Booking.com

Двойные стандарты на службе у Средневековья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Краснодарские православные общественные организации выразили протест против открытия в городе анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри». Об этом 11 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Протестующие направили письма в мэрию, прокуратуру и Роскомнадзор. Руководитель организации «Православный союз» Роман Плюта сообщил журналистам, что намерен добиться полного запрета на открытие выставки в Краснодаре. Кроме того, активисты требуют, чтобы в других городах на выставку не пускали несовершеннолетних. Плюта пояснил: «Ничего, кроме глумления над останками несчастных, мы в этом не видим. Если уж так хочется заработать деньги — технологии позволяют изготовить такие экспонаты из полимеров, но не из трупов людей».

Выставка «Тайны тела» была организована в 2007 году по инициативе образовательного центра The Universe Within Project, научного центра Orlando Science Сenter и фонда анатомических наук и технологий в Гонконге. Экспонаты созданы из органов людей, которые завещали свои тела на нужды науки. Экспонаты обработаны методом полимерной консервации, после которой не требуется создавать специальные условия хранения.

источник

Я правильно понимаю, что вот это вот не глумление, да?

источник

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Это  сейчас мы стали смелыми, понимаем, что аттрацион. А лет 20-то назад все казалось - всерьез...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Ainur пишет:

заполярка пишет:

Ну а в Мавзолей Ленина ведь тоже толпами стояли...

Ну это уже аттракцион, какого черта он там лежит, в такой-то религиозной стране?

heart вот-вот, тем более нынешняя молодежь вААбще не в курсе, чё это за кент? кто этот человек и что он "творил". 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

заполярка пишет:

Ну а в Мавзолей Ленина ведь тоже толпами стояли...

Ну это уже аттракцион, какого черта он там лежит, в такой-то религиозной стране?
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Ну а в Мавзолей Ленина ведь тоже толпами стояли...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Я первый раз кости увидел в Италии в каком-то храме, уже не помню, кажется в Падуе. Представить не мог, что такое возможно.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Фуу, гадость.... посмотрела, называется, на ночь глядя.... Вообще не понимаю как некоторые от этого "тащатся".

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Никогда не понимала и не пойму этой жажды людей закрыть чьи-то кости под стекло и разместить это в музее или в других местах. Как на человека умершего можно смотреть как на экспонат? Прогресс действительно не стоит на месте, можно сделать это все из искусственных материаллов, а людей умерших оставить там, где их похоронили...... 

Мне нравится, что люди еще с ЭТИМ фоткаются как с обезьянкой на море.....kiss про "целуют" я вообще молчу Целовать живых надо и ценить их, а не мощщи.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Комментарий на пять звезд.

arvo пишет:

Ну если анатомическую выставку называют глумлением, то что-же тогда изображено на этих ужасных фото. Прозрение - это не для нас. Кстати рекламу этой выставки видела здесь в Италии.

То, что изображено на этих фото эти верующие каннибалы ЦЕЛУЮТ, называя скромно "приложиться к мощам".

Не, ну с трупами целоваться или что вы там, нюхаете их

Я вот думаю, каким же мерзким человеком надо быть, чтобы ради поднятия самоуважения в собственных глазах (и заслужить прощение) согласиться лобзать труп  kiss

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Двойные стандарты на службе у Средневековья

Ну если анатомическую выставку называют глумлением, то что-же тогда изображено на этих ужасных фото. Прозрение - это не для нас. Кстати рекламу этой выставки видела здесь в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии