Booking.com

Россия дважды в десятке!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Блэксмитовский институт в очередной раз опубликовал список десяти самых загрязненных мест на планете. Примите наши поздравления, дорогие соотечественники: Россия угодила в список дважды. Такой же результат у Индонезии. Остальные шесть стран — лишь по одному разу. Лидирует Россия в списке и еще по одному критерию: она единственная из всех фигурантов обладает ядерным оружием.

Итак, наших в списке представляет город Дзержинск, что на Волге, с его химическим производством. Второй лидер — Норильск, с шахтами и металлургией.

Остальные позиции в списке заняты странами, которые в геополитическом плане не могут соперничать с нашей великой державой. Туда вошли:

  • разработки свинцовых руд в Замбии;
  • очень грязная и гадкая аргентинская речка Риачуэло, на берегу которой раскинулась величественная столица страны Буэнос-Айрес;
  • загаженная нефтью дельта Нигера в Нигерии;
  • украинский Чернобыль (впрочем, этим мы тоже имеем некоторые основания гордиться);
  • округ Хазарибаг в Бангладеш с его кожевенным производством (вот видите! Можно изгадить планету, даже не производя ничего экстраординарного и высокотехнологичного);
  • пойма реки Ситарум в Индонезии — там просто очень много народа живет и что-то такое делает по хозяйству, вот и поднакопилось;
  • золотодобыча на Калимантане (тоже Индонезия);
  • и, наконец, Агбогблоши в Гане — гигантская, потрясающая воображение помойка бытовой электроники, куда со всего мира свозят поломанные компьютеры и телевизоры.

Разумеется, ни одной из развитых стран западного мира в списке нет, и не факт, что этому надо умиляться (как отмечено выше, свой мусор они отвозят на помойку в Гане). Однако нет там ни Бразилии, ни Южной Африки. Индия и Китай фигурировали в прошлом списке (2006 года). Но индийцы взялись за ум и прибрались у себя в стране, а китайцы закрыли аж 1800 фабрик в Линьфэне, на речке Фэньхэ, чем лишили себя надежд на место в призовой десятке. Так что BRICS представлены только буквой R — зато как представлены!

Поздравляем читателей «Сноба» — всех наших успехов мы достигли вместе, как нация. Приятных вам русофобских размышлений.

http://www.snob.ru/profile/25137/blog/69806

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Россия дважды в десятке!

Цитата:

Итак, наших в списке представляет город Дзержинск, что на Волге, с его химическим производством. Второй лидер — Норильск, с шахтами и металлургией.

Остальные позиции в списке заняты странами, которые в геополитическом плане не могут соперничать с нашей великой державой. 

Я бы попросил!!!

А Карабаш??!!!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии