Booking.com

Референдум в Крыму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

К референдуму готовы!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

Ainur пишет:

natibragina пишет:

Никакого ужаса нет. Я каждый день со своими разговариваю,все нормольно,все довольны!!!!!!

да? А "мои" говорят с точностью до наоборот. Полное непонимание будущего, еще нет рубля, но уже убирают гривну, готовятся закрывать украинские банки, нормальные люди готовятся уезжать в Киев.

Антон, вы разговариваете с разными категориями людей.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

natibragina пишет:

Никакого ужаса нет. Я каждый день со своими разговариваю,все нормольно,все довольны!!!!!!

да? А "мои" говорят с точностью до наоборот. Полное не понятие будущего, еще нет рубля, но уже убирают гривну, готовятся закрывать украинские банки, нормальные люди готовятся уезжать в Киев.

Изображение пользователя natibragina.

Re: Референдум в Крыму

Никакого ужаса нет. Я каждый день со своими разговариваю,все нормольно,все довольны!!!!!!

nati
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Референдум в Крыму

kiss О, это ужас! Вчера звонил в Симферополь, к моим знакомым "крымско-русским" - они "об этом" предпочитают не говорить ни по "скайпу", ни по телефону!!!

Вобщем, не очень радостно сказали, что здоровье в порядке, что будет завтра - они не знают!!!

А еще, по слухам там, их, граждан Крыма, Украина на свою территорию не пускает, но так как это по слухам - то неизвестно кто не пускает - то ли свои крымские, то ли наши украинские!

Да здравствует КГБ СССР! sad

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

Кто же тогда приехал в Крым нахваливать референдум? Прежде всего красно-коричневые. Те, кто умудряется сочетать в своих политических программах сразу все виды популизма: одновременно призывает гнобить всех инородцев, крепить духовность, повышать налоги, проводить национализации и раздавать побольше государственных денег простым бездельникам. 

Хотя даже в этой, не самой разборчивой категории представители партий покрупнее – итальянской «Лиги Севера», французского Национального фронта, «Австрийской партии свободы» – постарались не высовываться, промолчать и поскорее уехать. А выступать на пресс-конференциях пришлось самым-самым фрикам.

Например, от Бельгии вместо реально влиятельных фламандских сепаратистов приехал удивительной персонаж Люк Мишель. Основатель и лидер Национал-европейской общинной партии. О размахе деятельности этой организации нетрудно догадаться по виду ее сайта. В лучшие годы, в конце 1990-х, представитель бельгийских национал-европейцев даже смог набрать полтора процента голосов на местных выборах. А так партия в основном занимается защитой разных изгоев-диктаторов: Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна, Асада, династии Кимов. С такими союзниками не пропадешь.

Еще в Крыму активно выступал один каталонец – Энрик Равейо. Он сейчас вообще никого не представляет, потому что недавно разругался со своими однопартийцами из «Платформы за Каталонию» – они оказались слишком лояльными Мадриду. Эта крохотная антимигрантская партия не имеет ни одного депутата ни в национальном, ни в каталонском парламенте и вообще не участвовала в последних региональных выборах

Польшу в Крыму представлял Матеуш Пискорский. Russia Today запросто называет его депутатом польского сейма, но в реальности Пискорский – один из лидеров популистской партии «Самооборона». Когда-то эта партия выполняла в Польше те же функции, что в России – Жириновский, но давно растеряла популярность и уже семь лет отсутствует в сейме. А после того как в 2011 году харизматичный лидер «Самообороны» Анджей Леппер покончил жизнь самоубийством, партия вообще перестала участвовать в выборах. По сути, от нее осталась только вывеска, под которой Матеуш Пискорский уже много лет нахваливает Путина и Лукашенко. 

Единственной парламентской партией Евросоюза, не постеснявшейся публично похвалить крымский   референдум, оказался венгерский «Йоббик». Одна из немногих европейских партий, кого действительно заслуженно можно назвать неонацистами. Это они призывают составлять списки евреев, обещают выгнать из страны всех иностранных инвесторов, избивают геев и призывают расширить венгерские границы за счет соседних стран так, чтобы они соответствовали этническим. Для них тоже родина пребывает в вечном кольце фронтов, и прорвать его можно только силой, наплевав на возмущение остального мира, где по определению не может быть ни одного друга или союзника. На этом и сошлись.

http://slon.ru/world/neonatsisty_bez_separ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

Валерия Пиффари пишет:


Опереточный
Испанец
С шайкой жуликов
И пьяниц –
Вот фашистский
Легион
Всех мастей
И всех племен.

Точно.

РИА новости пишут : "Три итальянских политика, которые наблюдали за проведением референдума в Крыму, считают, что голосование прошло совершенно прозрачно и спокойно"

 Один из них, Фабрицио Бертот, - политик из партии Берлускони, покупавший голоса с помощью калабрийской ндрангеты ,другой Валерио Чиньетти -ультраправый националист, и Клаудио Д`Амико из Лега Норд .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

Официально наблюдатели были от 4 стран, признавших референдум — РФ, Северная Корея, Венесуэла и Сирия.
Остальные — частные лица:
Среди наблюдателей – Бела Ковач, представитель ультраправой венгерской партии "Йоббик", которая стала известна после нападок на евреев и ромов.
Другой наблюдатель – Йохан Штадлер, который "утверждал, что Анна Политковская сама заказала свое убийство", а также Зоран Радончич, которому запрещен въезд в Канаду из–за отрицания Холокоста.
Еще одним наблюдателем стал крайне левый грек Ангуракис – с репутацией неосталиниста.

Господа патриоты и прочие казаки, если вам нравится, что ваша страна оказалась в компании таких ренегатов, то вы не патриоты, а ненавистники России.

"Вся Европа". С. Маршак

Кличет Гитлер Риббентропа,
Кличет Геббельса к себе:
— Я хочу, чтоб вся Европа
Поддержала нас в борьбе!

— Нас поддержит вся Европа! –
Отвечали два холопа.
И пустились вербовать
Многочисленную рать.

Швед
Из города Берлина,
Три бельгийца
С половиной
Да подручный
Дорио
Встать готовы
Под ружье.

Опереточный
Испанец
С шайкой жуликов
И пьяниц –
Вот фашистский
Легион
Всех мастей
И всех племен.

Вызвал Гитлер
Риббентропа
И спросил,
Нахмурив лоб:
— Это что же –
Вся Европа?
— Вся! — ответил Риббентроп.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

Честный референдум, говорите? Ну-ну, врите дальше, уважаемая ГосДура 

Elena Ashby

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

evameits пишет:

leska пишет:

От людей кот ходят по Украине с дубинками, с цепями и ножами. Кот. вламываются к тебе в дом или кабинет и ведут себя как дома!!!!!!!! Кот считают героями людей стоявших на майдане за гривны, а не за свою точку зрения!!!!

Вы наивно полагаете, что после вот такого "чэснага" референдума  большинством голосов (95%) вы будете ограждены от вламывания в дом без всяких оснований? Как наивно! Вас ожидает будущее моей страны, где законом разрешено вламываться в дом без причины. И за хлопанье в ладоши вас могут посадить на 15 суток. 

И еще, я не думаю, что за гривны на Майдане люди продали свою жизнь. Они хотели просто быть честными со своей совестью. Не говорите так! А головорезов в смутные времена всегда хватало. Почитайте исторические документы, что творили русские солдаты с мирными жителями других стран. 

Умница!! broken heart

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

Комментарий на пять звезд.

leska пишет:

От людей кот ходят по Украине с дубинками, с цепями и ножами. Кот. вламываются к тебе в дом или кабинет и ведут себя как дома!!!!!!!! Кот считают героями людей стоявших на майдане за гривны, а не за свою точку зрения!!!!

Вы наивно полагаете, что после вот такого "чэснага" референдума  большинством голосов (95%) вы будете ограждены от вламывания в дом без всяких оснований? Как наивно! Вас ожидает будущее моей страны, где законом разрешено вламываться в дом без причины. И за хлопанье в ладоши вас могут посадить на 15 суток. 

И еще, я не думаю, что за гривны на Майдане люди продали свою жизнь. Они хотели просто быть честными со своей совестью. Не говорите так! А головорезов в смутные времена всегда хватало. Почитайте исторические документы, что творили русские солдаты с мирными жителями других стран. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

)))) кот-которые ...сокращение...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

Ainur пишет:

leska пишет:
Кот. вламываются к тебе Кот считают
О каком коте вы пишите?

Март на дворе...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

leska пишет:
Кот. вламываются к тебе Кот считают
О каком коте вы пишите?

Изображение пользователя leska.

Re: Референдум в Крыму

От людей кот ходят по Украине с дубинками, с цепями и ножами. Кот. вламываются к тебе в дом или кабинет и ведут себя как дома!!!!!!!! Кот считают героями людей стоявших на майдане за гривны, а не за свою точку зрения!!!!

LeSKa

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

"Russia can veto the motion, but it cannot veto the truth"
"Россия может наложить вето на резолюцию, но не может наложить вето на правду"

Россия снова и окончательно подтвердила свой статус главного антагониста человечества.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

Herman Van Rompuy         @euHvR

Crimea referendum illegal and illegitimate. EU will not recognise its outcome. Read full statement http://goo.gl/XixJ51 

 

5:03 PM - 16 Mar 2014

Председатель Европейского Совета Херман Вон Ромпей пишет в своем твиттере: ”Крымский референдум нелегитимен и незаконен. ЕС не признает его результаты. Разрешение кризиса должно базироваться на территориальной целостности, суверенитете и независимости Украины. Министры иностранных дел ЕС примут решени о дополнительных мерах в понедельник.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

у меня родители похоронены на Керченском полуострове и я знаю, что Крым был не в очень хорошем состоянии, как впрочем и вся Украина поставленная режимом путинского прихлебателя раком и выдоенная до капельки на нужды....

но присоединения к России облегчения не принесет, я в этом уверена и только потому что сама свидетель того, как опустили ниже плинтуса, выжали и разграбили место, где я родилась. Родом я сама из Коми, из богатого поселка в глухой глубинке, который в советское время построили болгары, которым Брежнев продал лес за много валюты. у нас было шикарное снабжение, дома со всеми удобствами и богатые жанихи. а еще был контрроль за всем, за неправильную вырубку леса (надо было не рубить сплошняком, а оставлять молодняк) посадили отца моего однокласника.

пришлось мне поехать в российскую глубинку пять лет назад.

я рыдала, так изменился поселок, дома со всемии удобствами заколочены досками крест накрест, как в войну, лес вокруг железной дороги вырублен, нет выбрит, так, что нет даже травы, нефть в глубине лесов разлита по колено (а чо, ее же много) и спасибо проклятым американцам, которые заботились об мировой экологии и притащили технику к черту на рога, воздушным путем (другим путем туда не добраться) и подчитсили разбойничьи налеты на нефть.

 поезда отменены и добраться наземным путем сложно а дорога в тайге проходима только зимой.

 в поселке остались те, кто умеет охотничать, ловить рыбу, короче, жить на подножном корме. еще живут те, кому уже наплевать, лишь бы чо в горло залить и еще охотничьи собаки, которые составляют самое разумное население поселка...

 к чему я это рассказываю? да к тому, что и из Крыма выжмут все, что можно, татар загонят еще в более далекие резервации или истребят, как это сделали со многими малыми народами России и превратят здравницы Крыма в военные базы, дворцы и закрытые парки для путина и дружбана его, главного попа.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

tair пишет:

зная отношение администрации сайта к таким "фашистам и поцриотам" как я,всё-же выскажу своё мнение о референдуме:после того как Ельцин очередной раз(первым был Хрущёв)предал Крым и в частности Севастополь,я уехал сюда с чуством потерянной Родины навсегда.И только благодаря сегоднешнему референдуму у меня появилась надежда,что не всё ещё потеряно.Я прекрасно понимаю насколько трудно будет Крыму в первое время,но это чуство Родины,которое многим тут не понять,сотворит чудеса!

p.s.Тапки(минусы) принимаются.я к ним привык и ещё у меня сегодня прекрасное настроениеsmiley

О, да! Россия примет Крым в свои объятья. И будет вам счастье.

Elena Ashby

Изображение пользователя Margherita39.

Re: Референдум в Крыму

Радоваться вам никто не запрещает, тем более в "такой праздничный день"... Но больше всего меня удивляет ТАКОЕ количество идиотов, стремящихся вернуться в СССр...  неужели вам нравилась Та жизнь? Что  могло оставить такой отпечаток в головах этих людей, среди которых, к большому сожалению, есть далеко неглупые люди... Они так радуются завоеванию Крыма, что даже готовы забить на свое благополучие и на будущее своих детей... Странная логика... странный патриотизм... странные русские...

в Италии уже год...
Изображение пользователя ninash03.

Re: Референдум в Крыму

я не могу понять,как крымчане верят , что вооруженные русские военные пришли их спасать? от кого ? от чего? каждый день, видя ,как проходит по их городах бронетехника, они вышли на референдум   С их согласия идет вооруженный захват территории, и они рады ??? В голове не укладывается ,как жить , когда нет закона для силы, для агрессии ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

Кампана пишет:
Хотя ,всегда есть Россия ,где может пройти эта ностальгия...
Ты на 100% права, Леночка, но разве эти убогие совки живут разумом? Эта черта отсутствует у большинства граждан паРаши.

Ненавижу этих двуличных мразей, которые, "тоскуют по родине и нежно ее любят" за границей. Русские шлюхи сидят на сайтах знакомств с иностранцами в надежде выловить хоть какое-то чмо, чтобы уехать, а потом за границей - "я не такая!". Письку пенсионерам в Италии сосут, чтобы ВНЖ не отобрали, и "утешаются" своей принадлежностью к "великой нации" уродов, сбиваясь в стаи таких же блядей-"патриоток".

Любишь свою дикарскую (у)родину, любишь сидеть там с языком в жопе, приветствуешь нападение твоей уродины на независимое отдельное от вас, уродов, государство. П*здуй в Сибирь картошку жрать! Вы мрази и фашисты, где бы вы ни находились. Даже ваша "элита", этот цирк блатных уродов и их прихвастней, только деньгами и прикрывают своё убожество. Над вами вся Европа смеется, невежды!

Россия, страна трусливых рабов - алкашей, воров и дешевых бл*дей на экспорт, стала преемницей фашизма!

Самый великий праздник будет в день, когда рухнет Россия, страна-агрессор, умеющая только порабощать, находящяяся на первом месте по всем самым страшным показателям, и на ее месте появится много государств, но духовных (а не религиозных!) и просвещенных людей (а не с купленными дипломами), живущих по современным законам цивилизации, а не уродов, убивающих детей, сегодня ее населяющих и несущих только горе и беды всем, кто с ними соприкасается.

Смерть фашистским оккупантам!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Референдум в Крыму

tair пишет:

возможно это и так и время покажет,но я Россию уважаю за её нежелание плясать под дудку Америки с её двоякими понятиями демократии....

Тогда пляшите под дудку российских фашистов, мерзавец!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

tair пишет:

вообще-то желательно в этот день не разводить полемик(тем более радовать такими дешёвыми "видеошедеврами") и дать самим крымчанам определиться

  Украина считает референдум антиконституционным и призывает граждан бойкотировать его. Такую же позицию занимают  Нажать лидеры общины крымских татар.

 

Изображение пользователя tair.

Re: Референдум в Крыму

" Хотя ,всегда есть Россия ,где может пройти эта ностальгия..."

возможно это и так и время покажет,но я Россию уважаю за её нежелание плясать под дудку Америки с её двоякими понятиями демократии....

вообще-то желательно в этот день не разводить полемик(тем более радовать такими дешёвыми "видеошедеврами") и дать самим крымчанам определиться

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Референдум в Крыму

tair пишет:

зная отношение администрации сайта к таким "фашистам и поцриотам" как я,всё-же выскажу своё мнение о референдуме:после того как Ельцин очередной раз(первым был Хрущёв)предал Крым и в частности Севастополь,я уехал сюда с чуством потерянной Родины навсегда.И только благодаря сегоднешнему референдуму у меня появилась надежда,что не всё ещё потеряно.Я прекрасно понимаю насколько трудно будет Крыму в первое время,но это чуство Родины,которое многим тут не понять,сотворит чудеса!

p.s.Тапки(минусы) принимаются.я к ним привык и ещё у меня сегодня прекрасное настроениеsmiley

Что Вы называете "потерянной Родиной "? Советский Союз ? Конечно,трудно возразить,если хочется обратно.... Хотя ,всегда есть Россия ,где может пройти эта ностальгия...

 

Изображение пользователя tair.

Re: Референдум в Крыму

зная отношение администрации сайта к таким "фашистам и поцриотам" как я,всё-же выскажу своё мнение о референдуме:после того как Ельцин очередной раз(первым был Хрущёв)предал Крым и в частности Севастополь,я уехал сюда с чуством потерянной Родины навсегда.И только благодаря сегоднешнему референдуму у меня появилась надежда,что не всё ещё потеряно.Я прекрасно понимаю насколько трудно будет Крыму в первое время,но это чуство Родины,которое многим тут не понять,сотворит чудеса!

p.s.Тапки(минусы) принимаются.я к ним привык и ещё у меня сегодня прекрасное настроениеsmiley

Изображение пользователя MARINAlife.

Re: Референдум в Крыму

"...HE РЕФЕРЕНДУМ - А КЛОУНАДА И ЦИРК..."

Лидер меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает намеченный на 16 марта референдум о статусе региона клоунадой, сообщила пресс-служба меджлиса.

16 марта в Крыму будет не референдум, а клоунада и цирк, считает Чубаров«16 марта в Крыму будет не референдум, а клоунада и цирк, которые будут проходить под прикрытием вооруженных солдат», - сказал Чубаров.

Он подчеркнул, что сторонники крымскотатарского меджлиса не будут в воскресенье препятствовать кому-то «участвовать в цирке», но сами не будут участвовать в нем, а также намерены призывать своих соседей разных национальностей игнорировать это мероприятие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ ЦИК уверены, что на псевдореферендуме в Крыму будет полный бардак

«Меджлис рекомендовал всем местным и региональным меджлисам, совместно с жителями Крыма разных национальностей, продолжать сохранять спокойствие, быть бдительными и исключить возможность любых провокаций», - добавил лидер меджлиса.

По данным Чубарова, 17 марта в Крым приедет группа наблюдателей ОБСЕ для мониторинга состояния прав человека на полуострове.

Как сообщал УНИАН, ранее Владимир Путин пригласил одного из лидеров крымских татар Мустафу Джемилева в Москву для переговоров. Сам Джемилев предположил, что его попытаются склонить на сторону России в конфликте в Крыму. После поездик в Москву Джемилве сообщил, что путин не смог его убедить принять сторону РФ.

http://www.unian.net/politics/896923-medjlis-nazval-klounadoy-referendum-o-statuse-kryima.html

Изображение пользователя MARINAlife.

Re: Референдум в Крыму

Сегодня в 10:00 по киевскому времени в Крыму должен начаться неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении, проводимый при военной и политической поддержке Российской Федерации.

В Крыму сегодня должен пройти референдум / REUTERSВ "Бюллетене для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года" всего лишь 2 вопроса на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском. 

1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Поскольку Конституцией Украины не предусмотрено проведение местных референдумов и с учетом того факта, что референдум в Крыму стал возможным благодаря вторжению российских войск, мировая общественность, за исключением России, считает его нелегитимным.

В частности, референдум был признан нелегитимным украинским Конституционным судом, Венецианской комиссией, ЕС и США. 15 марта на рассмотрение Советом Безопасности ООН была вынесена резолюция, предполагающая объявить предстоящий референдум в Крыму «не имеющим силу» и призывать все страны не признавать его результаты, однако Россия заблокировала ее, воспользовавшись правом вето.

В Крыму против референдума активно выступают крымские татары.

http://www.unian.net/politics/896971-segodnya-v-1000-v-kryimu-doljen-nachatsya-nepriznannyiy-mirom-referendum.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии