Booking.com

ИГ опубликовала фото якобы заложенной на А321 бомбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Место крушения А321

Боевики утверждают, что воспользовались уязвимостью в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха

Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала фотографию взрывного устройства, которое, как утверждают джихадисты, было пронесено на борт российского авиалайнера, разбившегося на Синае 31 октября.

На фотографии видно, что взрывчатое вещество находилось в банке из-под газированной воды Schweppes. Снимок опубликован в последнем выпуске издающегося "Исламским государством" англоязычного онлайн-журнала Dabiq.

В сопровождающем его тексте говорится, что джихадисты пронесли взрывчатку на борт российского лайнера, обнаружив уязвимые места в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха.

По словам боевиков, первоначально они планировали взорвать западный самолет, однако после начала российской военной кампании в Сирии передумали.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на близкие к российскому следствию источники сообщила, что, по предварительным данным, взрыв на борту самолета A321 произошел не в багажном отделении, а в самом салоне.

Собеседники издания заявили, что точно установить тип взрывного устройства пока не удалось, но не исключено, что он было сделано на основе пластита или тротила, которые обычно используются в военных целях.

Официального подтверждения или опровержения опубликованной газетой информации пока не поступало. Однако еще во вторник ФСБ подтвердила, что причиной авиакатастрофы стал взрыв на борту самолета.

По словам главы ФСБ Александра Бортникова, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе.

Запрещенная в России группировка "Исламское государство" с самого начала взяла на себя ответственность за гибель лайнера, однако первоначально эта версия многим казалась наименее вероятной.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября потерпел крушение над Синайским полуостровом. В результате погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/15...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ИГ опубликовала фото якобы заложенной на А321 бомбы

А сегодня еще пишут вот это :

СМИ узнали о сходстве бомб в А321 и московских домах в 1999 год

http://www.rbc.ru/politics/19/11/2015/564d...

Да, уж , призрак "мешков с сахаром".....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ИГ опубликовала фото якобы заложенной на А321 бомбы

Комментарий на пять звезд.

Вот знаете ,что мне вспоминается ,теракты в России ,когда были взорваны самолеты бомбами пронесенными за взятку,  в 2004 году , помните?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: ИГ опубликовала фото якобы заложенной на А321 бомбы

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии