Booking.com

Украина в ЕС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

10-го ноября в Вильнюсе будет решаться вопрос о вступлении Украины в ЕС. Как считаете, войдет она в ЕС или не будет этого? И ваще, нафига Украина там нужна? А главное, хотят ли жители

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:
при чем тут разговор жил в Европе, не жил в Европе? Мы разве с Вами об этом разговариваем?

Да, об этом. Вы говорите что в Европе все плохо, ЕС живет за счет Германии и большое количество стран ЕС хочет выйти из Европейского Союза, при этом понятия не имея как устроена экономика ЕС, как происходит вход новых членов и так далее. Все сводится к тому, что "бездуховный Запад погряз во грехе™" и "Америка скоро рухнет™", а толпы голодных и холодных украинских гастарбайтеров наводнят Италию и убьют её экономику (очевидно, вместе с коренным населением).

Я понимаю, что 99% Россиян одна только мысль о возможном вступлении Украины в ЕС не дает спокойно спать по ночам, но подумайте лучше о положительных сторонах. Если это когда-нибудь произойдет, россияне смогут делать себе украинские паспорта (у кого есть родственники в Украине, и не только), как сейчас молдаване румынские и ездить в ЕС на заработки. frown Это же как безвизовый режим с ЕС, даже лучше. heart

Не вижу смысла продолжать дальше участвовать в дискуссии, так как разговор без предметный, а аргументы в форме тайных знаний из российских поцреотических СМИ не терпят никакой критики.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

ruslan.mai пишет:

Уважаемые Украинцы, Вы молодцы! только есть пара мелочей

talivva, прикидываться мужчиной - плохая привычка.

Изображение пользователя ruslan.mai.

Re: Украина в ЕС

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Пункт 2.3 - регистрация клона

Уважаемые Украинцы, Вы молодцы! только есть пара мелочей, о которых вы забыли, прежде чем громить свою столицу и кричать на весь мир что - вы свободная нация!

1) заплатить за газ

2) научиться работать и зарабатывать, что бы не зависеть от дотаций иностранных государств

после этих двух мелочей, может быть мир поверит, что вы свободны!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Я вообще не понимаю, при чем тут разговор жил в Европе, не жил в Европе? Мы разве с Вами об этом разговариваем? Я догадываюсь, что в ЕС жизнь лучше, чем в странах бывшего СНГ. Иначе бы не бежали люди в Европу. Но опять таки это вопрос о двух концах. Есть люди кому и в Украине живется не плохо и т.д. А есть места в Европе кому плохо живется. А есть люди которые жалуются что им не хватает на жизнь, т..к. зарплата в 20 тыс. руб. маленькая. И это не москвичи говорят. Мы же говорим о вступлении Украины в ЕС. А речь идет даже не о вступлении, а о подписании Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ.

 

http://www.1tv.ru/news/world/247372

http://www.1tv.ru/news/world/246846

 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

talivva пишет:
Вижу и на собственном опыте знаю ситуацию с больницами и с врачами. К сожалению уровень корупции, продажность политиков, цензура и зомбирование народа в италии хуже чем в странах южной америки. Свободной журналистики нет, все журналисты в италии бюджетники. Для италии одна надежда осталась на M5S, что что то изменится к лучшему, во что я не очень верю. К сожалению италия слишком зависимая от америки страна и всегда будет ее пешкой.

talivva пишет:
Я из Москвы, живу здесь уже больше года
Даже не сомневался, что вы недавно приехали. Рассуждения, типичные для человека, который живет тут "УЖЕ больше года".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

talivva пишет:
Нет, я на севере италии живу, но на юге у нас есть дом, где мы отдыхаем на море.
Понятно, тоже Рабинович напел. Ох, как надоело это вранье.

talivva пишет:
Вижу и на собственном опыте знаю ситуацию с больницами и с врачами. К сожалению уровень корупции, продажность политиков, цензура и зомбирование народа в италии хуже чем в странах южной америки. Свободной журналистики нет, все журналисты в италии бюджетники. Для италии одна надежда осталась на M5S, что что то изменится к лучшему, во что я не очень верю. К сожалению италия слишком зависимая от америки страна и всегда будет ее пешкой. Ведь на самом деле свободные сейчас страны это америка, россия и китай, остальные все зависимые от этих 3-х. И вообще, пока мы здесь о несуществующей демократии рассуждаем, Америка с Россией всех в карты разыгрывает
Ужас, Вы пишете с кучей грамматических ошибок и еще смеете рассуждать о политике! Причем несете такой бред, что читать стыдно.

Займитесь своими прямыми обязанностями (с)

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Нет, я на севере италии живу, но на юге у нас есть дом, где мы отдыхаем на море. Вижу и на собственном опыте знаю ситуацию с больницами и с врачами. К сожалению уровень корупции, продажность политиков, цензура и зомбирование народа в италии хуже чем в странах южной америки. Свободной журналистики нет, все журналисты в италии бюджетники. Для италии одна надежда осталась на M5S, что что то изменится к лучшему, во что я не очень верю. К сожалению италия слишком зависимая от америки страна и всегда будет ее пешкой. Ведь на самом деле свободные сейчас страны это америка, россия и китай, остальные все зависимые от этих 3-х. И вообще, пока мы здесь о несуществующей демократии рассуждаем, Америка с Россией всех в карты разыгрывает

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

talivva пишет:

А вы в италии демократию в каком месте увидели? коррупция,  депрессия, стагнация, безработница, невежество - все в разы хуже чем в России. Я уже молчу о качестве медицины, особенно на юге

А Вы давно на юге Италии живете?

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

А вы в италии демократию в каком месте увидели? коррупция,  депрессия, стагнация, безработница, невежество - все в разы хуже чем в России. Я уже молчу о качестве медицины, особенно на юге

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

Alessandroia пишет:

Может быть я не жил в Европе, но знаю людей, кто жил и живет.

Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Не понимаю почему все так восхищаются этим Карузо? Слуха у него нет, голоса нет, картавит, шепелявит, пришептывает.
- Ооо! А вы слышали Карузо?
- Да нет. Мне Рабинович его вчера напел.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:
Её саму Германия на себе тянет. Не сегодня, завтра ЕС распасться может. Грецию одну с трудом вытягивают...
Глупости какие :)

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Может быть я не жил в Европе, но знаю людей, кто жил и живет. Есть много стран, которые после вступления в ЕС только хуже стало. Да и ЕС сейчас не нужны проблемы Украины. Её саму Германия на себе тянет. Не сегодня, завтра ЕС распасться может. Грецию одну с трудом вытягивают...

 

 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

talivva пишет:
Это про Италию с ее кретином берлусони я надеюсь? ))
как тонко

Про Лукашенко.

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:
А люди, живущие при узурпаторе, захватившем 20 лет назад страну, еще смеют рассуждать о демократии. Мир сошел с ума!
Это про Италию с ее кретином берлусони я надеюсь? ))

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

Alessandroia пишет:
Я жил в Украине я видел все изнутри.
Видишь ли, Саша, у тебя не хватает одной существенной части для суждения - ты не жил в Европе. Без этого рассуждения о России, Украине и ЕС подобны древней индийской притче о слепых и слоне.

Притча про слона и слепцов для тех, кто любит в споре искать истину.
Шестеро слепых приходят во дворец раджи и там впервые в жизни встречаются со слоном. Каждый из них ощупывает животное руками и рассказывает о своих впечатлениях.

Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену».

Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею».

Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье».

Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево».

Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало».

Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку».

Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он. — «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон».

Вот так и получается, что приходят к нам на портал люди (если это, вообще, не агенты ФСБ), которые знают "всё" о ЕС из белорусских новостей или из российских СМИ (где никогда не бывает сводки сколько детей и женщин было убито в их стране за день или через сколько инфарктников переступили прохожие). Либо туристы, "залетающие" на пару недель в Римини. Либо сиделки, видящие мир через окно своего подопечного и собирающих новости в парках на встречах соотечественников у бусов. Так каждый описывает "свою Европу", но она не имеет ничего общего с реальностью. Ты когда-нибудь белорусские новости смотрел? Это же обхохотаться можно! А люди, живущие при узурпаторе, захватившем 20 лет назад страну, еще смеют рассуждать о демократии. Мир сошел с ума!

Нет-нет, дорогие украинцы, я желаю вам добра, причем в хату, чтобы не приходилось ездить по "загранкомандировкам".

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:
Нет, Саша, просто многие уже побывали за границей и увидели, что можно жить иначе. Этого ни за какие деньги не купишь.

Я не буду с Вами спорить. Я останусь при своем мнении. Все что происходит на майдане, все проплаченно. Это точно так же как и выборы. Сидят старушки, к ним подходят и дают либо сухой паек либо по 100р. к примеру, что бы они за того или иного проголосовали или подпись поставили. Точно также и с митингами происходит. а потом народ жалуется, что мол опять выбрали не того. Такое уже было. И н етолько в Украине. Сначала Ющенко скинул оранжевой революцией Януковича. Народ пошел за ним...После народ стал говорить, Ющенко убирайся. Выбрали Януковича. Теперь опять хотят скинуть Януковича. Тоже самое и в Грузии было. Да и Ельцин когда Горбачева скинул, не то же было? А Ленин, революцию устроил?

Недавно показывали видео в новостях журналист спрашивал тех, кто на барикаты на майдан ходит. ОНи сами не знают зачем и для чего они там. Сразу простым вопросом зачем Вы там, они не знают ответа.

П.С.Я жил в Украине я видел все изнутри.

 

Валерия Пиффари пишет:

Я всё-таки продолжаю надеяться, что Украина отстегнет Россию, как каторжник отстегивает кандалы, и повернет в Европу.

Здесь я с Вами тоже расхожусь. Путь в Европу гиблый путь для Украины...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:
Хрень это всё! Это революция ваша хорошо проплаченная!
Нет, Саша, просто многие уже побывали за границей и увидели, что можно жить иначе. Этого ни за какие деньги не купишь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Я всё-таки продолжаю надеяться, что Украина отстегнет Россию, как каторжник отстегивает кандалы, и повернет в Европу.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Цель одна - просто поделился новостью. Какая ещё может быть цель?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

"То, что происходит сегодня в Украине, - это политический рейдерский захват Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, как идти в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей", — осказал Саакашвили. Ожидается, что в субботу Саакашвили и Филатов дадут брифинг для прессы и выступят со сцены Майдана.    

Саш,а Вы с какой целью это процитировали??  surprise

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

"То, что происходит сегодня в Украине, - это политический рейдерский захват Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, как идти в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей", — осказал Саакашвили. Ожидается, что в субботу Саакашвили и Филатов дадут брифинг для прессы и выступят со сцены Майдана.    

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Samantha пишет:

и я жeлаю друзьям в Украинe, что бы они выстояли там, на Майданe, продолжили уникальный бескровный протест,мирно дожали свою Рeволюцию нe поддаваясь на хорошо проплачeнныe провокации власти, выставившeй заслоном, живым забором солдатиков новобранцeв (вчeра) и под прикрытиeм своих жe провокаторов избивавшeй студeнтов v pervyj den'. это не революция за мифическую Евроинтеграцию, это революция против беззакония, которое творится в стране

Хрень это всё! Это революция ваша хорошо проплаченная!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

И куда Украина собралась? она же не может без финансовых дотаций.. даже за газ нечем платить..  сначало надо на ноги встать,  а потом уже идите куда хотите, я думаю. И решать проблемы самим надо, почему обязательно кто то должен прийти и решать все ваши проблемы, какой то добрый американский или европейский дядюшка.. Ну-ну, Кипр тоже так думал, до сих пор отправится не может. И что они хотят найти в этой европе? большие налоги, нет экономического роста,  застой, стагнация, депрессия. И без агрессии, революций, цивилизованно вопросы с властью надо решать... подождите как нормальные люди когда срок закончится и выберете другую, как раз за это время посмотрите как европа стагнирует.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

у мeня eсть друг, мы с ним часто спорим, но в этот раз он сказал то, что и я думаю, дажe большe (я жe нe политолог, как он) и про Гвоздь, и прогноз дал такой, какой и мнe видится. в России такой б..к твориться, что украинцeв должно в горячий пот кидать, только о мысли о возвращeнии под крышу "Гвоздя".

да на мeстe украинского народа жeлалось бy в турeцкую нeволю, чeм под Путиным  Гвоздeм в табурeткe.

и я жeлаю друзьям в Украинe, что бы они выстояли там, на Майданe, продолжили уникальный бескровный протест,мирно дожали свою Рeволюцию нe поддаваясь на хорошо проплачeнныe провокации власти, выставившeй заслоном, живым забором солдатиков новобранцeв (вчeра) и под прикрытиeм своих жe провокаторов избивавшeй студeнтов v pervyj den'. это не революция за мифическую Евроинтеграцию, это революция против беззакония, которое творится в стране

https://

и eщe, хочу и тут рассказать про одного из сторонников мирного протeста. Это Юра Бутусов, который вчeра стоял мeжду привeзeнными и хорошо вооружeнными провокаторами с бульдозeром и молодыми бeзоружними, бeз щитов,призывниками, которых Бeркут выставил живим заслоном. http://1luga.livejournal.com/521929.html

вот о нeм написал один мой знакомый.

Героев не бывает безымянных В 89-м весь мир облетело фото - одинокий человек в белой рубашке останавливает колонну танков на площади Тяньаньмэнь. В 2013 весь мир облетело еще одно фото - одинокий интиллегент в очках пытается разделить разьяренную толпу и спецназ. Его броня - украинский флаг. Он - небезымянен. Это киевский журналист Юра Бутусов, он - мой товарищ и сейчас лежит в нейрохирургии с пробитой головой. Открытая черепно-мозговая травма. ...Донецкие картежники решили взять нас в долгую. Сейчас они будут катать всех: людей, оппозицию, Европу, в надежде, что все рассосется. Они думают, что сидят на прикупе. Но лохи не мы, лохи - они. И их дни сочтены. Не рассосется. Не сейчас, так в 2015 мы снова выйдем на площади. Гроздья гнева зреют...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

Может кто-то мне, темному человеку объяснить ситуацию в Украине? Я по новостям знаю, что правительство приостановило подписание с ЕС договора. Этим недовольна опазиция и чуть ли не революция идет. Мне конечно сложно судить, не находясь в Украине, но премьерминистр Азаров сказал, что якобы сильные жесткие условия поставил ЕС, что лучше отказаться. Так почему опазиция не довльна? Нафига надо устраивать революцию? Ну ладно опазиция, хочет к власти прийти. Но народ, чего ползет на барикады? Им что хочется истории с Сербией? Они этого н епонимают что ли? Вспомните, разве хоть одна революция, переворот привели к чему-то хорошему?

 

Самое главное, что те люди которые там этот цирк устраивают сами не знают ПОЧЕМУ они там! Спрашивают у барышни, что вы тут делаете, ваши цели? - Не знаю! (это типа ответ такой)....angel

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украина в ЕС

У нас на восточной не хотят в ЕС. Да многие вообще не понимают , шо це таке (что это такое)! Молодежь писяет кипятком, вауууу, Евросоюз, класс.....А почему Вау, что там такого вкусного и привлекательного толком никто и ответить не может! Насколько я понимаю, в основном запад то и ездит на заработки за границу....тут понятны их неживые интересы о "вступлении" тудЫ. Но только никто не задумывается о тех, кто остается жить на украине, цены скакнут в 2 а то и 3 раза, безработица....и т.д. 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

И прошу прощения за . Тема изначально была об Украине в ЕС. Но потом акценты сместились на  Италию.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

talivva пишет:

 

 

Чудеса какие-то, ощущение что мы в разных Италиях живем ))

Я не хотела участвовать в этой теме, но, простите, не могу сдержаться. Я жила в другой Италии. Думаю, что почти 3 года жизни там позволяют мне утверждать, что половина из тех европейских благ, что перечислила Валерия, там носят чисто номинальный характер, т.е. возможно существуют в теории, но не на практике. Во всяком случае, в одном, отдельно взятом городе.

Сейчас живу в ИТАЛИИ, поэтому могу сравнивать и проводить параллели. И, как ни пародоксально, провинция все та же.

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

Валерия Пиффари пишет:

gattina77 пишет:
по каким непривычным европейским законам должна жить украина? приведите конкретный пример
В отличие от Украины (и других стран СНГ, откуда идет огромная волна эмиграции), в ЕС очень много законов, которые отличаются от законов, существующих в Украине и России еще с времен СССР.

Например, в ЕС личность защинена, как и ее собственность. В ЕС немыслимо, чтобы оскорбление личности осталось безнаказанным, или чтобы государство в лице хама-чиновника захватило чью-то собственность. Здесь, чтобы стать врачом, люди вкладывают жизнь, а не покупают за горилку димпломы к своему 25-летию. Здесь любой, даже нелегальный, мигрант имеет право на лечение и образование. Практически всё пронизано заботой о человеке: установлены жесткие стандарты по пищевой безопасности, экологии (сюда же относятся и шумы), медикаментам и методикам лечения, строительству, производствам, материалам, и т.д., и т.п. Это не просто нормитивы, это - обязательное к выполнению условие, будь то закон или соответствие определенным стандартам. "Договориться" здесь невозможно и это дает нам уверенность, что наши права будут соблюдены. Никому и в голову не придет, что в магазине могут продать просроченный товар или назначить фиктивное лечение. В ЕС я чувствую себя защищенной и нужной, в отличие от нашей родины.

Кстати, а Вы где живете?

Чудеса какие-то, ощущение что мы в разных Италиях живем ))

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

чудеса прям какие-то, ощющение, что мы в разных Италиях живем ))

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

а отношение к италии имею такое-часто езжу в италию,училась в италии,жила в италии,работала в италии.ваши замечания,валерия пиффари,считаю не корректными но хозяин-барин.дело ваше.мне непонятна ваша агрессия но мне все равно 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Может кто-то мне, темному человеку объяснить ситуацию в Украине? Я по новостям знаю, что правительство приостановило подписание с ЕС договора. Этим недовольна опазиция и чуть ли не революция идет. Мне конечно сложно судить, не находясь в Украине, но премьерминистр Азаров сказал, что якобы сильные жесткие условия поставил ЕС, что лучше отказаться. Так почему опазиция не довльна? Нафига надо устраивать революцию? Ну ладно опазиция, хочет к власти прийти. Но народ, чего ползет на барикады? Им что хочется истории с Сербией? Они этого н епонимают что ли? Вспомните, разве хоть одна революция, переворот привели к чему-то хорошему?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

Cantante пишет:

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

уважаемая gattina, просвятите меня, а где за кабана в Италии можно это сделать? Я умею водить но... Несмотря на то что права у меня международные... Требуют посещать курсы( естественно не бесплатно) и плюс еще экзамены... Вот как так по вашему получается??? я ни разу не слышала чтоб такой серьезный документ тут за кабанов продавали бы... По теме... Честно, то не думаю, что Украине пойдет на пользу вступление в Евросоюз... И, если честно, не думаю что Евросоюз примет это предложение... Ведь тогда много украинок сюда приедет, а тут уже своим итальянцам работы не хватает... 

 пезаро-урбино, милости просим :)

я там 1 год жила... Мне все мозги вынесли с этой оспиталитой( хозяин квартиры мне сделал документ что я нахожусь в его доме бесплатно на время учебы) то вишь ты, стола письменного нет( на черта певице письменный стол, я и на кухонном столе устроюсь писать если надо)... То еще что... И так и этак пыталась...а без нее Пермессо не дали бы...африканцев нелегалов куча а меня проверяли как будто я рецидивиста- террористка...все не буду флудить... Кстати в Пезаро даже под работки не найдешь, без меня куча украинок, готовых идти на низкооплачиваемые работы... Думала в первое время так поработать но... И еще больше станет здесь украинцев после вступления Украины в Евросоюз...   

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

gattina77 пишет:
в украине тоже есть звезды и еще много людей в украине любят свою страну за ее звезды и никуда не собираются бежать
А что Вы делаете на итальянском портале? Почему не сидите на родном украинском? Какое Вы имеете отношение к Италии?

P.S. Хорошо, что у Вас пропало желание общаться. Я думала Вас в этой теме больше не увижу, ан нет, обманули.

P.P.S. Я не отношусь серьезно к тому, что пишет человек, не способный даже освоить грамматику на уровне 3-го класса. И другим не советую общаться с такими людьми. Лучше пусть на звезды смотрят.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

дайте ссылку на источник статистики

Сами найдите, украинцев легально проживающих в Италии в 2011 было больше 200.000 человек, источник ISTAT. Если хотите обсудить количество украинцев в Италии, сравнить Италию с какой-либо другой страной ЕС, рассказать про свои успехи в игре на фортепиано, создайте отдельную тему.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Как уже писали в теме, членство в ЕС будет для Украины спасением от "крышивания" России. Словения - совок, им еще далеко до уровня старых стран ЕС. Я вообще не понял, при чем тут Словения к вступлению Украины в ЕС? Чё за оффтоп?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

как рассуждают люди о странах которых не знают!?в словении больше благополучия чем в италии,я пожила и там и там,сравнила и выбрала словению-больше порядка,чище,очень низкий уровень криминала,меньше бюрократии,лучшие условия для открытия бизнеса,народ чеснее и доброжелательней,легче найти работу.есть и недостатки но в италии недостатков еще больше,там благополучия уже нету,некоторые регионы в италии просто ужасны(молизе например) жизнь там для меня была как страшный сон-дикие люди,криминал,разбитые дороги,бедность и безработица,молодежь  которую интересует только алкоголь и наркотики.прямо как украина 90-х. и это тоже италия. везде есть и грязь и звезды, в украине тоже есть звезды и еще много людей в украине любят свою страну за ее звезды и никуда не собираются бежать

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Кампана пишет:

gattina77 пишет:

украина в таком же мраке что и европа.не хватало еще чтобы европа диктовала свои правила,уже пытаются указывать освободить уголовников(тимошенко).чего стоило украине закрыть зверя в клетку и там удерживать 

gattina77 пишет:

 все не бегут

  Все это странно читать о стране третьей в мире по количеству эмигрантов ,после Китая и Индии.

В  Италии  21800 только легальных иммигрантов из Украины.

 дайте ссылку на источник статистики

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

в каком году и в каком регионе?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Cantante пишет:

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

уважаемая gattina, просвятите меня, а где за кабана в Италии можно это сделать? Я умею водить но... Несмотря на то что права у меня международные... Требуют посещать курсы( естественно не бесплатно) и плюс еще экзамены... Вот как так по вашему получается??? я ни разу не слышала чтоб такой серьезный документ тут за кабанов продавали бы... По теме... Честно, то не думаю, что Украине пойдет на пользу вступление в Евросоюз... И, если честно, не думаю что Евросоюз примет это предложение... Ведь тогда много украинок сюда приедет, а тут уже своим итальянцам работы не хватает... 

 пезаро-урбино, милости просим :)

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Cantante пишет:

 просвятите меня, а где за кабана в Италии можно это сделать?

В провинциях Неаполя и Казерты региона Кампания. Не могу сказать, что повально, но взятка (Здесь это называется "regalo") очень даже в ходу. Вы ведь здесь не жили, насколько я помню?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

в каком году и в каком регионе?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды. (с) Стивен Кинг.

вот и я о том же- кто-то видит умирающего человека на земле а кто-то его в упор не видит. приятней на звезды смотреть

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

gattina77 пишет:
,уже пытаются указывать освободить уголовников(тимошенко).чего стоило украине закрыть зверя в клетку и там удерживать 

Да Вы что! Мы же с Вами знаем, за чем ее закрыли в клетку(хотя по Вашим суждениям, Вы нет). Не потому что, что она что-то воровала, а что бы убрать серьезного конкурента со своего пути. Как Вы можете вообще такое говорить, когда у власти находится человек, сам судимый?

 да уж,как можно политика засудить за воровство?! тимошенко после первой судимости получила пост премьер-министра,политики-уголовники в украине это уже норма

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Blinkova пишет:

Cantante пишет:

Честно, то не думаю, что Украине пойдет на пользу вступление в Евросоюз... И, если честно, не думаю что Евросоюз примет это предложение... Ведь тогда много украинок сюда приедет, а тут уже своим итальянцам работы не хватает... 

angelОх,ну и мыслитe Вы дeвушка,моeму рeбeнку 18-лeт и то до такого нe додумаeтся)))Кстати,Румынии на пользу пошло вступлeниe в ЕС.

да уж... Румынии на пользу пошло... А румыны... Все они теперь в Риме попрошайничают... " сами мы не местные"... Евросоюз в кризисе, зачем им Украина с ее проблемами?

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Украина в ЕС

Cantante пишет:

Честно, то не думаю, что Украине пойдет на пользу вступление в Евросоюз... И, если честно, не думаю что Евросоюз примет это предложение... Ведь тогда много украинок сюда приедет, а тут уже своим итальянцам работы не хватает... 

angelОх,ну и мыслитe Вы дeвушка,моeму рeбeнку 18-лeт и то до такого нe додумаeтся)))Кстати,Румынии на пользу пошло вступлeниe в ЕС.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

уважаемая gattina, просвятите меня, а где за кабана в Италии можно это сделать? Я умею водить но... Несмотря на то что права у меня международные... Требуют посещать курсы( естественно не бесплатно) и плюс еще экзамены... Вот как так по вашему получается??? я ни разу не слышала чтоб такой серьезный документ тут за кабанов продавали бы... По теме... Честно, то не думаю, что Украине пойдет на пользу вступление в Евросоюз... И, если честно, не думаю что Евросоюз примет это предложение... Ведь тогда много украинок сюда приедет, а тут уже своим итальянцам работы не хватает... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

нe знаю зачeм это Украинe......послe Румынии и Болгарии в ЕС, Украина- это цвeточки....:))) Давайтe жить дружно! Как говорил кот Лeопольдsmiley

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Не знаю, что будет если вступим в Ес. Знаю только, что Украину за последние два года продали и продолжают продавать. К 2015 году в Киеве должны построить 7 новых торговых центров, один с которых будет самым большим в Европе... зачем... вместо того, чтобы провести памятники архитектуры в порядок их разрушают и строят новые офисы ( говорю про Подол). Парки вырубается, чтобы опять строисть офисы ... и дома..
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Не знаю, не знаю. Я жил год в Украине и ведел все собственными глазами, на меня, который хотел переехать жить в Украину смотрели как на дурака. Мне говрили, люди от сюда бегут, а ты сюда, Я очень много слышал, как люди бегут работать или хотят сбежать в Европу или в ту же Россию. Когда я ездил домой, много людей ехало в туже Москву на заработки.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

украина в таком же мраке что и европа.не хватало еще чтобы европа диктовала свои правила,уже пытаются указывать освободить уголовников(тимошенко).чего стоило украине закрыть зверя в клетку и там удерживать 

gattina77 пишет:

 все не бегут

  Все это странно читать о стране третьей в мире по количеству эмигрантов ,после Китая и Индии.

В  Италии  21800 только легальных иммигрантов из Украины.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

10-го ноября в Вильнюсе будет решаться вопрос о вступлении Украины в ЕС.

"О вступлении в ЕС", вроде бы ,еще рано говорить, но  как говорят "важный шаг в сторону евроинтеграции"

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:
,уже пытаются указывать освободить уголовников(тимошенко).чего стоило украине закрыть зверя в клетку и там удерживать 

Да Вы что! Мы же с Вами знаем, за чем ее закрыли в клетку(хотя по Вашим суждениям, Вы нет). Не потому что, что она что-то воровала, а что бы убрать серьезного конкурента со своего пути. Как Вы можете вообще такое говорить, когда у власти находится человек, сам судимый?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды. (с) Стивен Кинг.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

в цивилизованной италии тоже многим работникам контракты не оформляют-баданте,домработницы многие работали и и 15 лет назад и сейчас без документов и были довольны,никто не пошел писать заявление на работодателя,защищать свои права.на сардинии итальянцы работают на таких же условиях если находят работу.это жизнь обычных людей,не элиты. если смотреть уровень жизни элиты то она живет хорошо и защищенно в любой стране,живет в своем кругу,не ездит на автобусах,не ходит по переулкам,не видит  грязи,вони,бомжей спящих на улицах,нищих копающихся в мусорниках в поисках чего-то.зимой в местре в бильетерии я видела женщину спящую на полу в углу.была толпа людей но на нее никто не обращал внимания,значит в цивилизованном мире это стало уже нормой.только 1человек подошел к ней посмотреть жива ли она вобще! это страшно и я не считаю цивилизованной страну в которой полно бомжей на вокзалах , где человек может умереть как собака лежа на полу а все ходят мимо,и государство не поможет им.это уровень благосостояния страны.15лет назад таких явлений было меньше а сейчас это уже норма.в словении такого пока нету,может еще не дошли до такого уровня "цивилизации"

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

у меня тоже пропало желание общаться

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

Валерия Пиффари пишет:

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

Вы хотите сказать, что она, не умея водить, подарила экзаменатору кабана и ей вручили права?

  да!!! кабан многое решил:)

Извините, не верю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Пожалуйста, пишите с соблюдением грамматики, а то пропадает желание вести беседу с собеседником, не уважающим читателя.

gattina77 пишет:
если полноправное ес это только германия и италия а все остальные отсталые то зачем надо вступать в такое?из 30стран только несколько полноправных а остальные нецивилизованные?

Почему только Германия и Италия? Все страны, вступившие в ЕС до 20004 года. Просвещайтесь.

gattina77 пишет:
если цивилизации особо нет даже в ес
Опять-двадцать пять! Аргументируйте!

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

Вы хотите сказать, что она, не умея водить, подарила экзаменатору кабана и ей вручили права?

  да!!! кабан многое решил:)

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

прибалтика тоже была в ссср и где они сейчас? за 10лет можно изменить многое при желании а если не делать ничего то ничего никогда не изменится

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

если полноправное ес это только германия и италия а все остальные отсталые то зачем надо вступать в такое?из 30стран только несколько полноправных а остальные нецивилизованные?если цивилизации особо нет даже в ес 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:
словения в ес с 2004года
СССР нет уже 20 лет, а что изменилось? Только границу открыли, образование обрубили и узаконили воровство. А! Церквями все залепили, "духовные" наши :)

gattina77 пишет:
получается не ес а только единичные страны в ес дают защиту и соблюдают законы?
Нет. Я думаю, что просто процент соотношения чиновников, выполняющих свою работу, отличается.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

словения как раз в западной европе и находится а не где-то возле румынии. сестра водит немного а экзамен купила за кабана,да ,в италии-высокоразвитой стране

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

словения в ес с 2004года,это очень маленькая рафинированная страна,никакого сравнения с румынией. получается не ес а только единичные страны в ес дают защиту и соблюдают законы?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:

gattina77 пишет:

ес катится в пропасть

Аргументируйте!

Загнивающий капитализм Америка скоро рухнет™, бездуховный Запад погряз во грехе™ http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%B...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

Вы хотите сказать, что она, не умея водить, подарила экзаменатору кабана и ей вручили права?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

gattina77 пишет:

я живу в украине.все те же нормативы есть и здесь но часто проблема сами люди которые пуслают все на самотек и не защищают свои права.есть закон о бесплатном лечении и образовнии всех. есть закон об ответственности врачей,есть закон о защите прав потребителя.но защищают себя единицы.а еще проблема-бюрократия,начнешь бумаги собирать,по кабинетам бегать-так столько нервов и времени уходит что себе дороже. эти же проблемы есть и в ес-гоняют по кабинетам за каждую бумажку.1раз я в словении пошла писать заявление на работодателя-не оформил ни мед.страховку ни резиденцию,не дал контракт на руки. мне в инспекции сказали-если у вас проблемы в нашей стране,вам лучше уехать отсюда. я ответила что работодатель словенец в словении и если он нарушает законы то я хочу написать заявление и они должны делать свою работу. вот такая защита прав человека в ес. заявление приняли а меры-нет, и я осталась один на один со своей проблемой. так что законы и в ес не всегда соблюдаются,такая же рулетка что и в украине

Видите ли, к Словении, Румынии, другим странам "социалистического лагеря" нельзя относиться, как к полноценнному ЕС. Они, если можно так выразиться, являются еще аспирантами. Должно смениться несколько поколений, чтобы менталитет их народов стал цивилизованнным, как в странах Западной Европы. Тот факт, что они уже обязаны жить иначе, дает уверенность, что через какое-то время и в этих странах будет благополучие, как в Италии или Германии. А те, кто остается за пределами ЕС, продолжают ходить по тем же граблям.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

купить любой диплом университета тяжело и дорого,легче самому выучиться. а моя сестра в италии получила экзамен в автошколе в обмен на кабана .

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

я живу в украине.все те же нормативы есть и здесь но часто проблема сами люди которые пуслают все на самотек и не защищают свои права.есть закон о бесплатном лечении и образовнии всех. есть закон об ответственности врачей,есть закон о защите прав потребителя.но защищают себя единицы.а еще проблема-бюрократия,начнешь бумаги собирать,по кабинетам бегать-так столько нервов и времени уходит что себе дороже. эти же проблемы есть и в ес-гоняют по кабинетам за каждую бумажку.1раз я в словении пошла писать заявление на работодателя-не оформил ни мед.страховку ни резиденцию,не дал контракт на руки. мне в инспекции сказали-если у вас проблемы в нашей стране,вам лучше уехать отсюда. я ответила что работодатель словенец в словении и если он нарушает законы то я хочу написать заявление и они должны делать свою работу. вот такая защита прав человека в ес. заявление приняли а меры-нет, и я осталась один на один со своей проблемой. так что законы и в ес не всегда соблюдаются,такая же рулетка что и в украине

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

gattina77 пишет:
по каким непривычным европейским законам должна жить украина? приведите конкретный пример
В отличие от Украины (и других стран СНГ, откуда идет огромная волна эмиграции), в ЕС очень много законов, которые отличаются от законов, существующих в Украине и России еще с времен СССР.

Например, в ЕС личность защинена, как и ее собственность. В ЕС немыслимо, чтобы оскорбление личности осталось безнаказанным, или чтобы государство в лице хама-чиновника захватило чью-то собственность. Здесь, чтобы стать врачом, люди вкладывают жизнь, а не покупают за горилку димпломы к своему 25-летию. Здесь любой, даже нелегальный, мигрант имеет право на лечение и образование. Практически всё пронизано заботой о человеке: установлены жесткие стандарты по пищевой безопасности, экологии (сюда же относятся и шумы), медикаментам и методикам лечения, строительству, производствам, материалам, и т.д., и т.п. Это не просто нормитивы, это - обязательное к выполнению условие, будь то закон или соответствие определенным стандартам. "Договориться" здесь невозможно и это дает нам уверенность, что наши права будут соблюдены. Никому и в голову не придет, что в магазине могут продать просроченный товар или назначить фиктивное лечение. В ЕС я чувствую себя защищенной и нужной, в отличие от нашей родины.

Кстати, а Вы где живете?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

а кто пропагандирует? знакомые словенцы и итальянцы?журнал новостей?кругом одна пропаганда.нам пропагандируют что ес это хорошо.то что хочет народ политикам не интересно,вы правы,все уже решено без нас а нам пропагандируют что это для нас же.помню как по евроньюс лет 12назад показывали голосование стран за вступление в ес-многие были против и их заставляли голосовать еще и еще,пока не получали нужный результат.точно так выбирали президента в украине-опять и опять,пока не вытянули нужное колличество голосов для нужноо результата.народ ничего не решает ни в украине ни в ес. хотеть и жаловаться-это не аргумент для политиков ни в украине ни в ес

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Валерия Пиффари пишет:

Лично я считаю, что у Украины есть только этот реальный шанс выйти из мрака - начать жить всей страной по европейским законам. Да, какое-то время будет непривычно, но дети будут благодарны.

  по каким непривычным европейским законам должна жить украина? приведите конкретный пример

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

посмотрите видео по ссылке внизу. в новостях писали что греция хочет выйти из ес. словенцы тоже жалуются на членство в ес.а зачем украине быть придатком и свалкой ес?

"Хочет", "жалуется" - это не аргументы, а сплетни. Вы рассуждаете стереотипами, навязанными Вам пропагандой.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

посмотрите видео по ссылке внизу. в новостях писали что греция хочет выйти из ес. словенцы тоже жалуются на членство в ес.а зачем украине быть придатком и свалкой ес?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

ес катится в пропасть

Аргументируйте!

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

многие украинцы против ес а кто их будет слушать? ес катится в пропасть,зачем украине эта черная дыра?своих проблем хватает

Изображение пользователя Persik.

Re: Украина в ЕС

Просмотрев этот ролик, я уже не знаю, вступление это хорошо или плохо.

http://www.youtube.com/watch?v=YaX-xQ5PNkc&feature=youtu.be

 

Изображение пользователя АндрейЯ.

Re: Украина в ЕС

Саммите в Вильнюсе будет проходить 28-29 ноября 2013 г.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

gattina77 пишет:

   все не бегут

но большинство

 тоже не верно.среди всех моих знакомых в европу уехала только теща друга-разведенная пенсионерка,60лет еще не старость а на работу не берут,зато в италии берут работать по дому.и сестра-мечтала о италии и уехала. все мои друзья,знакомые с университета работают в сферах программирования,телекоммуникаций,пиара,рекламы,в банках,на госслужбе.кузина-владелица отеля в крыму,соседи по дому-владельцы своего бизнеса(магазины,стройфирмы).одноклассница-владелица арт-агенства и нескольких ресторанов.подруги мамы-пенсионерки,сидят дома.даже замужние безработные подруги никуда не хотят ехать. массового бегства с украины не наблюдается. уежжают единицы.по сравнению с теми кто остается это капля в море

Изображение пользователя krabik.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Ну что ж, видимо горький опыт вступления в ЕС Румынии и Болгарии Европу ничему не научил? Ещё и Украины до кучи не хватало. Держись тогда , Европа! А со стороны Украины, я думаю это дальше разговоров вряд ли пойдёт. Ну как же тогда политики безнаказанно воровать то станут? От такой кормушки отказаться и ради чего? Чтобы Европа диктовала во всём свои условия и всё контролировала? Не верю.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

gattina77 пишет:

   все не бегут

но большинство

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Alessandroia пишет:

Лично я сомневаюсь, что Украину возьмут в ЕС. ЕС сами в кризисе, Германия тянет почти всю Европу. А если взять еще и Украину...Опять таки, если бы как Вы говорили крупнейший потребительских рынков, то чего так все бегут отуда?

  все не бегут

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

украина в таком же мраке что и европа.не хватало еще чтобы европа диктовала свои правила,уже пытаются указывать освободить уголовников(тимошенко).чего стоило украине закрыть зверя в клетку и там удерживать 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Украина в ЕС

Лично я сомневаюсь, что Украину возьмут в ЕС. ЕС сами в кризисе, Германия тянет почти всю Европу. А если взять еще и Украину...Опять таки, если бы как Вы говорили крупнейший потребительских рынков, то чего так все бегут отуда?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Украина в ЕС

Честно говоря, ранее как-то было чуть больше уверенности по поводу подписания соглашения.
Сейчас, чем ближе день подписания, тем как-то больше сомнений. Еще совсем недавно оставалось выполнить несколько политических условий — принять ряд законов по реформе правосудия, решить вопрос Тимошенко и т. д. Но на днях оказалось, что Европа выдвинула и новые экономические требования. В общем как обычно, через СМИ нам говорят то, что нам надо знать и не более, а как на самом деле никто не знает.  
"И ваще, нафига Украина там нужна?" - думаю, что очень нужна! Несмотря на нехорошую политическую обстановку в стране, экономическую нестабильность, коррупцию в разрешительной системе и т.д. Украина остается привлекательной.
Один из крупнейших потребительских рынков в Европе, квалифицированная и дешевая рабочая сила, богатые природные ресурсы ( уголь, сельскохозяйственные земли и т.д. )

Более молодое поколение, конечно же за, в большинстве своем …. Старшее поколение терзает смутное сомнение, неведенье и т.д.

Ждем-с!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина в ЕС

Комментарий на пять звезд.

Лично я считаю, что у Украины есть только этот реальный шанс выйти из мрака - начать жить всей страной по европейским законам. Да, какое-то время будет непривычно, но дети будут благодарны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии