Booking.com

Как это делается: фейковые новости из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Венеции рядом с Дворцом кино прошел митинг против политики официального Киева. Акция состоялась прямо перед началом церемонии награждения победителей Венецианского кинофестиваля. Десятки людей, которые пришли на митинг с плакатами, критиковали действия киевских властей и внешнюю политику Вашингтона. Организаторы мероприятия — члены федерации итальянских профсоюзов и комитет "За антифашистский Донбасс" — заявили, что хотят привлечь внимание общественности к настоящему геноциду, который происходит на юго-востоке Украины. "Мы, итальянские антифашисты, поддерживаем акцию против войны на Донбассе и мы против империалистической Европы. Хотим разрушить эту стену молчания."



Один из прохожих оказался украинцем и снял на телефон, как происходила запись этой постановки, и рассказал об этом в Фейсбуке: "Кучка "массовки" работала исключительно на сюжет россиян. Оператор "Вестей" руководил массовкой: "Громко кричите и не улыбайтесь", "На счет раз, два, три…" Увидев, что "митинг" снимают сторонние люди, оператор начал возмущаться. Сразу после окончания съемок, "акция" разошлась".



Я как-то рассказывал про канал НТВ, который сюжет о "грандиозном митинге в Риме" против украинской хунты проиллюстрировал кадрами, на которых итальянские студенты несут плакаты, протестующие против сокращения социальных программ.

Какая же все-таки дешевка, это российское телевидение.

источник

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как это делается: фейковые новости из Италии

НТВ это слив дерьма. как и вся руСМИ (((

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии