Booking.com

О русском языке в Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

1.

Статья 10 Конституции Украины (о языках)

Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Использование языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

2.

3.

Во Львове, в знак протеста, впервые напечатают книгу на русском языке.

Львовское издательство "Видавництво Старого Лева" в знак протеста против решений новой Рады, по отмене языкового закона, впервые за 11 лет выпустит книжку на русском языке.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: О русском языке в Украине

...если дети будут разговаривать на языке автомата,то внуки начнут безмозгло нажимать кнопки для запуска межконтинентальных ракет....

...Если правнуки доживут,то .......

  Я бы очень желал,чтобы наши потомки о нас говорили с чувством благодарности...

МИР ВАШЕМУ ДОМУ !!!

С ув.Сергей

Изображение пользователя Tanydb.

Re: О русском языке в Украине

Пожалуй, для украинцев - минимум 3 языка. К примеру крымские татары понимают: татраский, русский, украинский. Или украинские мадьяры: венгерский, украинский, русский.  И так многие.

На улицах Киева и в магазинх (не гласно) правило отвечать человеку на том языке, на котором он к Вам обратился (если Вы сами считаете себя интеллигентным человеком)

 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: О русском языке в Украине

Сейчас МИНИмально обазованый украинец свободно говорит на 2х языках: украинском и русском,  так же может понимать или примитивно общаться на английском (или французском или немецком).

Я какраз МИНИмально образвана. И еще, как оказалось на практике, могу понимать: словенский, словацкий, хорвацкий, чешский, макидонский, сербский, польский.  Не изучая,только потому, что знаю русский И украинский.

heart Иду на личный рекорд - изучаю 4й язык.

И ШО там за проблемка с языками на Украине?

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: О русском языке в Украине

"Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда весь мир заговорит по -русски." В.В. Жириновский

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О русском языке в Украине

К сожалению, тот самый "гарант Конституции" выполнение законов не гарантировал... а так ведь неплохая у нас Конституция!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии