Booking.com

МВД предложило увеличить пошлины на права и загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Пошлины на права и загранпаспорт могут резко увеличиться

Фото: РИА Новости

Министерство выступило за увеличение госпошлины на получение загранпаспорта и водительских прав. Об этом сообщает РБК со ссылкой на портал проектов нормативных актов, где размещен соответствующий проект федерального закона. В данном проекте закона предлагается «увеличить государственные пошлины за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе (нового поколения), выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения».

МВД объяснило своё предложение ростом затрат бюджета на изготовление данных документов примерно на 10%.

Рамблер/новости

 

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: МВД предложило увеличить пошлины на права и загранпаспорт

Я немного знаком с электронной цифровой подписью, ЭЦП, это когда Вы в центре сертификации получаете электронный носитель удостоверяющий Вас как личность в Интернете, например при создании почтового сообщения (например Президенту России В.В. Путину) на один год стоит примерно 5 тысяч, рублей, вот это сбор. В свое время был разговор о био паспорте, это когда физически без Вас, не может произойти ничего, но это еще только в разработке. Я заметку сделал только потому, что если облагать, то как то существенно и именно ту прослойку общества, которая наиболее платеже способна. У меня загран паспорта нет, надеюсь и не будет. С годами нам покой нужен.

Дожить бы да пенсии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии