Booking.com

Инфляция в РФ за январь-сентябрь превысила европейскую в 31 раз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

МОСКВА, 23 октября. Потребительские цены в России в сентябре 2014 года повысились на 0,7% к предыдущему месяцу и на 6,3% с начала текущего года.

Страны Евросоюза в среднем завершили сентябрь с инфляцией в 0,3%. За 9 месяцев с начала года (к декабрю 2013 года) в среднем по ЕС потребительские цены выросли всего на 0,2%. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

Как отмечает Росстат, в сентябре среди рассматриваемых зарубежных стран наибольшее увеличение потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем было отмечено на Украине (на 2,9%), в Италии (на 1,9%) и Греции (на 1,6%); за период с начала текущего года — на Украине (на 16,2%), в Белоруссии (на 13,4%) и Турции (на 6,5%).

В ряде государств наблюдалось снижение потребительских цен (на 0,1-1,0% по сравнению с предыдущим месяцем).

Среди государств ЕС наиболее заметное повышение потребительских цен на продукты питания по сравнению с августом 2014 года наблюдалось в Болгарии, Словении, Литве, на Кипре (на 0,8-1,1%).

Вместе с тем, в ряде стран цены на продовольствие снижались. Например, в Швеции, Бельгии, Ирландии, Латвии, Нидерландах в сентябре продукты подешевели в среднем на 0,4-0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

В России в сентябре потребительские цены на продукты питания выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,1% (в среднем по странам ЕС — на 0,1%); по сравнению с декабрем 2013 года — на 8,1% (в среднем по ЕС — снизились на 1,2%).

http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Инфляция в РФ за январь-сентябрь превысила европейскую в ...

"Капиталистические страны стоят на краю экономической пропасти и смотрят, что мы там делаем." smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии