Booking.com

Беркут ликвидирован

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Бойцы «Беркута» Бойцы «Беркута» Фото: Yannis Behrakis / Reuters

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о расформировании «Беркута». Об этом в ночь на 26 февраля он сообщил в своем фейсбуке.

По словам Авакова, указ «Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут"» был им подписан во вторник, 25 февраля. Подробности глава МВД пообещал сообщить на брифинге в среду.

Бойцы подразделения «Беркут» несли службу в Киеве во время многомесячного противостояния между властями и оппозицией. В ходе столкновений с активистами оппозиции «беркутовцы» широко применяли газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Протестующие обвиняли бойцов подразделения в избыточном применении силы и нанесении тяжких травм мирным демонстрантам. В «Беркуте» заявляли, что спецсредства применяются исключительно в рамках закона.

Оппозиция также заявляла о причастности «Беркута» к гибели протестующих от огнестрельных ранений. В подразделении наличие у сотрудников боевого оружия отрицали. Кроме того, в «Беркуте» заявили о гибели нескольких сотрудников от ножевых и огнестрельных ранений.

Ранее Арсен Аваков, назначенный Верховной Радой временным главой МВД, объявил о начале служебного расследования для оценки действий сотрудников МВД во время беспорядков на Украине.

Специальное подразделение милиции «Беркут» было создано в 1992 году. В 1990-е годы подразделение активно участвовало в борьбе с организованной преступностью, а также использовалось для локализации межнациональных конфликтов. В 2000-е годы «беркутовцы» служили в Киеве во время крупных массовых волнений, в том числе во время «оранжевой» революции.

Продолжение: Бойцов расформированного «Беркута» позвали в Севастополь

http://lenta.ru/news/2014/02/26/noberkut/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

Я не буду говорить, что я думаю про коммунизм и СССР, можете догадаться сами, но по-моему мнению Ленин, это такая же символика как серп и молот.

Радуйтесь, что его (вместе с серпом и молотом) не запретили, как в других странах.

AlexM, кстати, а куда делись памятники Сталину и почему?

Ваш дед, хочу на минутку напомнить, воевал именно за Сталина. Что он говорил о десталинизации СССР? Уверен, Вы даже не задумывались об этом. Также, я уверен, то он был согласен, как все (не сложно догадаться, что бы случилось с несогласными).

Складывается впечатление, что люди 2+2 не могут сложить и забывают как это УЖЕ было в прошлом.

П.С. на меня, пожалуйста, тоже не трате свое время.

П.П.С. По поводу Кутузова, пришлось пойти, почитать о чем там вообще речь. No comments. Обсудить больше нечего (например 100 человек мертвых)?

Хотят в каком-то колхозе с 20 т. человек населения перенести памятник Кутузову, пускай переносят. Тоже, супер-герой символ силы России. Плохи дела с силой, если из-за такой фигни столько бурлений.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

AlexM пишет:

Ничего Вам не доказывал. Не собираюсь тратить на это своё время и впредь. 

Вот и поговорили cool

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Беркут ликвидирован

на повестке дня борьба с памятниками. ленины закончились,теперь валим остальные какие в городе есть

Изображение пользователя AlexM.

Re: Беркут ликвидирован

Валерия Пиффари пишет:

 Не надо ничего мне доказывать, я всё уже знаю, вижу и другим рассказываю. 

Ничего Вам не доказывал. Не собираюсь тратить на это своё время и впредь. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

AlexM пишет:

Два года назад у моей жены в Киеве в возрасте 92 лет умер дедушка. Он имел ряд государственных наград, одна из которых медаль "За оборону Москвы", которой он почему-то особенно гордился.   К сожалению мы не узнаем его мнения о текщих событиях, но по поводу памятников он всегда очень переживал. Какие нужны ещё примеры? 

Извините, но Ваш дедушка странный человек. Возможно, он сражался за памятники. Допустим. Но ветераны с которыми я говорила, все до единого рассказывали о боях за желание справедливой жизни для всех, коммунизм, братство и равенство для всех народов. Ничего из этого в современной России нет даже в пропаганде российских СМИ. Возможно, Ваш дедушка при развале СССР спокойно пережил утрату сразу всех сбережений за всю жизнь, включая страховки. Возможно, у Вашего дедушки, с рядом государственных наград, был спецпаёк и ему не приходилось продавать свои награды, чтобы купить мешок муки. Допускаю. Но уверяю Вас, многие простые ветераны, не имеющие доступа к привилегиям, не пережили краха страны, погрязшей в разврате, за светлое будущее которой они сражались. Им даже в страшном сне не могло присниться, что их дети, получившие высшее советское образование в качестве инженеров, пойдут на рынок продавать турецкие трусы, чтобы покормить детей простой кашей. Это Вашего дедушку не волновало? Он, вообще, слышал про демографический кризис в России 90-х годов, когда страна буквально умирала? Я приведу данные из Википедии:

По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 сократилась на 1,8 млн. Общемировая тенденция была противоположна: отношение количества рождений к смертям равнялось 2,6. Особенно велика смертность среди российских мужчин, средняя продолжительность жизни которых 61,4 года, что связывают, в частности, с высоким уровнем потребления крепких алкогольных напитков, большим количеством несчастных случаев, убийств и самоубийств. Средняя продолжительность жизни женщин за тот же период составила 73,9 года. В 1990-х годах смертность в 1,5 раза превысила рождаемость. К концу 1990-х годов темпы естественной убыли населения превысили 900 тыс. человек. Начиная с 2001 года, естественная убыль населения почти постоянно сокращалась (с 959 тыс. человек в 2000 году до 249 тыс. человек в 2009 году). С 2004 года начался устойчивый рост миграционного притока в Россию, достигшего к 2009 году 247 тыс. человек.

А Вы о каких-то памятниках в Украине мне пишете. Не надо ничего мне доказывать, я всё уже знаю, вижу и другим рассказываю. Подумать следует вам, гражданам России, в чьих руках вы марионетки и чьи интересы на самом деле курируете, сами того не понимая. Смех и слёзы сквозь весь этот разврат видеть "Спасибо деду за Победу!". Не трогайте, хотя бы, дедов. Они тоже от родины хлебнули под завязку.

Изображение пользователя AlexM.

Re: Беркут ликвидирован

Два года назад у моей жены в Киеве в возрасте 92 лет умер дедушка. Он имел ряд государственных наград, одна из которых медаль "За оборону Москвы", которой он почему-то особенно гордился.   К сожалению мы не узнаем его мнения о текщих событиях, но по поводу памятников он всегда очень переживал. Какие нужны ещё примеры? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

AlexM пишет:

Во первых, было написано "памятники Ленину и Кутузову", что подразумевает, что памятников несколько, один из которых Кутузову.  Во вторых - нет, не смех. Уничтожая память того же  Ленина, хотя как к личности я не испытываю к нему симпатий,  они уничтожают заодно и память о своих дедах и отцах, которые возможно сражались под знамёнами с его изображением и шли на смерть в годы войны. То есть выглядит это примерно так: "Смотри дед, символ твоей веры валяется сейчас в виде мелких кусков гранита на асфальте". И слово "братский" я бы не стал брать в кавычки, если речь идёт о народе, так как во многих семьях есть близкие родственники на Украине. Пока есть, но скоро не будет, благодаря усилиям творцов марионеточных революций.

Давайте поговорим о дедах. Чтобы сказал любой дед, ложившийся под танки, увидев, что случилось с его страной ТЕПЕРЬ? Вы думаете, что его волновала бы судьба памятников? Опять штампы kiss

Изображение пользователя AlexM.

Re: Беркут ликвидирован

Во первых, было написано "памятники Ленину и Кутузову", что подразумевает, что памятников несколько, один из которых Кутузову.  Во вторых - нет, не смех. Уничтожая память того же  Ленина, хотя как к личности я не испытываю к нему симпатий,  они уничтожают заодно и память о своих дедах и отцах, которые возможно сражались под знамёнами с его изображением и шли на смерть в годы войны. То есть выглядит это примерно так: "Смотри дед, символ твоей веры валяется сейчас в виде мелких кусков гранита на асфальте". И слово "братский" я бы не стал брать в кавычки, если речь идёт о народе, так как во многих семьях есть близкие родственники на Украине. Пока есть, но скоро не будет, благодаря усилиям творцов марионеточных революций.

Изображение пользователя snezok.

Re: Беркут ликвидирован

 На Западной он самоликвидировался ., как впрочем и в 1941, ничего нового  . В Киеве может быть , а  начиная с Харькова и даже Сум все  работают , никто  захватчикам не подчиняется и все работает как и прежде..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

AlexM пишет:

Цивилизованные нации не разрушают памятники из исторических соображений. Ибо народ, не имеющий истории, не имеет будущего. Даже памятники злодеям стоят себе и стоят, Наполеону например.  Ну а Кутузов, надо полагать, тоже в чём-то провинился, наверное в том, что этого самого Наполеона  победил и изгнал с позором с Родной земли.

Во-первых, давайте тогда писать не "памятники Кутузову", а памятник. И для сноса были свои соображения, которые Вы можете узнать перейдя по ссылке.

Во-вторых, памятники Ленину в Украине стали символом не по-братски настроенного "братского" государства, их пришлось снести в качестве символического жеста освобождения от "братских" объятий. Для сравнения: в России сносят даже исторические здания под свои коммерческие нужды, разрушая бесценные для истории России архитектурные шедевры, но при этом указывают другим странам, что им сносить и что ставить. Ну не смех?

Хотите поговорить об истории? Давайте.

Народ не имеющий истории - это как раз не Украина, которая каждый раз пытается напомнить об уроках истории и обсудить, но ей тут же затыкают рот, т.к. в России или хорошо, или арест. Давайте погорим о Голодоморе или об УПА, которая была создана на территориях, которые были оттяпаны у Польши пактом Молотова-Риббентропа.
Из Википедии: в 1939 году советские войска вошли в Польшу и присоединили к СССР Западную Украину и Западную Белоруссию.
Вы считаете их чуть ли ни фашистами, но задумывались ли, что они, вчерашние польские крестьяне, до 1939 года бывшие в дружественных отношениях с Германией и, зная о недавно пережитом в Украине Голодоморе, не радовались переносу границ и вступлению в те же колхозы, а пытались защитить свою землю от всех - от советов и фашистов? Как насаждалась советская власть российская история тоже стыдливо замалчивает и кино про это не снимает. Как не снимает кино про тех, кто помог СССР победить в той войне, которая шла уже 2 года, прежде, чем коснулась советских граждан. Людей вводят в заблуждение и они переоценивают свои силы. Это может сыграть плохую службу.

Фашизм - это страшный урок истории, но сейчас все чаще рассуждения о расовом превосходстве слышны из-за российской границы. Почему-то, вчерашение победители решили, что они унаследовали от фашизма право решать кому, как и жить ли вообще. Пиндосы, чурки, жиды, узкоглазые, обезьяны с бананами - эти определения для людей реального совкового быдла, даже если оно когда-то было чемпионом по фигурному катанию.

Изображение пользователя AlexM.

Re: Беркут ликвидирован

Цивилизованные нации не разрушают памятники из исторических соображений. Ибо народ, не имеющий истории, не имеет будущего. Даже памятники злодеям стоят себе и стоят, Наполеону например.  Ну а Кутузов, надо полагать, тоже в чём-то провинился, наверное в том, что этого самого Наполеона  победил и изгнал с позором с Родной земли.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беркут ликвидирован

AlexM пишет:

"Беркут" ликвидирован.....так же как и памятники Ленину, Кутузову.... скоро возьмутся за Пушкина с Чайковским. Только Гоголь и Глинка останутся.

Не надо нагнетать страсти. Время покажет.

А почему они не должны были сносить памятники Ленину, который даже ни разу не был в Украине? Так, из любопытства спрошу. Или должны были быть ему благодарны за колхозы и Голодомор? Пусть на их месте поставят памятники жертвам Голодомора. Да много кому нужно памятники поставить.

Изображение пользователя AlexM.

Re: Беркут ликвидирован

"Беркут" ликвидирован.....так же как и памятники Ленину, Кутузову.... скоро возьмутся за Пушкина с Чайковским. Только Гоголь и Глинка останутся.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии