Booking.com

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Вчера исполнилось ровно 70 лет со дня начала проведения морской десантной операции «Нептун» в Нормандии, которая значительным образом повлияла на ход событий Второй мировой войны. Именно 6 июня 1944 года здесь состоялось десантирование морем 156 тыс. американских, британских, канадских военных и их союзников, при поддержке 196 тыс. моряков и с одновременным привлечением почти 7 тыс. боевых и транспортных судов всех типов и видов. На торжественные мероприятия по случаю годовщины «Дня Д» во Францию прибыли представители 18 стран, включая лидеров ведущих государств мира — Великобритании, Германии, России и США, а также ветераны, принимавшие участие в операции. Вчера утром они почли память погибших у Канского мемориала.

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд во время мероприятия по случаю годовщины операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд во время мероприятия по случаю годовщины операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Члены королевской морской пехоты Нидерландов во время мероприятия по случаю годовщины операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Британский ветеран наблюдает за высадкой 300 британских, американских и французских солдат с парашютами по случаю годовщины операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

91-летний ветеран Королевской морской пехоты во время мероприятия по случаю годовщины операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Принц Чарльз во время обеда с ветеранами операции «Нептун».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Британские ветераны во время обеда.

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуольская во время встречи с ветеранами

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Принцесса Анна во время мероприятия по случаю годовщины операции «Нептун»

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Авиашоу по случаю годовщины

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Члены семей канадских ветеранов операции «Нептун» во время мероприятия случаю годовщины «Дня Д».

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Женщина пожимает руку 90-летнему ветерану

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Ветеран операции «Нептун» у Канского мемориала.

Источник

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Кампана пишет:

Путину оказали слишком много чести, пригласив на торжества в Нормандию, - The Washington Post

"Менее трех месяцев назад Путин завершил первую со времен Второй мировой войны принудительную аннексию земель в Европе. За это десятки комментаторов, в том числе Хиллари Клинтон и принц Чарльз, предсказуемо сравнили Путина с Гитлером. Но банальным и, похоже, ничего не значащим для сегодняшней политики это сравнение стало не из-за частых повторов, а из-за того, что Путина включили в список гостей на 70-летии "Дня Д", - утверждает автор.

В пятницу праздновалось начало завершения того кошмара, который охватил Европу в ХХ веке. "Примерно для половины Европы кошмар закончился в мае 1945 года. Другая половина оставалась под оккупацией еще примерно 45 лет", - пишет Гессен. По ее мнению, Путин сделал для "повторного возвеличивания памяти о Сталине" больше, чем другие лидеры СССР и России

Либо объяснение в том, что Путин - лидер одной из великих европейских держав, и его надо признавать? Гессен возражает: во-первых, "Россия при Путине больше не считает себя частью Европы". Во-вторых, "Путина нельзя ни при каких натяжках считать законно-избранным лидером", поскольку на выборах в 2012 году были "подтасовки", по выражению автора.

Все правда!

Только одно упущение: почему его не арестовали, как преступника?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Путину оказали слишком много чести, пригласив на торжества в Нормандию, - The Washington Post

Пресса назвала встречу Путина и Обамы в минувшую пятницу "неловкой", отметив что два президента, похоже, "избегали друг друга" и вели себя наподобие "разведенных родителей на церемонии вручения дипломов у своего ребенка"

Об этом в своей статье для The Washington Post под названием An honor Putin doesn't deserve (Честь, которой Путин не заслуживает) пишет журналистка Маша Гессен,

По ее мнению, "более точное сравнение выглядело бы примерно так: "точно разведенные родители, один из которых годами систематически издевался над ребенком, затем ненадолго перестал, но, выйдя из наркологической клиники, нарушил решение суда, ограничивающее его контакты с ребенком, и возобновил издевательства"

"Менее трех месяцев назад Путин завершил первую со времен Второй мировой войны принудительную аннексию земель в Европе. За это десятки комментаторов, в том числе Хиллари Клинтон и принц Чарльз, предсказуемо сравнили Путина с Гитлером. Но банальным и, похоже, ничего не значащим для сегодняшней политики это сравнение стало не из-за частых повторов, а из-за того, что Путина включили в список гостей на 70-летии "Дня Д", - утверждает автор.

В пятницу праздновалось начало завершения того кошмара, который охватил Европу в ХХ веке. "Примерно для половины Европы кошмар закончился в мае 1945 года. Другая половина оставалась под оккупацией еще примерно 45 лет", - пишет Гессен. По ее мнению, Путин сделал для "повторного возвеличивания памяти о Сталине" больше, чем другие лидеры СССР и России

Каково логическое объяснение приглашения Путина в Нормандию? "Роль СССР в усилиях союзных держав? Раньше ее никогда не было достаточно", - пишет Гессен, напоминая, что в 2004 году Путин стал первым в истории российским лидером, который участвовал в этих торжествах, а в 1994-м Миттеран не пригласил антикоммуниста Ельцина.

Либо объяснение в том, что Путин - лидер одной из великих европейских держав, и его надо признавать? Гессен возражает: во-первых, "Россия при Путине больше не считает себя частью Европы". Во-вторых, "Путина нельзя ни при каких натяжках считать законно-избранным лидером", поскольку на выборах в 2012 году были "подтасовки", по выражению автора.

Источник: http://censor.net.ua/n289126

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Кампана пишет:

Лидеры в Нормандии: о чем поведали мимика и жесты

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Валерия Пиффари пишет:

Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Девушка на этой фото прелестна! Словно сошла с фотографий 40-х годов wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

А фото ветеранов замечательные. wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как прошла 70-я годовщина «Дня Д»

Валерия Пиффари пишет:

 

Смотрят на Путина, как на *овно  frown

  . Эххххх-ехх.

А вот еще интересные фото по теме

Лидеры в Нормандии: о чем поведали мимика и жесты

Выражение лица и поза порой говорят об истинном настроении человека больше, чем слова.

Встреча мировых лидеров на праздновании 70-летия англо-американской высадки в Нормандии дала специалистам по "языку тела" неплохой материал для анализа.

  Мировые лидеры в Нормандии 6 июня 2014 года   Владимир Путин и Петр Порошенко в Нормандии 6 июня 2014 г.   Барак Обама и принц Чарльз в Нормандии 6 июня 2014 г. http://www.bbc.co.uk/russian/international...  

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии