Booking.com

АвтоВАЗ остановил работу из-за проблем с поставками компонентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

АвтоВАЗ приостановил производство из-за проблем с поставками компонентов для автомобилей, сообщил «Интерфаксу» представитель компании.

Речь идет о полной остановке сборки автомобилей.

«Сегодня остановлены автосборочные линии. Это связано со сложностями в поставках автокомпонентов, в частности, сидений и выхлопных систем, датчиков. АвтоВАЗ ведет интенсивные переговоры с поставщиками компонентов для скорейшего запуска конвейера», – сказал собеседник агентства.

Остановка производства коснулась только Тольятти, Ижевский автозавод работает в обычном режиме.

Проблемы с поставщиками у АвтоВАЗа начались осенью 2014 года на фоне обвала продаж автомобилей в России, отмечает издание.

В конце октября предприятие на четыре дня останавливало сборку Lada Kalina и Lada Granta. АвтоВАЗ сообщал, что предприятие сотрудничает с 450 поставщиками, трое из которых не смогли в срок поставить необходимые комплектующие.

Продажи АвтоВАза в первом квартале 2015 года сократились на 25% и составили 68,55 тысячи автомобилей. В целом российский авторынок в январе-марте упал на 36,3% до 383,69 тысячи машин.

https://slon.ru/posts/53087

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: АвтоВАЗ остановил работу из-за проблем с поставками ...

Снижение продаж автомобилей сказалось на рынке производителей автомобильных запчастей. Некоторые из них уже приостановили свою работу. Подробнее http://top.rbc.ru/business/09/07/2015/559d...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии