзийский "Боинг" и события на Украине на "обычных австралийских кухнях" не обсуждаются. События в Сирии, в Ираке, отправка австралийских войск в горячие точки – да, но малайзийский "Боинг" – нет.

Австралийские СМИ много пишут о так называемом "военно-морском эскорте Путина", то есть о кораблях Тихоокеанского флота России, которые приблизились к берегам Австралии во время приезда российского президента. Это действительно кого-то могло напугать?

– Австралийское правительство пытается замять эту тему. Все неоднократно повторяют, в том числе и Тони Эбботт, что отправка российских кораблей к границам территориальных вод Австралии была запланирована якобы давно, что это не новость. В СМИ, конечно, эта тема обсуждается, высказываются различные версии о том, что Путин разозлен, что не надо было Эбботту обещать взять его "за грудки", что Россия пытается продемонстрировать свою силу, ведет себя как сверхдержава. Тем не менее, я бы не сказала, что это вызвало бурную реакцию, – подчеркивает журналистка Русской службы австралийского радио SBS Анастасия Тарасова.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Татьяна Алина пишет:

Не нашла в сетях что ему Путин ответил, судя по выражению лица на фото явно впаривал что-то, понятное только ему.


Источник агентства Reuters в российской делегации ранее сообщил, что Путин недоволен холодным приемом на саммите и рассматривает возможность досрочного отъезда мероприятия. Практически сразу эту информацию опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом Путин действительно покинул саммит чуть раньше остальных участников, пропустив общий завтрак. Сам президент объяснил свое отсутствие необходимостью выспаться перед долгим перелетом и призвал не делать из этого далеко идущих выводов

http://slon.ru/fast/world/putin-nazval-kon...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Не нашла в сетях что ему Путин ответил, судя по выражению лица на фото явно впаривал что-то, понятное только ему.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Комментарий на пять звезд.

я давно уже провожу параллели между концами тридцатых годов в Германии и Россией последних годов...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Американский журнал THE Advocate вышел с Путиным на обложке. ... популярный в США журнал про защиту прав гомосексуалистов.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Накануне G20 Кэмерон сравнил Россию с нацистской Германией

Похоже,это сравнение приходит в голову все большему количеству людей в мире.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии