Booking.com

Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Психологи из университетов Виргинии и Пердью (штат Индиана) рассчитали, сколько нужно зарабатывать в год среднему жителю Земли, чтобы быть счастливым.

 

Оказалось, что для полного удовлетворения человеку нужно $95 000 (около 5,4 млн руб. по текущему курсу) в год. Впрочем, $60 00 — 75 000 также позволяют не сильно беспокоиться за свою судьбу, передает «Интерфакс».

 

Естественно, в разных регионах мира эта сумма варьируется. Австралийцам для счастья нужно $125 000 в год на одного, жителям Северной Америки — $105 000, Западной Европы — $100 000. Между тем в Восточной Европе оптимальный уровень намного ниже — $45 000 в год, в Южной Америке еще меньше — $35 000.

 

Ученые проанализировали данные всемирного рейтинга консалтинговой компании Gallup для 1,7 млн людей в 164 странах мира и сопоставили уровень заработка с уровнем удовлетворения жизнью. Чем больше доход превышает оптимальный уровень, тем меньше человек радуется жизни, утверждают авторы исследования.

 

 

https://www.moya-planeta.ru/news/view/uche...

Изображение пользователя Александор.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Интересно, если ученыи считаю, что для счастья нужна определенная суми, то почему наши провители не прислушиваются.

Изображение пользователя ismolin495.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

yulianna8500 пишет:

Оказалось, что для полного удовлетворения человеку нужно $95 000 (около 5,4 млн руб. по текущему курсу) в год. Впрочем, $60 00 — 75 000 также позволяют не сильно беспокоиться за свою судьбу.

Особенно в РФ. Интересно кто такие деньги зарабатывает?!

Изображение пользователя AlexBlack.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

тут скорей всего народ сознательно идет на это. некоторых даже не останавливает закон. Слышал, что есть люди, которые на недействительные паспорта оформляют всякие кредиты и вот их это не пугает.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

AlexBlack пишет:

нашим всегда мало будет, народ до сих пор ведется на всяких брокеров, быстрые деньги и прочее. все хотят быть блогерами, ютуберами и прочее. никто не хочет работать и приносить пользу стране.

Поразительно, но факт!

А меня удивляет, что люди ведутся на "работу": обналичивание фальшивых банковских карт. За такое разве тюрьма не положена?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AlexBlack.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

нашим всегда мало будет, народ до сих пор ведется на всяких брокеров, быстрые деньги и прочее. все хотят быть блогерами, ютуберами и прочее. никто не хочет работать и приносить пользу стране.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

   В американинов -- у них всё на гроши завязано.angel

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

yulianna8500 пишет:

petunia пишет:

Вот оно как, ну теперь ясно сколько не хватает до полного счастья))

Назовите меня наивной дурочкой, но я уверена, что для счастья деньги не нужны. Хотя и без них никак)

  Та ото ж. Как говаривал Козьма Прутков:"Хочешь быть счастливым -- будь им!"

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

yulianna8500 пишет:

petunia пишет:

Вот оно как, ну теперь ясно сколько не хватает до полного счастья))

Назовите меня наивной дурочкой, но я уверена, что для счастья деньги не нужны. Хотя и без них никак)

Ну почeму сразу наивной дурой? Многиe так считают,нe в дeньгах счастьe,всe правильно и бeз них никак,но,повeрьтe,имeя послeднюю модeль машины или модную пару туфeль,счастливee нe станeтesad.

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

денег всегда мало, но для того чтобы быть счастливым нужно, чтобы в душе был покой

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

hitrec322 пишет:

Осталось выяснить, где столько денег взять heart

wink  Вот если бы ученые ещё и на этот вопрос ответили ... angel

Изображение пользователя hitrec322.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Осталось выяснить, где столько денег взять heart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

petunia пишет:

Вот оно как, ну теперь ясно сколько не хватает до полного счастья))

Назовите меня наивной дурочкой, но я уверена, что для счастья деньги не нужны. Хотя и без них никак)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя petunia.

Re: Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Вот оно как, ну теперь ясно сколько не хватает до полного счастья))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии