Booking.com

Дежавю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Из учебника истории Латвии:

15 июня 1940 года подразделения внутренних войск Советского Союза напали на пограничный пост в Масленках, убили трех пограничников и одну жену одного из пограничников. СССР инсценировал подобный конфликт и в Литве, одновременно публично и ложно обвинив литовское правительство в пленении советских воинов. 16 июня латвийское правительство получило от Советского Союза ультиматум. В приказной форме было высказано 2 категорических требования: немедленно сформировать новое правительство и без промедления впустить в Латвию новые советские войсковые части. 17 июня Латвия была оккупирована – приход Красной Армии объяснили необходимостью защиты Латвии в случае возможной войны.

14 июля под строгим наблюдением оккупационных учреждений прошли выборы нового правительства. Основные принципы демократических выборов были проигнорированы. Официальные результаты Москва сообщила немедленно. 21 июля 1940 года состоялось первое заседание нового Сейма, этот Сейм решил обратиться к Верховному Совету СССР с просьбой включить Латвию в состав СССР. В тот же день вечеров в Риге прошла демонстрация, на которой переодетые сотрудники НКВД восхваляли Советский Союз. 5 августа Верховный Совет СССР принял Латвию в состав СССР как 15-ю республику.

P.S. в ночь с 14 на 15 июня была произведена депортация гражданского населения Латвии в Сибирь. В неприспособленных для перевозки людей товарных вагонах было вывезено 15424 человека, включая детей и младенцев.

источник

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дежавю

Валерия Пиффари пишет:

oksa пишет:
Сестра моей бабушки уехала также в это время в США. что Это за сайт такой, я тоже очень хочу найти ее потомков.

Это сервис, где можно заказать генетическую экспертизу и найти своих неизвестных родственников. На самом деле там намного больше всего делают, это я один из примеров привела.

Да, там много разных "фишек", когда мы заказывали, показывало всем полную ситуацию по возможным заболеваниям, сейчас новые пользователи могут видеть только генетических родственников и всё, что связано с этническим происхождением. Вот ссылка: https://www.23andme.com/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дежавю

oksa пишет:
Сестра моей бабушки уехала также в это время в США. что Это за сайт такой, я тоже очень хочу найти ее потомков.

Это сервис, где можно заказать генетическую экспертизу и найти своих неизвестных родственников. На самом деле там намного больше всего делают, это я один из примеров привела.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Дежавю

Ainur пишет:

 

. Часть жила в других поселениях, но уехала намного раньше в США, я нашел их потомков через сервис 23andme.com

Сестра моей бабушки уехала также в это время в США. что Это за сайт такой, я тоже очень хочу найти ее потомков.

oksa

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дежавю

Кампана пишет:
мне кажется мы безнадежно отстали!
Даже от Нигерии.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дежавю

И даже если такие захваты  территорий в эпоху Сталина,все-таки можно как-то понять,оправдать,тем , что в то время еще строили политику в мире так, то теперь уже это выглядет особенно чудовищно ,как возвращение на 100 лет назад. В современном цивилизованном мире,кажется,если что-то идет не так в стране, люди меняют власть ,но не границы!

А у нас все наоборот, но мы  этого не понимаем,мне кажется мы безнадежно отстали!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дежавю

Ainur пишет:

Советский союз проводил множество таких чисток и это никем не было осуждено.

  Об этом начали писать в годы перестройки выходил много статей ,книг,потом как-то все сошло на нет . А сейчас ,как я понимаю ,,вообще все переписывается. Ведь,недаром,хотят ввести единый учебник истории. 

Но люди-то ,пюди ,как могут это забывать, Я не понимаю.

На моей памяти после вывода наших войск из Афганистана рассказывалось  о том ,что преворот в этой стране был устроен нашими спецслужбами ,а затем мы отправились оказывать"интернациональную помощь" ,вернее отправили 18 летних срочников ,

А сейчас ,если заглянуть на страничку русской Википедии об истории Афганистана, об этом ни слова. Подозреваю ,что в учебниках истории тоже?

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дежавю

Татьяна Алина пишет:
У нас в США вроде никого......хотя можно поискать.

Мне дед рассказывал про родственников, которые уехали, а я случайно нашел, т.к. на этом сайте по ДНК показывает все совпадения, пообщался, оказалось это потомки тех немцев.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дежавю

Ainur пишет:

Мои немцы жили там же, в Покровске (Энгельс), это сейчас Саратовская область. Часть жила в других поселениях, но уехала намного раньше в США, я нашел их потомков через сервис 23andme.com

У нас в США вроде никого......хотя можно поискать.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дежавю

Татьяна Алина пишет:
Мой дед и бабушка, этнические немцы, с 11 детьми тоже были отправлены из Саратовской губернии в Омскую область.

Мои немцы жили там же, в Покровске (Энгельс), это сейчас Саратовская область. Часть жила в других поселениях, но уехала намного раньше в США, я нашел их потомков через сервис 23andme.com

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дежавю

Ainur пишет:

Еще часть моих родственников отправили в одну из чисток с Поволжья.

Советский союз проводил множество таких чисток и это никем не было осуждено.

Мой дед и бабушка, этнические немцы, с 11 детьми тоже были отправлены из Саратовской губернии в Омскую область.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дежавю

Валерия Пиффари пишет:

P.S. в ночь с 14 на 15 июня была произведена депортация гражданского населения Латвии в Сибирь. В неприспособленных для перевозки людей товарных вагонах было вывезено 15424 человека, включая детей и младенцев.

источник

Среди них был мой прадед. Еще часть моих родственников отправили в одну из чисток с Поволжья.

Советский союз проводил множество таких чисток и это никем не было осуждено.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии