Booking.com

Звезда Красного моря – роскошный подводный ресторан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Необычно и очень красиво – первые впечатления от этого заведения. Скучно провести время тут точно не получится.

red sea star restaurant

Мало того, что Вас ждут вкусные блюда, самые яркие впечатления Вы получите от обеда или ужина в компании обитателей морских глубин, ведь ресторан находится в море на 5-ти метровой глубине.

Построен ресторан в 1998 году и своим необычным интерьером покоряет множество туристов. Студия дизайна Aqua Creations справилась с поставленными задачами на все сто – барные стулья-медузы, светильники-звезды, имитация коралловых рифов на стенах… Тут действительно ощущаешь себя в подводном мире: 62 огромных окна открывают сногсшибательные виды и днем, и ночью, ведь на всей поверхности размещены специальные светильники с мягким и тусклым светом.

red sea star restaurant

Добираться к Звезде Красного моря придется по мосту, длинной в 70 метров. И кстати, название «Звезда Красного моря» присвоен ресторану не просто так: форма его – настоящая морская звезда, а находится он в Красном море, в Эйлате (Израиль). Чтобы сюда попасть, придется пройти через бар «Метро», который находится над Звездой.

red sea star restaurant

Интересный факт: Red Sea Star – экоресторан. Тут не только думают о посетителях, но и об окружающей среде: в процессе постройки заведения был спасен 20-летний пропадающий коралловый риф. Но ввиду размеров ресторана, этого мало, поэтому были приглашены океанологи и сейчас вокруг Звезды Красного моря создан питомник исчезающего вида кораллов (в виде морской звезды).

red sea star restaurant

   

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии