Booking.com

В Брюсселе обсудят пересмотр отношений с Россией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министры иностранных дел Евросоюза встретятся в понедельник в Брюсселе, чтобы обсудить нападения боевиков во Франции и обнаружение джихадистской ячейки в Бельгии.

Ожидается, что министры обсудят, как ответить на террористическую угрозу и улучшить взаимодействие по вопросу безопасности.

В повестке дня также будет пересмотр позиции ЕС в отношении России. В документе, подготовленном верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, предлагается постепенно возобновить взаимодействие с Москвой по ряду вопросов, в том числе Сирии, Ираку и борьбе с "Исламским государством".

В документе предлагается разделять "санкции, связанные с Крымом, и санкции, связанные с дестабилизацией на востоке Украины". Ожидается, что такая тактика может оказаться неприемлемой для некоторых государств-членов ЕС, которые могут посчитать ее своего рода молчаливым согласием с аннексией Крыма в 2014 году.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Брюсселе обсудят пересмотр отношений с Россией

ЕС: сейчас не время отменять санкции в отношении России

Какое-либо ослабление санкций в отношении России возможно только после улучшения ситуации на востоке Украины, заявила на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини.

По ее словам, активизация боевых действий в Донбассе – плохая новость, и министры иностранных дел стран-членов Европейского союза не намерены сейчас принимать каких-либо мер по снятию санкций.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии