Booking.com

Жители Земли массово «сгорают» на работе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Жители Земли массово «сгорают» на работе
За год на рабочих местах погибли более 2-х миллионов человек  

Челябинск, Март 28 (Новый Регион, Елена Катина) – Специалисты отмечают развитие крайне негативных тенденций в сфере трудовых отношений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неуклонно растет смертность на рабочих местах. Количество жертв от неблагоприятных условий труда, а также нарушений техники безопасности исчисляется уже миллионами в год.

 

«В мире происходят страшные вещи, неприемлемые в XXI веке. Статистика удручающая. В прошлом году 2 миллиона 200 тысяч человек погибли на рабочем месте. Цунами не уносит столько жизней», – отметил главный специалист по деятельности трудящихся Бюро международной организации труда Сергеюс Гловацкас.

Кроме того, на планете насчитывается 160 миллионов профессиональных заболеваний, также негативно отражающихся на статистике смертности

Еще одной из проблем, волнующих мировое сообщество, является принудительный труд (рабский в том числе) – в него вовлечены свыше 12 миллионов человек.

Сохраняется и высокий уровень использования детского труда – 250 миллионов несовершеннолетних вместо того, чтобы учиться, вынуждены зарабатывать. В то же время 210 миллионов трудоспособных взрослых не имеют работы.

Набирает обороты и неравномерное территориальное развитие трудовой деятельности, что влечет географическое смещение населения.

«Поток людей в поисках работы двинулся на север. На сегодняшний день насчитывается 200 миллионов трудовых мигрантов. Весь мир перемещается», – отметил Сергеюс Гловацкас.

В связи со сложившейся ситуацией, Бюро международной организации труда разработало программы по улучшению условий работников. Они предусматривают 8 направлений – создание рабочих мест, молодежной занятости, улучшения условий труда мелких и средних предприятий, изжитие неформальной занятости, улучшение условий труда в сельском хозяйстве, повышение уровня социальной защиты трудящихся, усиление роли трудовых инспекций и присмотр за исполнением трудового законодательства, а также борьбу против неприемлемых форм труда.
NR2.ru: http://urfo.org/chel/491218.html

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии