Booking.com

В Липецке выбросили сахар! (+18)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

В Липецке выбросили сахар!

Внимание, ненормативная лексика.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Кампана пишет:

Свежее видео, три дня назад появилось :

В городе Орел покупатели штурмуют магазин продуктов. Под атаку попал магазин "Сберегайка" "В одном из магазинов, расположенных возле больницы им. Семашко, люди устроили адову давку, ломившись за дешевыми котлетами,пельменями и коньяком". "Туалетную бумагу по одному рублю выносили тележками на Матвеева. Так же как и порошок, и консервы. Скидки далеко не на все - где-то 20% наименований. Но зато печенюшки по 13, соки детские по 7, вино по 99 рублей. Видели как за пельмени подрались. Женщины не поделили две последние пачки по 50 рублей"

 

Да-а, жесть   Чем дальше, тем лучше angel   Бедные, несчастные люди angryА может им в удовольствие так жить? surprise

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Свежее видео, три дня назад появилось :

В городе Орел покупатели штурмуют магазин продуктов. Под атаку попал магазин "Сберегайка" "В одном из магазинов, расположенных возле больницы им. Семашко, люди устроили адову давку, ломившись за дешевыми котлетами,пельменями и коньяком". "Туалетную бумагу по одному рублю выносили тележками на Матвеева. Так же как и порошок, и консервы. Скидки далеко не на все - где-то 20% наименований. Но зато печенюшки по 13, соки детские по 7, вино по 99 рублей. Видели как за пельмени подрались. Женщины не поделили две последние пачки по 50 рублей"

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Вчера стояла в очереди на кассу в супермаркете (Украина), разговор охранника с приятелем : "два дня назад сахар гребли по 25 грн/кг мешками. Сегодня по 15.50 лежит и никто не берет"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Банановая битва в Симферополе

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Slava Rabinovich

 

Продовольственный кризис в нашей стране начнётся поздней весной или в начале лета.

К этому времени в систему международной торговли России с остальным миром профильтруются все эффекты от девальвации, отсутствия доступа к рынкам капитала и кредитованию, от разрушения выстроенных импортных цепочек, включая исчезновение старых торговых партнёров и контрагентов, от новых требований по предоплате, от банкротств. Профильтруются все чудовищные эффекты от так называемых "анти-санкций", которые были введены руководством России против своего собственного народа.

К этому времени российское сельское хозяйство тоже, в полной мере, ощутит все эффекты от девальвации, отсутствия доступа к капиталу и кризиса в импортных составляющих всех своих технологических процессов.

В пятницу вечером, за два часа до гибели Бориса Немцова, я встречался с приятелем, выпускником школы бизнеса Гарвардского университета, который после её окончания вот уже 20 лет работает в развитии одной из самых больших продуктовых торговых сетей России.

Его оценка на сегодняшний день: ассортимент сыров снизился на 60-70%, по некоторым позициям/типам продуктов ассортимент упал на 80%. Некоторые виды рыбы, импортировавшиеся ранее из Норвегии, теперь можно купить по двойной валютной цене, в результате прохождения ею всех обходных путей, то есть её рублёвая цена возросла в четыре (!!!) раза.

Продуктовая инфляция через пару месяцев достигнет неприемлемых масштабов.

Эта торговая сеть, как и все другие, и как все другие в других сегментах ритейла (не только продуктового), работали день и ночь, на протяжении последних двадцати лет, чтобы выстроить то, что сейчас разрушается прямо на глазах.

Какова миссия любого ритейлера? Донести до потребителя как можно более широкий ассортимент товаров, наиболее высокого качества, за наиболее низкую цену. Этот принцип -- неотъемлемая часть свободного капиталистического общества, основанный на правилах свободной конкуренции всех экономических субъектов в этих процессах, в данном случае -- во всех звеньях цепочки от производителей к потребителям.

Это всё нарушено и очень быстро разрушается.

По совокупности всех факторов, изложенных выше, в России наступит тяжелейший продовольственный кризис уже через несколько месяцев.

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

аж дыхание сперло от ...ностальгии.

ё...й стыд ((((

а тех поцреотов, которые чоттам про норму кричат, я бы в гос. больничку на два памперса определила.  В РАССЕЕ, где не хуже, че в других странах.

шоп знали "норму".

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

tupyrsyk пишет:

Так что,годы идут,Россия та же.

Как было  так и осталось . И в удорение не привращается.sad

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Я писала для тех, кто вообще не бывает в россии и пишет на обум, мол а вдруг действительно так, как пишут и выкладывают и интернете?

А это уже хамство. Я каждый день общаюсь с людьми которые хотят поскорее из уехать и больше не бывать на уродине.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Я там периодически бываю и знаю, что там происходит. Я писала для тех, кто вообще не бывает в россии и пишет на обум, мол а вдруг действительно так, как пишут и выкладывают и интернете?! Мой ник вообще никакого отношения не имеет к данной ситуации, придуман на быструю руку, так как многие ники, которые приходили в голову, были уже заняты. В пьемонте я или в гааге, это вообще никого не должно волновать, мы люди свободные, куда судьба направила так сказать;-)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Кампана пишет:

сахаром?

Когда я жила в России (до 2000 года) ...

Но как вы не можете понять, что Россия после 2000 года совсем уже не та, которую вы помните! Много чего поменялось там, съездите и посмотрите сами хоть разок, чтоб потом писать не весть что. Конечно Россия отстает от Европы, но не на столько,чтоб люди там голодные ходили. Да, сейчас Россия переживает не лучшие времена, да, цены повысились вдвое. Но голодать, не голодают, живут скромно. Но это началось недавно, надеюсь все наладится.

Из Пьемонта самое лучшее рассказывать о ситуации в России. Может вам вернутся и быстрее наладится и ник подходящий.sad

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Так мысли  еще : смотрим один и тот же ролик на котором люди в "чистом поле" стоят под снегом толпятся , ругаются  для того чтобы купить сахар. У меня эти кадры вызывает боль за этих людей моих сограждан и ,я считаю ,что это издевательство  и унижает человеческое достоинство.

"Новые русские патриоты" же видят всего лишь "ярмарку" или просто "скромно живут" . Да что же это за патриоты такие, думается мне, патриоты чего? режима который опять загоняет людей в очереди , в нехватку продуктов?

Хотя , я конечно понимаю,что агитпроп промыл мозги и внушил ,что нужно говорить о России "хорошо", а не правду.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Кампана пишет:
Дело в том ,что вы привели неудачный пример. Здесь сравнение не в пользу России ,уровень самоубийств в России один из самых высоких в мире.

Это я даже в расчет не брал, сравнение Италии и России по самоубийствам вообще неуместно.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Об Италии. Ну не говорите, что не слышали об этом. Вы наверно очень заняты, не смотрите,что вещают по местному телевидению, каждый день то и слышишь мать убивает своего ребенка, то муж убивает свою жену и детей в состоянии депрессии, что потерял работу, и платить не чем. То он с балкона прыгает, то сжег себя на площади. Я верю и Вашему примеру! Вот такая жизнь

Дело в том ,что вы привели неудачный пример. Здесь сравнение не в пользу России ,уровень самоубийств в России один из самых высоких в мире.

Вот карта на которой приведена статистика по самоубиствам (чем ярче цвет тем больше ,соответственно)

Suicide world map - 2009 Male.svg    

 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Я не удивлюсь, что оно так, но не во всех регионах России так. Я например, такого ни разу не видела и не слышала. Россия больша, не удивительео, что плохо контролируемая.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Об Италии. Ну не говорите, что не слышали об этом. Вы наверно очень заняты, не смотрите,что вещают по местному телевидению, каждый день то и слышишь мать убивает своего ребенка, то муж убивает свою жену и детей в состоянии депрессии, что потерял работу, и платить не чем. То он с балкона прыгает, то сжег себя на площади. Я верю и Вашему примеру! Вот такая жизнь

Ну это смешно. В Италии каждый случай - это шок, это потом обсуждают несколько лет и Вы это сами знаете, а в России норма. К примеру, случай когда на юге России перерезали всю семью с ребенком вообще проскользнул по новостям.

Не будем забывать, что в Италии живет 60 миллионов человек, для сравнения в России всего 120, и криминалу и сумасшедшим в Италии места достаточно, в том числе и среди наших.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Антон Гросс пишет:

patriot пишет:
Если людям по кайфу платить бешеные налоги и прыгать с балкона/сжигать себя от безработицы и невозможности уплаты за свои расход.

lol Это Вы о какой стране? :))

.

Об Италии. Ну не говорите, что не слышали об этом. Вы наверно очень заняты, не смотрите,что вещают по местному телевидению, каждый день то и слышишь мать убивает своего ребенка, то муж убивает свою жену и детей в состоянии депрессии, что потерял работу, и платить не чем. То он с балкона прыгает, то сжег себя на площади. Я верю и Вашему примеру! Вот такая жизнь

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Конечно Россия отстает

Как бы мы не "гордились" своей родиной, но она остается страной третьего мира.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Кампана пишет:

сахаром?

Когда я жила в России (до 2000 года) ...

Но как вы не можете понять, что Россия после 2000 года совсем уже не та, которую вы помните! Много чего поменялось там, съездите и посмотрите сами хоть разок, чтоб потом писать не весть что. Конечно Россия отстает от Европы, но не на столько,чтоб люди там голодные ходили. Да, сейчас Россия переживает не лучшие времена, да, цены повысились вдвое. Но голодать, не голодают, живут скромно. Но это началось недавно, надеюсь все наладится.
 Ну что там поменялось? Стоит "Пусть Говорят" Малахова посмотреть,и видно что не совсем то и поменялось,ездить туда и смотреть не стоит и так всё ясно.Последний раз я была три года назад в России,но до этого летала каждую весну и осень.Уехала из России 2004 году,и тему сахара знаю очень хорошо,так как работала на сахарном заводе в Башкирии с 1991 по 2003 декабрь все сезоны сахароварения,и на дикрет-отпуск от завода до полтора годабыла,и акции покупала в 1992 году со всеми работниками вместе,в итоге 2011 продала там же заводским,так как всё равно Москвичи выкупили наш завод.В последние годы работы,нам зарплату выдовали сахаром...Вот была жизнь весёлая,работай месяц,после вывози этот сахар со склада завода и после сами же и продавали по выходным на главной дороге Уфа - Оренбург.У кого были грузовики,те скупали оптом и делали себе навар перепродав в других городах районах.Так что,годы идут,Россия та же.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Если людям по кайфу платить бешеные налоги и прыгать с балкона/сжигать себя от безработицы и невозможности уплаты за свои расходы, то кто ж им это запретит? Это их право!.. В каждой стране свои заморочки.

lol Это Вы о какой стране? :))

Живой пример, человек с 10 миллионов рублей получил обратно только 700.000. Кроме того, до кризиса это было в два раза больше при старом курсе у него было 300.000 евро, а стало 9000 евро. Банк просто закрылся.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Ну вот и я о том же! sad  Каждому своё! no

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Если людям по кайфу платить бешеные налоги и прыгать с балкона/сжигать себя от безработицы и невозможности уплаты за свои расходы, то кто ж им это запретит? Это их право!.. В каждой стране свои заморочки.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Да, согласна, такой вот каламбур(. Но знаете, они, как бы то ни было, все таки любят свою страну, т.к. не хотят (хоть убейся) воспринимать менталитет других стран.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

patriot пишет:
Ольчик М. пишет:

Не голодать это уже достижение? cool

 

 

 

Конечно, еще какое! А есть страны, в которых даже голодают!

Не спорю, это, конечно же, достижение!  Ведь всё относительно в этом несовершенном мире. enlightened  Закон толерантности гласит, что человек должен с уважением относиться к другим культурам, странам, обычаям и в том числе образу жизни. Право каждого народа жить так, как он этого желает.  Ведь это его (народа) выбор, не правда ли? sad

Если людям по кайфу биться в очередях за сахаром, то кто ж им это запретит? Это их право! no

 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Ольчик М. пишет:

Не голодать это уже достижение? cool

 

 

 

Конечно, еще какое! А есть страны, в которых даже голодают!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Не голодать это уже достижение? cool

 

 

 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Кампана пишет:

сахаром?

Когда я жила в России (до 2000 года) ...

Но как вы не можете понять, что Россия после 2000 года совсем уже не та, которую вы помните! Много чего поменялось там, съездите и посмотрите сами хоть разок, чтоб потом писать не весть что. Конечно Россия отстает от Европы, но не на столько,чтоб люди там голодные ходили. Да, сейчас Россия переживает не лучшие времена, да, цены повысились вдвое. Но голодать, не голодают, живут скромно. Но это началось недавно, надеюсь все наладится.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

SvetlanaGY пишет:
сельхоз ярмарки

Да не похоже это совсем на ярмарку.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

SvetlanaGY пишет:

это обычное для этих людей желание иметь впрок, потому что цены растут.

По-вашему это обычное дело,что цены на продукты растут и люди вынуждены закупать их впрок? ОК я не спорю, в России это действительно обычное дело, к сожалению...

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Это не голод, это обычное для этих людей желание иметь впрок, потому что цены растут. В нашем городе постоянно действуют по выходным сельхоз ярмарки, где можно купить все,  по весу от килограма до мешка. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Комментарий на пять звезд.

SvetlanaGY пишет:

Обычная  ярмарка,

ярмарка чего? мешков с сахаром?

Когда я жила в России (до 2000 года) ,то многие старались купить сахар и муку вот так мешками с грузовиков по оптовой цене. Потому ,что обычная розничная цена была людям не по карману , даже на такие первостепенной необходимости продукты питания. Короче,в то время это звалось голодом, теперь ярмаркой ,ну-ну....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

SvetlanaGY пишет:

да на видео это видно.

Ха-ха-ха.
Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Обычная  ярмарка, которые проводятся во многих городах , продукты там местных производителей и дешевле  почти в два раза чем в магазине. В основном там закупаются пенсионеры которые экономят каждую копейку. да на видео это видно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

О, боже! Это очередь из-за того,что с машины дешевле сахар ,чем в магазинах?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

Круто! Просто жесть! angel  Я такого даже в лихие девяностые не припомню... no     И это ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ Рассея, с пеной у рта  прославляемая ватниками. 

И вот они, дерущиеся за сахар!  Вот только нафиг им его столько надо? Запастись для голодухи? Аль для чего другого?  sad Может чтоб  общеизвестного лекарства себе нагнать? no

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Липецке выбросили сахар! (+18)

kiss 21 век

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии