Booking.com

Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Хорошо ли россияне разбираются в устройстве мира? Если верить опросам, то не очень. Slon предлагает вам ответить на вопросы, которые до этого задавались полутора тысячам российских граждан с целью выяснить уровень их научных знаний. Ниже представлены 12 утверждений, которые могут быть либо истинными, либо ложными. Большинству из наших читателей тест, мы надеемся, покажется излишне простым. Но пройдя его, вы узнаете не только свой результат, но и то, какой процент от общего числа респондентов ошибся при ответе на тот или иной вопрос. Когда увидите эти данные, не спешите писать нам, что мы перепутали цифры: да, именно таков уровень знаний наших соотечественников. 

Тест можно пройти здесь  http://slon.ru/russia/test_naskolko_vy_umn...

Мой результат :

Вы правильно ответили на 12 вопросов из 12.

Который,надо сказать, не удивил меня, так как вопросы очень легкие .

 Искренне удивило то,что написано дальше:

Ваш уровень знаний — высокий
Такой же уровень знаний у 20% россиян 

А вы что скажете?

 

 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Sp3ranza пишет:

интересно интересноооо ( потираю ручки) это что ж драгоценные - сомневаться никак не можно? Сказано от обезьяны и все быстренько извольте ответствовать - верую? А все кто сумневается среднего уровня личности? ( на первый-второй рассчитайсь и подтянуть марксизм-ленинизм?)

Можно, так же вы можете сомневаться что 0<1 и/или быть сторонником тех или иных математических парадоксов, но от этого ваш компьютер не перестанет работать, а кассир не даст денег за покупку.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Sp3ranza пишет:

интересно интересноооо ( потираю ручки) это что ж драгоценные - сомневаться никак не можно? Сказано от обезьяны и все быстренько извольте ответствовать - верую? А все кто сумневается среднего уровня личности? ( на первый-второй рассчитайсь и подтянуть марксизм-ленинизм?)

Никто не запрещает сомневаться. Можно вообще не знать о современных представлениях науки в биологии, физике, химии, истории... Можно и марксизьм-ленинизьм не подтягивать (который к теории эволюции имеет такое же отношение как блоха к собаке - катается, кушает, но собака прекрасно и без блохи проживёт). А называться грамотным, образованным человеком, не зная хотя бы основ современной науки - действительно, "никак не можно".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

smileyДикость действительно- "не читайте до обеда советских газет" 

иногда стыдно смотреть/слушать всю тупость нашихСМИ .есть ощущение "кошмарного сна" насколько бредово это все выглядит

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Sp3ranza пишет:
посомневаться, поизучать вопрос, принять свое решение, а не соглашаться огульно с писаным. 

Полностью согласна! Но только на научной основе. А то сейчас такая по российскому тв пропаганда мракобесия идет, что, боюсь, с россиянами мы скоро перестанем понимать друг друга.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Да в том то и дело-что с теорией Дарвина я согласна но сама постановка фразы вставила- каждый желающий должен решить за он или против. А для решения оного вопроса первоначальный позыв-посомневаться, поизучать вопрос, принять свое решение, а не соглашаться огульно с писаным. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Sp3ranza пишет:
Сказано от обезьяны и все быстренько извольте ответствовать - верую?
Позвольте полюбопытствовать: а в чем именно Вы сомневаетесь?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:
Ну, например, о предках - животных. У животных предки, ясен пень, животные. Или это подкол такой - считает ли себя опрашиваемый животным?
Нет, выявляется невежество: кто считает свое происхождение "божественным", а кто что-то успел почитать из настоящих учебников.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Silvano пишет:

Тоже правильно на все ответил. Лично я не заметил вопросов некорректных вопросов.

NatyF, если Вы это ставите под вопрос теорию Дарвина, можете сразу записаться в среднего россиянина. 

интересно интересноооо ( потираю ручки) это что ж драгоценные - сомневаться никак не можно? Сказано от обезьяны и все быстренько извольте ответствовать - верую? А все кто сумневается среднего уровня личности? ( на первый-второй рассчитайсь и подтянуть марксизм-ленинизм?)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Я тоже гений heart

Вы правильно ответили на 12 вопросов из 12.
Ваш уровень знаний — высокий
Такой же уровень знаний у 20% россиян
Пройти заново
Ваш ответ Вопрос Правильный ответ % россиян, которые ошибочно ответили на вопрос
Да Земля вращается вокруг Солнца Да 11
Да Центр Земли очень горячий Да 21
Нет Молоко, зараженное радиацией, можно сделать безопасным для питья с помощью кипячения Нет 29
Да Континенты движутся уже миллионы лет, и будут продолжать двигаться в будущем Да 30
Да Электрон меньше, чем атом Да 44
Да Вселенная образовалась в результате мощного взрыва Да 48
Да Предки человека произошли от животных Да 49
Нет Вся радиация создана человеком Нет 56
Да Пол ребенка определяют гены отца Да 62
Нет Лазер работает, фокусируя звуковые волны Нет 70
Нет Обычные растения не содержат генов, а генетически модифицированные содержат Нет 71
Нет Антибиотики убивают не только бактерии, но и вирусы Нет 77
Является ли по мнению россиян астрологиянаучной областью знаний?Совсем ненаучная областьзнанийНе очень научнаяобласть знанийНаучная областьзнанийЗатрудняюсьответить22%9%41%28%
44% читателей slon.ru считает астрологию ненаучной областью знаний, 19% — не совсем научной, 33% — научной.

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Кампана пишет:

комсомолец пишет:

Ещё. Разве пол ребёнка определяется генами отца? Пол определяется тем, какую хромосому от отца ребёнок получит - х или у. 

Пошла подсмотрела: Каждая хромосома содержит наследственные инструкции - гены.

Вот именно что каждая. А каждый сперматозоид несёт хромосомы. Ровно половину комплекта. В каком-то оказывается Х-хромосома, в кам-то - Y. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Согласно данному тесту я такая умная, что аж самой страшно становится... devilВопросы какие то детсадовские... Неужели россияне действительно такие глупые? Не верится что то...Теоретически то умная , а вот на практике сложнее все...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя NatyF.

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Silvano пишет:

Тоже правильно на все ответил. Лично я не заметил вопросов некорректных вопросов.

NatyF, если Вы это ставите под вопрос теорию Дарвина, можете сразу записаться в среднего россиянина. 

вообще-то у меня 12 из 12 правильных ответов, я и не думала проповедовать о происхождении человечества, если кому-то так показалось, записываться никуда не собираюсь

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

Ещё. Разве пол ребёнка определяется генами отца? Пол определяется тем, какую хромосому от отца ребёнок получит - х или у. 

Пошла подсмотрела: Каждая хромосома содержит наследственные инструкции - гены.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

Ну, например, о предках - животных. У животных предки, ясен пень, животные. Или это подкол такой - считает ли себя опрашиваемый животным?

Возможно,заданный так , вопрос звучит провокационно для сторонников "новой-традиционной" теории происхождения человека , успешно продвигаемой в России. Более половины ответили нет. И на вопрос про Вселенную тоже.  Пражает скорость с которой идет промывка мозгов.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Кампана пишет:

комсомолец пишет:

А я на антибиотиках срезался.

Некоторые вопросы некорректны. Или не совсем корректны.

Какие по-вашему?

Ну, например, о предках - животных. У животных предки, ясен пень, животные. Или это подкол такой - считает ли себя опрашиваемый животным?

Ещё. Разве пол ребёнка определяется генами отца? Пол определяется тем, какую хромосому от отца ребёнок получит - х или у. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Кампана пишет:

Elenaashby пишет:

У меня тоже 12 из 12ти, только вопросов было тринадцать. Про астрологию не считается? 

Вроде, нет. Но вот,что интересно 41% россиян считают ее научной областью знаний. А вот астрономию из российкой школьной программы, кажется ,убрали.?

Ну, если верить, что солнце вращается вокруг земли, то астрономия - псевдонаука, зачем она в школе? 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Elenaashby пишет:

У меня тоже 12 из 12ти, только вопросов было тринадцать. Про астрологию не считается? 

Вроде, нет. Но вот,что интересно 41% россиян считают ее научной областью знаний. А вот астрономию из российской школьной программы, кажется ,убрали.?

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

А у меня 10. Провалилась на отцах и электронах. Но сказали , что всё равно умная до умопомрачения. Требую справку!  А то никто не верит...... Подумаешь.... электроны тоже маленькие. 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

То есть, то, что Земля вращается вокруг Солнца, Вселенная образовалась в результате большого взрыва, а материки продолжают двигаться миллионы лет - всё это Вас не напрягает? Уже хорошо.

Ну да а информация с космических телескопов это просто для антуража, не говоря про параллакс и сезоны. Все законы квантовой физике/механики на этом основано. А на последний сможет ответить моя сестра.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

А я на антибиотиках срезался.

77 % россиян, которые ошибочно ответили на вопросsmiley

     

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

А я на антибиотиках срезался.

Некоторые вопросы некорректны. Или не совсем корректны.

Какие по-вашему?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

NatyF пишет:

комсомолец пишет:

Некоторые вопросы некорректны. Или не совсем корректны.

Согласна, то что человек произошел от обезьяны - это только теория Дарвина, только одна из гипотиз

То есть, то, что Земля вращается вокруг Солнца, Вселенная образовалась в результате большого взрыва, а материки продолжают двигаться миллионы лет - всё это Вас не напрягает? Уже хорошо.

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

У меня тоже 12 из 12ти, только вопросов было тринадцать. Про астрологию не считается? 

Elena Ashby

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Не стоит относится к тестам созданных для развлекухи и убывания времени  серьезно ))))

ЗЫ у меня 11 правильных на отцах засыпался heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Тоже правильно на все ответил. Лично я не заметил некорректных вопросов.

NatyF, если Вы это ставите под вопрос теорию Дарвина, можете сразу записаться в среднего россиянина. 

Изображение пользователя NatyF.

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

комсомолец пишет:

 

Некоторые вопросы некорректны. Или не совсем корректны.

Согласна, то что человек произошел от обезьяны - это только теория Дарвина, только одна из гипотиз

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

А я на антибиотиках срезался.

Некоторые вопросы некорректны. Или не совсем корректны.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии