Booking.com

Родные города.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kamakub.

Делимся информацией о своих родных городах.

Начну КОЛОМЫЯ Ивано-Франковской области Украина.

Говорят маленький Париж. Тихий , красивый,спокойный городок ( признан в 2009 году самым безопасным для жизни город Украины)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE...

https://www.google.it/search?q=%D0%BA%D0%B...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родные города.

Это очень известная в свое время(кажется 70-е годы) песенка Роберто Векьоне, которая так и называетя "Самарканда", и благодаря которой слово "Самарканда" в Италии знают все(хотя мало кто знает, где это находится)

В основу текста положена старинная восточная притча: рассказывающая о солдате, выжившем в  войне ,которая только что закончилась. Во время празднования в честь победы ,он вдруг в толпе видит женщину одетую в черное(смерть), которая  угрожающе ,как ему показалось, смотрит на него .

Полагая, что  смерть  пришла за ним, он в страхе просит у хозяина коня и убегает во весь дух на край света (в Самарканд).

В Самарканде  он встречает ту  женщину -смерть, которая ему рассказывает , что  ее пристальное внимание на празднике, объяснялось удивлением, увидеть его так далеко от Самарканда,ведь она знала,что на следующий день у них назначено там свидание .

Короче,от судьбы не убежишьsmiley

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Родные города.

Кампана пишет:

Иностранными языками  не владею.. Клип весёлый и зажигательный.умеющий слушать узрел ушками тему о САМАРКАНДЕ -узбецком городе Самарканд — один из древнейших городов мира, центр исторической области и государства Согдиана. Более двух тысяч лет город являлся ключевым пунктом на Великом шёлковом пути между Китаем и Европой, а также одним из главных центров науки средневекового Востока. В XIV веке стал столицей империи Тамерлана и династииТимуридов

акцент на слове МИРА!!!!  КАМПАНА перевод ПЛИИИЗ!!!!!

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Родные города.

Бо́лгар (тат. Болгар) — город в России, административный центр Спасского района Татарстана.Город расположен на левом берегу Волги, в 200 км от Казани.Первоначально село Спасское (Чертыково).

С 1781 г. — уездный город Спасск Казанского наместничества (с 1796 г. — Казанская губерния). В XIX веке Спасск служил перевалочным пунктом сельскохозяйственных грузов для соседних городов. В 1856 г. в городе была 1 церковь, 246 домов, 5 лавок.

В 1926—1935 годах город назывался Спасск-Татарский для отличия от других городов с тем же названием, в 1935—1991 годах — Куйбышев (в память В. В. Куйбышева, умершего в 1935 г.). В связи с заполнением Куйбышевского водохранилища в 1957 г. город был перенесён в район села Булгар.

В 1991 город был переименован в Болгар по имени древнего города Булгар Волжской Булгарии, городище (развалины) которой находится недалеко от города.

С 2010 года по инициативе и при попечительстве первого президента Татарстана Шаймиева в Булгаре началась широкомасштабная реализация программы республиканского Фонда сохранения и развития Булгара и Свияжска«Возрождение», включающая реставрацию и реконструкцию исторических достопримечательностей и строительство новых объектов культуры и инфраструктуры. Производится и планируется сооружение новых зданий мечети (подобной по стилю мечети Кул-Шариф в Казани, но меньшей размерности), комплекса речного вокзала, гостиницы и экспозиционно-информационного центра музея-заповедника, музея хлеба с мельницей и пекарней, музея ремёсел с кузницей и других объектов.[2]

http://www.bolgar.info/photo/cat-1

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родные города.

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Родные города.

Ольчик М. пишет:

Называют Черновцы по-разному, кто-то "еврейским городом", кто-то "маленькой Веной", кто-то "маленьким Парижем"

Подробнее:http://www.nice-places.com/articles/ukraine/chernovtsi/

Черновцы-город сказка.....опустившши описание города -"еврейский"-утверждаю!!!!!!!!!!!!!!!! эти еврреи лучшие в МИРЕ!!!!

Я ЛЮБЛЮ ВАС ЧЕРНОВЧАНЕ!!! из тех кто  мне зачастую звонит  мои друзья -я Вас не "не...не...навижу"-ПРОКЛЯТЫЕ БАНДЕРОВЦЫ-убийцыы (своего народа" МОИ  ДРУЗЬЯ ЧЕРНОВЧАНЕ -ВСЕЕЕ знающие меня я ВАС ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто знает поймёт.....в момент когда я Вас расцелую.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Родные города.

ЧЕРНОВЦЫ - исторический центр Буковины (юго-западный регион Украины) и удивительно красивый город, повидавший семь имперских эпох. Каждая из них оставила свой отпечаток на его лице.

 Первое упоминание о городе в официальных письменных источниках датируется 1408 годом. На сегодняшний день Черновцы являются одним из туристических центров Буковины, в городе сохранилось большое количество зданий XIX, памятников культуры и архитектуры. На протяжении столетий Черновцы считался многонациональным городом. Здесь мирно сосуществовали представители различных вероисповеданий - православные, католики, иудеи.

Называют Черновцы по-разному, кто-то "еврейским городом", кто-то "маленькой Веной", кто-то "маленьким Парижем"

http://www.nice-places.com/articles/ukrain...

 

Подробнее:http://www.nice-places.com/articles/ukraine/chernovtsi/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии