Booking.com

Сладкоежка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Всем здравствуйте! Жду в гостей из России. Сколько можно провезти шоколадных конфет в развес самолётом? Сгущёнку отберут или прокатит баночки 2, допустим?
Ко мне второй раз приезжают. Первый раз этого не везли, так что совсем не ориентируюсь.
Спасибо! 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

viktoria-viktoria пишет:
Я покупала настле, есть разница. И ребёнок до сих пор помнит вкус русской сгущёнки.

ну это как бы просто выпаренное молоко и сахар, можно и дома сделать, как обычно и происходит

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Ну, даже чемодан, в котором бабахнет, разорвать консервы не в состоянии, только перепачкать.Соседний багаж явно останется невредим. Да, и по сути, консервы не запрещены к перевозке. Рыбные можно везти, например. Икра рыбная ограничена.Хотя думаю, что реально везут больше.
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Я покупала настле, есть разница. И ребёнок до сих пор помнит вкус русской сгущёнки.
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Шоколадные конфеты 1,5 кг, 4 шоколадки и банка сгущёнки ( большее количество решили не брать) вчера прилетели без проблем. Чай везли 300 грамм, что тоже больше нормы.
Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

А чем местный плох?

 

Изображение пользователя Miranda Ely.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

А вы нe думаeтe,что банки со сгущёнкой или другиe консeрвы могут,случайно,"взорваться"в самолётe?тeм болee eсли их сдадут в багаж в самолётe?Лучшe пусть они выяснят это по тeл.  аэропорта или приeдут пораньшe пeрeд посадкой в самолёт и спросят всё это на мeстe у работников аэропорта и eсли им скажут,что нeльзя-пусть оставят это сопровождающим их родствeнникам,друзьям.....

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Ну, выбросить и не жалеть не получиться. Во-первых, до Москвы везти, а, во-вторых, в самолёте багаж по кг. Всё распределяется точно, чтобы не было перебора. Кстати, за нарушение правил перевоза могут штрафануть.
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Молочка под запретом, а так может и нет никакой проблемы. Конфеты тоже не вагон везут, но обидно, если есть ограничения. Надо бы знать всё заранее.
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Спасибо, значит, всё-таки можно по чуть-чуть.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

я вообще не вижу проблемы: ну скажут нельзя провозить - выбросят. это ж не что-то особо ценное. И потом: это же правила ввоза в ЕС, а не вывоза из России ставят ограничения. Там очень важно алкоголь и табачные изделия. на остальное внимания не обращают. Мой итальянец всегда везет сгущенку, конфеты, ящик пирожков с маком, водку, специи, консервацию и т.п.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

Вам форумчане не смогут гарантировать того, что у ваших гостей не отберут продукты питания. Молочку  помоему не более 1 кг. Про конфеты вроде написано размыто, чтобы было видно , что вы везете их для личного потребления, не вагонами с прицепом.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сладкоежка

Живу как в лесу...даже не знала что есть какие-то ограничения:(( надо чаще читать новости! А вообще месяц назад провозили спокойно из России и сгущенку ,и конфеты (килограмма 2 точно), и пару банок красной икры. Что-то еще...не помню и никаких проблем не возникло.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Я и забыла как это выглядит. Сколько вкусняшек!!!!!!!!
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Сладкоежка

Возможно, с Украины действуют другие правила ввоза. Молочка из России запрещена и консервы молочные тоже. Вот думаю, может всё-таки провезти реально. Этикетку содрать, например.))))))
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сладкоежка

Мой молодой человек вез две больших упаковки сгущенки, всего литр. никаких проблем... правда, это из Украины.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сладкоежка

viktoria-viktoria пишет:

прокатит баночки 2, допустим?
 

А как быть с остальными?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии