Booking.com

Украина создаст Россию и уничтожит РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Я долго думал, что поставить в подзаголовок: то ли цитату Никколо Макиавелли, то ли отрывок из нецензурной песни группы “Кожаный олень”. И то, и другое было бы одинаково уместно.

Суть и той, и другой цитаты одинакова: врага нужно уничтожать. Полностью. Под ноль и с корнем. Причем неважно, решил ли ты объявить войну соседнему государству или зацепился по-пьяни из-за бабы в ночном клубе. Если ты врага не добиваешь, то, насколько бы тяжёлыми ни были его потери, он рано или поздно восстановит силы, найдёт союзников и нанесет тебе ответный удар. Примеров масса, начиная от Второй мировой войны и заканчивая тем случаем, когда тебе в школе второгодник нос разбил, а вы его потом с друзьями подстерегли возле подъезда. Ввязался в конфликт – уничтожай врага физически и морально. Полностью.

А что наблюдаем мы?

Ядерный второгодник Путин в момент наибольшего кризиса за всю историю соседней страны демонстративно отжимает у неё Крым, после чего провоцирует конфликт на Донбассе, с бомбардировками, заложниками, беженцами, тысячами трупов, падающими малайзийскими самолётами и вот этим всем. Украина в глубоком нокдауне. Тут бы её и добить, разорвать на новороссийский флаг, ввести войска и идти на Киев…

Но нет.

И Украина из нокдауна выходит.

Находятся новые союзники и партнеры: США, НАТО, Великобритания, Грузия, страны Прибалтики, кое-где Евросоюз и даже периодически Германия. Украина выходит, натурально, на пик военной мощи со времён сдачи ядерного оружия, уверенно мочит сепаратистов и готова даже ко вводу российских войск, потому как передышка, перегруппировка и время на укрепление границ дают о себе знать. Россия же отхватывыет по сусалам санкциями, мировым презрением, экономическими потерями, провалами во внешней политике, плюс внутренним напряжением, потому что как же так: только что кричали, что Стрелкова нужно спасать, что хунта, что русский мир и распятый шестилетний младенец, а теперь просто смотрим за избиением, как бокс по телевизору. И теперь у Путина появляется крайне простой выбор: либо погибнет Украина как государство, либо погибнет Путин как лидер страны РФ вместе со всем своим лелеемым режимом. Либо конец Украине, либо всему, к чему Владимир свет Владимирович шёл все свои три срока плюс часть срока Медведева. Путин в ловушке. В простой, тупой и безотказной ловушке. И вариантов развития ситуации у него ровно два. И оба, откровенно говоря, дерьмо.

Вариант первый. Путин всё-таки вводит войска, либо продолжает практически открыто снабжать сепаратистов Донбасса техникой, людскими ресурсами и деньгами, попутно сбивая пассажирские лайнеры. Санкций становится больше, этапов-то санкций не три, а хоть сто три. Больше санкций богу санкций! США поставляет Украине современное вооружение, благодаря которому американцы, собственно, войны и выигрывают. Тут чистая экономика: ракета стоимостью около $40 000 сбивает, допустим, российский истребитель Су-35 стоимостью около $38 000 000. И ещё раз. И ещё. И по танкам! И по “Градам”! И по “Букам”! Украина больше и сильнее Грузии, Украина настроена воевать и не сдаваться. 2008 не повторится уже никак, особенно с учетом многочисленных союзников Украины. В итоге война с Украиной, которая является прямым союзником США (в открытой войне Евросоюз даже как-то и не нужен), превращает и экономику РФ, и состояние её армии в однородную массу коричневого цвета, обладающую характерным запахом. России конец, даже если она возьмет Киев и дойдёт до Львова. Третий Рейх тоже куда-то там дошёл. Было дело.

Вариант второй. Россия откатывается назад, совершая ряд нелепых телодвижений, и поддержку террористов прекращает. Крым, естественно, не отдаёт, ибо это уже чересчур. Новые санкции появляются всё реже, но и действующих хватает: в США прекрасно помнят “холодную войну”, и, в отличие от Путина, понимают, что победитель может быть только один, а полупобеда – это ничто иное, как поражение. Украина продолжает наращивать военную мощь, происходит перевооружение армии, появляются новые технологии в паре с англоязычными инструкторами, не вынимающими изо рта жвачку “Орбит”. Через несколько лет, подкараулив момент, когда очередной кризис в России вызовет внутренние конфликты, в Крыму появляются какие-нибудь человечки, Крымская народная республика, сине-жёлтый флаг над Симферополем и – welcome home, son. На этом процесс не заканчивается, ибо дальше США продолжает добивать Россию, а мы занимаемся Крымом, а тем временем по телевизору показывают массовые акции протеста на Красной площади и штурм Кремля с горящими шинами и “коктейлями Молотова”. Кому такой сценарий кажется малореальным, вспомните, думали ли вы в минувшем году о том, что в Украине вот-вот начнётся война с Россией, Крым будет их, Ахметов станет популярным видеоблоггером, Янукович – беженцем, а Коломойский фашистом. Вспомнили? Отлично.

Большинство читателей вживую наблюдали распад СССР, ожидаемо пережили его и живут по сей день, хотя их матери и отцы были уверены, что Союз – это надолго и даже навсегда. Нам, скорее всего, предстоит вживую наблюдать распад Российской Федерации и появление России, которая должна была родиться ещё в начале девяностых, но роды затянулись. Зрелище будет грустное и поучительное. Россию создаст Украина. Мы это увидим. Ради этого стоит жить.

Юрий Гудыменко

Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Украина создаст Россию и уничтожит РФ

Юрий Бутусов
 Когда был у посольства Нидерландов сегодня, ко мне подошли корреспонденты китайского телевидения CCTV попросили комментарий, почему у украинцев такой большой отклик вызвала трагедия борта MH 17, ведь у вас столько жертв, почему такой резонанс? (CCTV - одна из глобальных телекомпаний, только в Украине у них сейчас 10 съемочных групп). Я сказал коротко, как положено на ТВ, а сейчас попробую более четко сформулировать:

 "Уже восемь месяцев в Украине идет война за свободу и независимость. В этой войне мы несем сотни жертв. Но эта война не делает нас грубее и черствее. Наоборот - чувство сострадания и взаимопомощи связывает наш народ все сильней. Я не вижу ничего удивительного в этой невероятной горе цветов, в сотнях детских игрушек, в этом нескончаемом потоке людей, которые идут почтить память погибших пассажиров рейса MH17. Наш народ совершает куда большие и заметные, на мой взгляд, подвиги - украинцы совершили невероятную революцию, украинцы безоружными шли под пули, украинцы мобилизовали десятки тысяч добровольцев в свои вооруженные силы, украинцы вооружают и снабжают свою армию, украинцы борются за свободу и независимость Украины, проживая в самых далеких странах мира. Каждый день нашей борьбы - это чудо, это невероятное полотно героизма, патриотизма и потрясающей мощи человеческого духа. В Киеве на Бессарабке когда-то родилась один из основателей Израиля и его премьер-министр Голда Меир. Когда я читал ее историю, мне запомнилась фраза, которой Меир объяснила, как можно было вынести все те жертвы и лишения, которые понесли евреи при создании своего независимого государства:

 "Быть великим - значит вести великую битву".

Невероятная битва, которую ведет Украина, отбросила все наносное. Эта битва делает нас чуткими, сильными, добрыми, любящими, сострадающими, нежными, гневными, решительными, мудрыми, отчаянными. И все мелкое, меркантильное, просто не уживается с этим величием, с этим размахом и широтой. Каждое движение души Украины, связанной информационными нитями, социальными сетями, каждый наш жест, сразу находит отклик в поступках. И потому не удивляйтесь этим цветам - удивляйтесь этим людям. Украина ведет великую битву".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии