Booking.com

Россиянин задержан на Бали при попытке вывезти орангутанга

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Россиянин задержан на Бали при попытке вывезти орангутанга

Полиция индонезийского острова Бали задержала 27-летнего гражданина России Андрея Жесткова за попытку незаконно вывезти из страны двухлетнего орангутанга, об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в полиции.

По данным агентства, россиянина задержали в аэропорту при досмотре багажа, где и был обнаружен двухлетний орангутанг. Отмечается, что животное было усыплено при помощи снотворного, которое также обнаружили в багаже россиянина. По словам Жесткова, орангутанга ему подарил приятель, зачем ему понадобилось перевозить орангутанга, мужчина не уточнил.

По закону Индонезии, за попытку контрабанды животных Жесткову грозит лишение свободы на срок до 5 лет, а также штраф в 7 тысяч долларов. Как сообщил ТАСС представитель российского посольства в Джакарте Денис Тетюшин, российская дипмиссия получила уведомление о происшествии, заведующий консульским отделом изучает обстоятельства инцидента.

https://riafan.ru/1163321-rossiyanin-zader...

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Россиянин задержан на Бали при попытке вывезти орангутанга

LadaZa пишет:

hепонятно зачем ему макака нужна дома была?

Это вовсе не макака.

По некоторым данным, орангутан считается самым умным животным после человека.Его имечко и переводится с малайского как "лесной человек".

Кстати,силы ему не занимать.Читал,было дело,о том,как устраивали шуточные соревнования крепкого борца и орангутана.Дядько каким-то не сильно честным приёмчиком противника разозлил,и "лесной человек" слегонца хлопца придавил до потери самосознания...angel 

Изображение пользователя LadaZa.

Re: Россиянин задержан на Бали при попытке вывезти орангутанга

hепонятно зачем ему макака нужна дома была?

I love Italy

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии