Booking.com

Водительские права

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anton Dyedkov.
У кого в Италии забирали водительские права (не итальянские) по 186 и чем у кого закончилось?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Водительские права

Anton Dyedkov пишет:
История такова: В 3.30 утра ехал на работу. Был остановлен полицией. Дали палочку, она красным загорелась. Попросили в прибор подышать. А мы вечером др отмечали. Долго я им в прибор дышал. 10 белых листиков, они нервничать стали, сказали и машину сейчас заберут (т.к. отказ у них автоматом к 1,5 промилей приравнивается). По итогу у меня 1,17 при первом и 1,15 при повторном. Утром к адвокату пошёл, машина мне край как нужна. В протоколе написано только 186/2; -10 пунктов (но их у меня нет); и что я могу к "giudice di pace" пойти. Но он мне сказал, что ждать нужно ещё одно письмо, где будет написана сумма штрафа и на какой срок забрали. Так вот, кто был у этого судьи с таким вопросом? Кто и как дальше ездил? Ждать их или другие на родине сделать?

 

Понятно, думаю, новые права не стОит делать, могут быть потом проблемы с законом посерьезнее штрафа. Была похожая ситуация у сына наших соседей, но у него машину не забирали, только права, причем неоднократно. Потом он еще ходил на какие-то общественно-полезные работы и срок конфискации прав ему снизили (все делалось через мирового судью, он этими вопросами занимается).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Anton Dyedkov.

Re: Водительские права

История такова: В 3.30 утра ехал на работу. Был остановлен полицией. Дали палочку, она красным загорелась. Попросили в прибор подышать. А мы вечером др отмечали. Долго я им в прибор дышал. 10 белых листиков, они нервничать стали, сказали и машину сейчас заберут (т.к. отказ у них автоматом к 1,5 промилей приравнивается). По итогу у меня 1,17 при первом и 1,15 при повторном. Утром к адвокату пошёл, машина мне край как нужна. В протоколе написано только 186/2; -10 пунктов (но их у меня нет); и что я могу к "giudice di pace" пойти. Но он мне сказал, что ждать нужно ещё одно письмо, где будет написана сумма штрафа и на какой срок забрали. Так вот, кто был у этого судьи с таким вопросом? Кто и как дальше ездил? Ждать их или другие на родине сделать?
Изображение пользователя Anton Dyedkov.

Re: Водительские права

Забрали. Штраф и на какой срок пока не известно. Должны по почте прислать.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Водительские права

У вас забрали права? Или просто штраф заплатили?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии