Booking.com

Евросоюз начал подготовку новых санкций против России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Евросоюз начал подготовку новых санкций против России

Лидеры стран Евросоюза поручили главам своих внешнеполитических ведомств подготовить новые ограничительные меры против России. Совместное заявление президентов и премьер-министров стран Евросоюза опубликовано 27 января на сайте Европейского совета.

В заявлении уточняется, что подобный шаг Евросоюз считают необходимым в связи с ухудшением обстановки на востоке Украины, где 24 января подвергся обстрелу жилой микрорайон на окраине Мариуполя. По мнению европейских лидеров, ответственность за случившееся частично несет и Россия, оказывающая поддержку ополченцам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В связи с этим авторы заявления попросили участников назначенной на 29 января встречи европейских министров иностранных дел продумать возможные ответные шаги, в том числе новые санкции против России.

http://slon.ru/fast/world/evrosoyuz-nachal...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Евросоюз начал подготовку новых санкций против России

США поддержат Евросоюз в санкциях против России

 в Государственном департаменте США, американские власти рассматривают отключение России от международной платежной системы SWIFT в качестве санкций. Пресс-секретарь российского президент Дмитрий Песков назвал такой ход «экономическим шантажом», а премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал реакцию «без ограничений».

http://slon.ru/fast/world/ssha-podderzhat-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии