Booking.com

На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, в воздухе летает штурмовик

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Краматорске в районе аэродрома слышны выстрелы и взрывы.

Как сообщают «Новости Краматорска», до этого момента над аэродромом кружил военный самолет. По рассказам очевидцев, МИГ-25 или СУ-27. Он летал очень низко. Полетав около получаса, самолет улетел в донецком направлении. После этого к аэродрому подъехали несколько машин скорой помощи и МЧС. Оттуда слышны взрывы и выстрелы.

В то же время, как передает корреспондент Еспресо.TV, 10-15 минут назад украинский самолет хотел совершить посадку на аэродроме, но его обстреляли.

Читайте такжеВ Славянске сепаратисты захватили аэродром

В результате самолет улетел. Впоследствии туда направились автомобили скорой помощи.

Также из воинской части, которая находится рядом с аэродромом, Еспресо.TV сообщают, что начался штурм админздания аэродрома. Над местом происшествия кружат самолеты, но чьи они - неизвестно.

В то же время, как сообщили жители Краматорска, неизвестный самолет обстрелял наземные позиции, после чего улетел с места событий . Позже к аэродрому прибыл БТР, но неизвестно кому он принадлежит.

http://www.unian.net/politics/908150-na-vo...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Пипец... Мне мои сейчас говорят из Мариуполя, что это не совсем понятно что за люди, которые захватывают и стреляют, и что их на самом деле видели не очень много. Про стрельбу пока не слышали, но над городом летал истребитель.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Кампана пишет:
тревожные новости все прибывают

В Мариуполе террористы штурмуют воинскую часть: идет стрельба, - СМИ

Военные открыли огонь по террористам штурмующим часть в Мариуполе: 5 раненых

Кампана пишет:
Теперь, наверное ,стараются продержаться ,не поддаться на провокации до завтрашней встречи?

Лавров улетел на четырехсторонние переговоры в Женеву

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Писала предыдущий комментарий потому ,что не понимала,почему не стреляют? Но уже стреляют ,оказывается

Военные открыли огонь по террористам штурмующим часть в Мариуполе: 5 раненых

Люди, собравшиеся у ворот воинской части №3057 в Мариуполе и требовавшие от военных "поделиться оружием", начали забрасывать часть коктейлями Молотова.

Как сообщают "Мариупольские новости", загорелся автозак. В ответ раздались выстрелы, передает Цензор.НЕТ.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери, в другой - на 5 этаже - окно и газовую колонку. Жители дома, стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

По состоянию на 22:00 из воинской части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие.

По данным издания, ранено 5 человек. Двух человек с тяжелыми ранениями - один из них сотрудник милиции - и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. На месте событий находятся четыре кареты скорой помощи и два милицейских автомобиля. Источник: http://censor.net.ua/n281441

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

тревожные новости все прибывают

В Мариуполе террористы штурмуют воинскую часть: идет стрельба, - СМИ

В Мариуполе группа неизвестных вооруженных лиц в униформе серого цвета начала штурм военной части МВД Украины № 3057.

По свидетельству очевидцев, операция по захвату воинской части МВД началась около 20:30. Боевиков подвезли до въезда в часть на микроавтобусе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на местное издание 0629. сom.ua. Окружив часть по периметру, начали бросать на территорию объекта взрывчатку, в ответ солдаты, находящиеся в части, открыли предупредительный огонь в воздух.

Стрельба продолжалась около 20 минут, после чего боевики начали в ультимативной форме требовать от руководства части сложить оружие. Еще через некоторое время к террористам прибыло подкрепление с готовыми "коктейлями Молотова". Сейчас на место штурма выехали кареты скорой помощи, данных о пострадавших нет. Заметим, что военная часть № 3057 расположена в жилом квартале на бульваре Хмельницкого в Мариуполе.  http://censor.net.ua/news/all

Теперь, наверное ,стараются продержаться ,не поддаться на провокации до завтрашней встречи?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

В Краматорске четыре украинских БМП вырвались из окружения, их преследуют вооруженные боевики - СМИ

В Краматорске четыре украинских БМП вырвались из окружения террористов.

БТР Краматорск / @novostidnua В Краматорске четыре украинских БМД вырвались из окружения - СМИ / @novostidnua

В Краматорске колонна украинской техники из трех БМП вырвалась из блокады пророссийских сил, об этом сообщает Громадське. ТВ.

Местные пустились в погоню на четырех авто и квадроцикле.

Как передают местные жители, Украинский военный сорвал чеку гранаты и приказал людям, блокировавшим технику, разойтись.

Колонна отправилась в сторону аэродрома Краматорска. Украинские БМП преследует автобус с 30-ю вооруженными террористами. Началась перестрелка. Колонна развернулась и поехала в сторону Дружковки. 

Колонна свернула в поле между Краматорском и Дружковкой. Автобус продолжает преследование. Наши военные открыли предупредительный огонь из бортовых орудий.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

"Российские диверсанты получили приказ убить 100-200 человек", - контрразведка

Российские военные получили задание убить несколько сотен человек, а после этого ввести войска на территорию Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказал на брифинге один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда.

"Главной целью действий диверсантов и спецподразделений на территории Украины является максимальная дестабилизация ситуации", - заявил он.

"Более того, перехваченные переговоры свидетельствуют, что страна, которая декларировала себя братской, ставит перед своими спецназовцами целью пролить кровь на улицах наших городов", - сказал он.

"Задокументированы переговоры, которые свидетельствуют о том, что надо убить 100-200 человек, и после этого через полтора часа на территории Украины появятся танки и БТРы российской армии ", - добавил он.

Найда очередной раз подтвердил, что диверсии на территории восточных областей совершает числе 45 -я отдельная гвардейская разведывательная бригада, которая дислоцируется в городе Кубинка Московской области.

"Это те российские спецназовцы, которые захватили здания Верховной Рады и Совета министров в Крыму", - отметил он.

Найда также напомнил, что эти спецназовцы получают команды от офицера ГРУ Игоря Стрелкова (позывной Стрелок ), который "руководил попытками захвата админзданий в Харькове, Николаеве, Херсоне и Одессе".

"Более того, если вы посмотрите на сайт омбудсмена, вы найдете информацию, что этот "Стрелок" похищал чеченских граждан во время чеченской кампании и вывозил их в Россию", - отметил он.

По словам Найды, 45 -я бригада спецназовцев также принимала участие в Чеченской кампании и оккупации территории Грузии.

Источник: http://censor.net.ua/n281360

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Из плохого:

1. Премьер-министр РФ Медведев пророчит Украине гражданскую войну. «На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально», — изрек он до начала активных действий украинских силовиков на Донбассе.

На самом деле печально, господин Медведев, что вы лицемер, причем очень недалекий. Было бы побольше ума – то дождались бы начала антитеррористической операции, а затем уже плакали о начале «гражданской войны» в Украине. А так сдали планы своего кремлевского босса по утоплению Украины в крови самих украинцев.

2. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «абсурдными» заявления о присутствии российских войск на востоке Украины.

Мы помним, как считанные недели назад Кремль с пеной у рта отрицал наличие своих военных в Крыму. Потом там их оказалось 22 тысячи.

Сейчас мы, группа «Информационное Сопротивление», настойчиво рекомендуем Кремлю пересчитать своих военнослужащих, например, в составе 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ в Псковской области. Ибо есть у нас нехорошая информация, что не все эти солдатушки сидят дома в России. А мы за свою информацию, в отличие от Пескова, отвечаем.

Из хорошего:

1. Антитеррористическая операция (АТО). Весь день прошел в ожидании ее начала.

Российские СМИ даже начали истерить, как оглашенные. В стиле безумной Кассандры: «Вижу Трою в огне!». Мол, Славянск уже скрылся под терриконами трупов мирных жителей, расстрелянных бандеровской армией.

На самом деле весь день прошел в подготовительных мероприятиях к АТО. Активные действия были проведены весьма ограничено – и с успехом. В частности, был освобожден аэродром в Краматорске. А от аэродрома в Славянске пытавшихся атаковать сепаратистов просто отогнали, как стаю псов.

Однако отсутствие действий по всему Донбассу не должно вселять пессимизм. Идет взвешенная, основательная подготовка. Стоит понимать, что руководство операцией назначено лишь считанные часы назад.

Очень надеюсь, что дальнейшие позитивные результаты по всему региону мы с вами очень скоро увидим.

2. По нашим, группы «Информационное Сопротивление», данным, в городах Северодонецке и Лисичанске правоохранители и шахтеры в тесном взаимодействии очень быстро свернули все проявления сепаратизма среди местных любителей Путина.

Организовано совместное патрулирование городов. Контролируются въезды на случай визита «гастролеров».

Это – яркий пример: там, где нет «зеленых человечков» из России, у экстремистов нет никаких шансов раскачать ситуацию. Горстка городских дурачков не может диктовать свою волю общине.

Сила нынешних террористических акций – в участии подготовленных профессионалов из российского спецназа. Без помощи Кремля все эти потуги кинуть регион в полымя гражданской войны обречены на провал.

3. В Донецке губернатор Тарута провел совещание. Отчитался: городские головы и главы райгосадминистраций региона «осудили проявления сепаратизма и выступили за национальное единство и территориальную целостность Украины».

Дальше Тарута рассказал о том, что «центральная власть услышала регионы» и готова к децентрализации. Но это второстепенное. На самом деле главное – сохранить страну.

Здесь все просто. Либо ты украинец под флагом Украины, и тогда ты – свой. Либо – украинец под флагом России, и тогда – получи, фашист, гранату. На войне, как на войне.

(с) Дмитрий Тымчук

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Кампана пишет:

Пока,похоже ухудшается все время ситуация?  Пишут о захвате Донецка и все-таки собираются вводить черезвычайное положение,значит никаких выборов?

Над Донецким горсоветом кружит военный истребитель.

истребитель / vk.com, Марина Донецкая
Истребитель над Донецком / vk.com, Марина Донецкая

Об этом сообщает корреспондент УНИАН, который стал очевидцем этого.

Напомним, утром сегодня, 16 апреля, вооруженные люди захватили донецкий горсовет, требуют назначения местного референдума на 11 мая.

По словам руководителя пресс-службы Донецкого горсовета, в здание зашли вооруженные люди в масках, более 30 человек, которые разместились на всех этажах. Захватчики сказали, что представляют общественную организацию «Оплот», и выдвинули свои требования. Среди них - проведение местного референдума 11 мая, но для этого они требуют, чтобы Верховная Рада приняла соответствующие законы для того, чтобы местный референдум был легитимным.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На военном аэродроме под Краматорском началась стрельба, ...

Пока,похоже ухудшается все время ситуация?  Пишут о захвате Донецка и все-таки собираются вводить черезвычайное положение,значит никаких выборов?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии