Booking.com

Могерини: Евросоюз продолжает призывать Россию немедленно освободить Сенцова и Кольченко

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

ЕС назвал приговор Сенцову и Кольченко нарушением международного права

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко нарушает нормы международного права. Об этом сообщается в ее заявлении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства Евросоюза.

Могерини отметила, что российские суды не могут судить действия, совершенные за пределами международно-признанной территории России, и Евросоюз рассматривает это дело как нарушения международного права и элементарных норм правосудия.

«Евросоюз продолжает призывать Россию немедленно освободить Сенцова и Кольченко и гарантировать безопасное возвращение на Украину», — сказано в заявлении Могерини.

25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии, суд признал Сенцова виновным по делу о подготовке терактов в Крыму. Александру Кольченко суд назначил десять лет лишения свободы. Ранее обвинение требовало для Сенцова 23 года заключения. Он не признал себя виновным, назвав дело «политическим и сфабрикованным».

Олега Сенцова задержали в Крыму 11 мая 2014 года. Следствие заявило, что Сенцов создал террористическое сообщество в Крыму, участники которого после присоединения Крыма к России подожгли офисы общественной организации «Русская община Крыма» и отделения «Единой России» в Симферополе.

http://www.forbes.ru/news/297905-es-nazval...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Могерини: Евросоюз продолжает призывать Россию ...

Украина подала в Европейский суд по правам человека новый, уже четвертый иск против России. Премьер Арсений Яценюк связал его с делом режиссера Олега Сенцова, приговоренного накануне к 20 годам колонии строгого режима

http://top.rbc.ru/politics/26/08/2015/55dd...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии