Booking.com

Вернули посылки из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Madonka.

В июле 2014г.отправила в Италию две посылки,в сентябре еще 2..через 4мес.посылки вернулись без каких либо объяснений.Все 4..Пришлось посылки оплачивать за возврат.
Звонила на почту России в Москву.Никаких ограничений в связи с ситуацией с РФ нет.Так что Италия не имела права самопроизвольничать.Тем нименее посылки вернули.
Я проживаю в Италии и хотелось бы послать кое какие из своих вещей.Теперь не знаю,как быть.Кто то сталкивался с таким случаем?

 

Изображение пользователя Madonka.
Заслуженный участник

Re: Вернули посылки из Италии

4 ю посылку объявляла в розыск.Выслеживала по интернету,Россия сработала хорошо.оперативно..Италия стала творить" чудеса"..посылки тупо пролежали в магазине и не думали отправляться по адресату.Вернулись с квитком о оплате-возврат..

Никаких адресов,куда можно обратиться в Италии нет..

Изображение пользователя Fragolinka.

Re: Вернули посылки из Италии

Я тоже столкнулась с недоставкой моей посылки, правда одной, из России в Италию. Отправляла несколько раз в 2013г. через Mail Boxes ETC. - всё было чудненько. И цена приятная по сравнению с TNT, DHL и пр., и доставка максимум 8 дней... В сентябре 2014г., будучи в России, отправила посылку в Италию, адрес доставки заполнял сам представитель. Прошло 4 месяца - до сих пор посылки нет! yes Я-то сама уже давным-давно вернулась в Италию. Вот только вчера отправила ругательное письмо представителю, сказал, будет уточнять. Теперь очень интересно послушать, что он там навыясняет. А подруга на днях заходяла на Почту России, чтобы узнать, может ли мне отправить (кое-что из одежды), ответом ей было: "Принять-то мы примем, но...не факт, что не вернётся". Так что я пока, на всякий случай, родственникам сказала, чтобы никаких подарков и прочего не отправляли, пока такие непонятки происходят.

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Вернули посылки из Италии

den812 пишет:

Думаю ПостаИтальяна как обычно работает спустя рукава,  мне из тайваня послали два маленьких конверта с проводочками для моей батарейки .. и что бы вы думали: - один первый дошел прекрасно лежал в ящике , а другой почему то отпраили назад  пометкой что адресата не нашли ? ;(((  вот как это понимать ? ;((  

  а еще раз из РФ ЕМСом отправили коробку с 2мя шлемами мотоциклетными раскрашенными вручную, написали что подарок, и что же опять ПостаИтальяна начала умничать пока не вымогли оплатить пошлину около 50 евро посылку не отдали..  произвол!  самое интерсно е что они еще торговались по телефону сколько я должен заплатить что типа чтоб не мало..

так что вполне вероятно это у вас так и было!  всегда указывайте ит. телефон для связи ваш разборчиво в адресе доставки!

Да насчёт адресат не найден парадокс особенно когда приходит на этот адрес письмо с уедомлением -Ваша посылка в депозито потому как адрес указан не верно и не найден )))))) Но тем не менее без уведомления никто назад не отправляет и  всегда вопросы решаемы в краткие сроки.скорее всего тайванцы накосячили с другим адресом.

Поста Итальяна не могла требовать никакой пошлины это не их компетенция, а таможни.В таком случае Вам должна была быть предоставлена фактура на оплату в которой должны были указать за что оплата.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Madonka.
Заслуженный участник

Re: Вернули посылки из Италии

Ничего себе???!!! У Вас вообще похлеще случай..Впервые слышу,чтоб деньги вымогали.Есть же наверное при почтеитальяна какой нибудь отдел жалоб?..

Раньше все как по "маслу" работало.. А теперь все через одно место..((

Изображение пользователя den812.

Re: Вернули посылки из Италии

Думаю ПостаИтальяна как обычно работает спустя рукава,  мне из тайваня послали два маленьких конверта с проводочками для моей батарейки .. и что бы вы думали: - один первый дошел прекрасно лежал в ящике , а другой почему то отпраили назад  пометкой что адресата не нашли ? ;(((  вот как это понимать ? ;((  

  а еще раз из РФ ЕМСом отправили коробку с 2мя шлемами мотоциклетными раскрашенными вручную, написали что подарок, и что же опять ПостаИтальяна начала умничать пока не вымогли оплатить пошлину около 50 евро посылку не отдали..  произвол!  самое интерсно е что они еще торговались по телефону сколько я должен заплатить что типа чтоб не мало..

так что вполне вероятно это у вас так и было!  всегда указывайте ит. телефон для связи ваш разборчиво в адресе доставки!

D&R

Изображение пользователя Madonka.
Заслуженный участник

Re: Вернули посылки из Италии

Огромное спасибо)

Попробую..,

А вообще странно, никогда не было проблем с посылками.Могу понять,ок-вернули одну,но чтоб все 4?!)

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Вернули посылки из Италии

попробуйте EMS или DHL никогда не имел проблем с Италии в Киев Москва Астана Питер и др. и парочку раз с Росии DHL (правда дороговато.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Madonka.
Заслуженный участник

Re: Вернули посылки из Италии

Спасибо...только мне надо из России отправить без проблем.)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вернули посылки из Италии

Спросите у соотечественников в Италии про бусы, по каким дням они приезжают в ваш город (или ближайший город) и в какой время. Вам дешевле обойдется посылка, чем почтой. За 1 кг вы заплатите от 1.5 евро до 2х. Люди приезжают на микроавтобусах, забирают посылки у людей и везут их в Украину , а от туда отправляют уже почтой куда нужно. 

Изображение пользователя Madonka.
Заслуженный участник

Re: Вернули посылки из Италии

Спасибо большое)

Как это бусами? Я отправляла на свой адрес,поэтому ошибиться не могу(

Посылка прошла таможню Италии,но до адресата их не довезли.Пролежали в магазине по 4 мес.и вернулись.Такое впервые.

Изображение пользователя Паша Тернюк.

Re: Вернули посылки из Италии

Не сталкивался но если вернули то значит адрес неправильный скорее всего. Отправляйте бусами и все будет быстро и без проблем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии