Booking.com

Кремль доигрался: Европарламент требует Гаагского трибунала за аннексию Крыма и Донбасс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Крайне жесткую резолюцию относительно аннексии Крыма и развязанной Россией войне на востоке Украины принял Европейский парламент.

Об этом информирует Joinfo.ua со ссылкой на резолюцию, принятую сегодня на пленарном заседании в Страсбурге.   «Европейский парламент призывает правительство Украины использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы расследовать все военные преступления, совершенные на ее территории; призывает международное сообщество, в том числе Гаагский трибунал, начать расследование потенциальных преступлений, совершенных во время незаконной аннексии Крыма и конфликта на Восточной Украине», — гласит резолюция.

Помимо этого, Европарламент осудил нарушения прав человека в Крыму, которые стали постоянным явлением после оккупации полуострова российскими войсками, отмечая, что в Крыму процветает запугивание, растет количество насильственных исчезновений, внедрена цензура, фиксируются  ущемления свободы слова и преследование меньшинств, в частности этнических и национальных меньшинств.

«Европейский парламент осуждает систематическое преследование крымских татар, которые приняли участие в демонстрациях в поддержку территориальной целостности Украины, выражает солидарность с ними и призывает срочно улучшить ситуацию», — отмечается в документе.

Также европейские парламентарии призвали российские власти немедленно прекратить преследование исполнительного органа крымских татар — Меджлиса и потребовали от России полностью обеспечить соблюдение прав человека в Крыму.

Ранее мы сообщали, что Европарламент решил вычеркнуть Россию из списка своих стратегических партнеров

http://joinfo.ua/politic/1097881_Kreml-doi...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кремль доигрался: Европарламент требует Гаагского ...

Россия ничего не делает чтобы это прекратилось, только подогревает своих граждан свежими порциями пропаганды, а те только и рады.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кремль доигрался: Европарламент требует Гаагского ...

Сегодня еще и вот эта новость:

В ближайшее время США примут решение о размещении на постоянной основе тяжелой военной техники для обеспечения ей при необходимости 5 тысяч военнослужащих в странах Центральной и Восточной Европы, сообщила газета New York Times.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии