Booking.com

Путин . Война ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Полная версия доклада Немцова "Путин. Война"

 twitter.com/openrussiaworld</p> Соратник Немцова Илья Яшин. Фото: twitter.com/openrussiaworld

 

Оппозиционный политик работал над публикацией в последние дни жизни

На сайте общественного движения "Открытая Россия" опубликовали независимый экспертный доклад "Путин. Война". "Борис не успел написать текст доклада. 27 февраля он был убит на Большом Москворецком мосту, прямо у стен Кремля. Завершить дело Немцова взялись его соратники, друзья и люди, которые считали эту работу важной. В основу доклада легли те материалы, которые подготовил Борис. Содержание, рукописные заметки, документы — все, что он оставил, было использовано при подготовке текста", – отмечается в публикации.

Помимо Немцова над докладом "Путин. Война" работали Сергей Алексашенко, Альфред Кох, журналисты Айдер Муждабаев, Олег Кашин и другие.

В  докладе 11 глав. Все они так или иначе связаны с Украиной. Публикация начинается с главы "Зачем Путину эта война" и заканчивается главой "Сколько стоит война с Украиной". По мнению экономиста Сергея Алексашенко, 10 месяцев военного конфликта обошлись России в 53 миллиарда рублей. Около 80 миллиардов рублей было потрачено на беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Также есть глава под названием "Кто сбил Боинг".  "Боинг был сбит ракетным комплексом БУК, который пришел из России и был под контролем сепаратистов", – делают вывод авторы доклада после анализа материалов СМИ, экспертных заключений и фотографий с места авиакатастрофы.

Согласно данным доклада, массово российские солдаты гибли на востоке Украины в два периода. "Первая волна гробов пошла в Россию летом 2014 года, когда украинская армия пошла в наступление. Наступление было остановлено после прямого вмешательства частей российской армии. Несмотря на успешное противодействие украинским частям, вооруженные силы России несли потери. Значительное число погибших солдат было зафиксировано, в частности, в боях за город Иловайск. По самой скромной оценке, в Россию вернулось не менее 150 гробов с пометкой "Груз-200", – говорится в тексте.

Если говорить о последних последствиях войны, то авторы отмечают, что в январе-феврале 2015 года в ходе боев за Дебальцево погибли около 70 российских военнослужащих, которым на время командировок на восток Украины оформляли увольнение из армии.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ России Александр Бортников сообщил о задержании двоих мужчин, причастных к организации и исполнению убийства политика. Позже были задержаны еще трое подозреваемых в расстреле Немцова. Затем все пятеро – Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев – были арестованы Басманным судом Москвы.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Времени остаётся мало. Россию загоняют в угол возможностью трибунала по MH17, которому она отчаянно сопротивляется. Вето и отказ от ответственности лишь выиграют время. Дальше нужен будет отвлекающий маневр в духе «Ах так, ну тогда мы!..» Марчук ещё прошлой весной, в конце марта говорил о том, что после Крыма будет Донбасс. Тогда ему никто не верил, все смеялись. На днях он сказал о полномасштабном конфликте и согласился пойти работать в Контактную Группу для того, чтобы предотвратить возможные последствия. Вчера ОБСЕ заявили о такой готовности сторон к эскалации, которой они ещё не видели. Это довольно сухо, но опытные люди уже подготовились.
20 февраля 2014 я сказал, что всё не закончится, пока все украинцы не осознают ужас происходящего и не сплотятся. Пока не будут десятки тысяч погибших, может больше. Это было бы реально значимой потерей для сорокамиллионной страны. Тогда все мои друзья покрутили пальцем у виска. Пока что всё на уровне Майдана в его начальной стадии — термосы с чаем уже научились приносить, а воевать не хотят. Даже скорее устали от этого всего. Ждут, что вожаки договорятся и всё будет хорошо.
Сейчас ситуация такая, как с первыми смертями на Грушевского — все охают, но не придают этому значения. Вспомните свое отношение к первым двум погибшим, когда 18-19 февраля людей начали убивать десятками. Так будет и здесь. Сейчас официально мы потеряли 4000 мирных, около 2-3 тыс. военнослужащих и добровольцев. Надо просто провести параллели. Потому что война на Востоке — это чистой воды экстраполяция Майдана, второй виток.

Вспомните этот пост, когда всё закончится.

Volodymyr Shuvayev

 что скажете?

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

sergio0305 пишет:

 surprise...???

Alexandra Garmazhapova

Печально, что россияне не понимают одной, черт возьми, простой вещи: война с Украиной - это подло не только по отношению к "братскому народу" (исподтишка гадить и убивать), это подло по отношению к российским бесправным контрактникам (из Бурятии, например, отправляют в основном тех, у кого есть взыскания по службе - такое вот наказание для "пушечного мяса"). Они получают ранения, их трупы возвращаются в цинковых гробах, их арестовывают и им грозят долгие годы в тюрьме, а Россия их кидает, потому как перед отправкой на Донбасс их заставляют писать заявление на увольнение С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ. Как только россиян ловят украинские военные, "великая Россия" отказывается от них - потом их родственники вынуждены идти буквально на паперть, чтобы собрать три копейки на лечение.

А тупорылые и лицемерные мудаки тем временем разгуливают в футболках с изображением Путина и надписью "Своих не бросаем!".

Лживая, бесправная, кровавая, униженная, нищая - это и есть путинская Россия.

Как говорил Аркадий Бабченко, Россия тебя обязательно бросит, сынок.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

 surprise...???

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Парням по 22-23 года, так ломать молодые судьбы! Делать из них убийц или или  садить за решетку!

На десятки отказавшихся воевать в Донбассе российских контрактников возбудили дела о дезертирстве

В Майкопе возбуждены десятки уголовных дел о дезертирстве и самовольном оставлении военной части на контрактников, бежавших с Кадамовского полигона, где их агитировали воевать в Донбассе, сообщила «Газете.ру» адвокат Татьяна Чернецкая, представляющая интересы пятерых военных.

Издание пишет, что военных, дислоцированных военной части №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада), направляли в командировку на полигон, где они жили в трудных условиях. При этом рапорты об увольнении не рассматривались командованием.

«Был конец октября, ночью стояли морозы, у всех собачий кашель. Дрова покупали за свой счет, прямо в подобии палатки жгли костер. Самое тяжелое – отсутствие воды, привозили одну машину на кухню, давали только кружку чая в день. Приезжали местные, продавали бутылку минералки по 100 рублей», – рассказал 22-летний младший сержант Александр Ененко, находящийся под подпиской о невыезде.

При этом, по словам собеседников «Газеты.ру» из числа военных и их родственников, на полигоне, который находится в 80 километрах от границы с Украиной, регулярно появлялись люди, которые предлагали воевать на юго-востоке Украины, обещая выплаты по 8 тысяч рублей суточных. Контрактники, которые отказывались воевать, покидали расположение полигона.

Издание приводит видеозапись Светланы Шевкуновой, матери обвиняемого Игоря, 20-летнего гранатометчика, на которой та разговаривает с человеком, который, как утверждает женщина, является исполняющим обязанности командира части подполковником Сергеем Кенсом.

«Я вам скажу, как они делают: время назначают 10 часов, они прибывают в 10.30 – только машины ушли. А те, кто садится, едут сзади на машине, лично свидетель, доезжают до “Родничка” и выпрыгивают из своих кузовов, просто выпрыгивают. Бегут в военной форме, позорище», – говорит мужчина.

Согласно официальной статистике Майкопского гарнизонного суда, за первую половину 2015 года по статье 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) вынесено 62 приговора, тогда как с 2010 по 2014 год по статье осудили 35 человек. «Газета.ру» пишет, что один фигурант дела – 23-летний рядовой Анатолий Кудрин – уже получил полгода колонии-поселения.

В мае Reuters писало о массовых увольнениях российских военных, которые отказывались воевать на Украине.

Российские власти регулярно отрицают нахождение российских военных в Донбассе. Исключение было сделано летом 2014 года, когда на Украине задержали более 10 десятников вооруженных сил России. Тогда было объявлено, что военные заблудились при патрулировании границы.

https://slon.ru/posts/53926

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

вот уж точно не за деньги !!!

рискуя жизнью своей и своих близких ... но тем самым показывают героический пример,что правда всегда победит !!!

Ну и то ,что один из авторов доклада, российский оппозиционер, публицист Владимир Кара-Мурза

в тяжелом состоянии на днях попал в больницу, интоксикация  или отравление другими словами, наводит на определенные мысли.

Все-таки отравили:

Во вторник журналист вышел из комы.

Отец журналиста Владимира Кара-Мурзы - Владимир Кара-Мурза-старший - выразил уверенность в беседе с Би-би-си, что его сына отравили.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...

Изображение пользователя Stolita.
Почетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Очень ПРАВИЛЬНО написал... Давно читаю, слушаю, смотрю мнения Льва Шлоссберга, если бы в рашке было побольше таких ЛЮДЕЙ, жить было бы гораздо легче и проще....

Уж простите за это выскаывание....НО...Очень  и очень надеюсь ,что он доживёт до тех времён, когда политика в рашке НЕ будет определятся одним, сидящим на главной табуретке... И будут настояще выборы...

А так... в основном, мягко сказать посредственности...- засилие мизулиных, милоновых, рогозиных, киселёвых, пушковых и других морозот....


МИР Вам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Вот еще сегодня Шлосберг, пишет все точно:

Фактически этим указом государство сказало своим солдатам, всему народу: вы – боевой мусор, вы – безымянное пушечное мясо; мы отправим вас на любую войну, будь она трижды незаконна, отправим вас тайно, убьем вас тайно, похороним вас тайно, и даже ваши матери, жены, дети, братья, сестры не будут иметь права знать, как вы погибли, где вы погибли и за что вы погибли, это не ваше дело и не их дело. Это – указ всевластного суверена по отношению к рабам, холопам, неодушевленным вещам. Так государство с гражданами, так люди с людьми не поступают.
Фактически этим указом государство, отправившее армию на незаконную войну, запретило народу знать правду о самом народе, в том числе самую тяжелую правду – о народной крови и жертвах народа. Это – высшее проявление государственной подлости.
В Россию вновь пришли времена без вести павших.
Авторы указа считают, наверно, что если запретить говорить о войне, то войны нет, а если никто не будет писать о погибших – то и погибших нет.

Но среди тех, кто знает правду, всегда находятся те, кто не будет молчать.

 
Лев Шлосберг
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Кампана пишет:

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сведения Минобороны о потерях личного состава во время спецопераций в мирное время относятся к государственной тайне.

"Этот указ будет применяться очень широко. Автоматически под его действие подпадает вся дедовщина в армии, гибель на учениях, гибель по причине халатности, по причине автокатастрофы — да чего угодно! Это может привести к росту насилия в армии, потому что информация о последствиях насилия, связанная с гибелью людей, теперь является закрытой. Как в этой ситуации будут вести себя семьи? Правозащитники? Как будут проходить судебные процессы "Лев Шлосберг

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Кампана пишет:

один из авторов доклада, российский оппозиционер, публицист Владимир Кара-Мурза

в тяжелом состоянии на днях попал в больницу, интоксикация  или отравление другими словами, наводит на определенные мысли.

Сегодня в итальянской  газете "La Reppublica " статья

 

Russia: giornalista anti-Putin in fin di vita, forse avvelenato

http://www.repubblica.it/esteri/2015/05/30...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

sergio0305 пишет:

вот уж точно не за деньги !!!

рискуя жизнью своей и своих близких ... но тем самым показывают героический пример,что правда всегда победит !!!

Ну и то ,что один из авторов доклада, российский оппозиционер, публицист Владимир Кара-Мурза

в тяжелом состоянии на днях попал в больницу, интоксикация  или отравление другими словами, наводит на определенные мысли.

Как пишет Альфред Кох : "Почему все время с оппозиционными лидерами происходят такие вещи? Какая-то странная в России теория вероятностей. Я в институте другую проходил. Что-то изменилось с тех пор?" Кох Альфред

Жена оппозиционера, координатора "Открытой России", члена политсовета партии "РПР—Парнас" Владимира Кара-Мурзы (младшего) Евгения заявила, что попросила срочной медицинской эвакуации для мужа в медицинский центр в Европе или Израиле. Об этом сообщил 28 мая "Росбалт".

По словам Евгении Кара-Мурзы, она пытается "добиться независимого медицинского освидетельствования состояния его здоровья" — "провести полный перечень анализов на токсины и подобрать правильное лечение".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Комментарий на пять звезд.

Так , засекретили данные о потерях Минобороны. И это в стране, где до сих пор существует воинская обязанность! Вот так , получается, вы должны отдать своих детей  в эту гребанную армию, которая в свою очередь не собирается даже отчитываться перед народом сколько и где их положит!

Путин сделал гостайной сведения о потерях Минобороны в мирное время

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сведения Минобороны о потерях личного состава во время спецопераций в мирное время относятся к государственной тайне.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

http://www.novayagazeta.ru/news/1694114.html

Изображение пользователя Stolita.
Почетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Грустно и СТРАШНО наблюдать, куда и с какой скоростью двигается страна под управлением злобных карликов....


МИР Вам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Вчера, 16 мая, при штурме украинских позиций в городе Счастье Луганской области, в плен попали двое российских военнослужащих.

Как рассказал врач диспансерного отделения, один пленный Александр Александров родом из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске), второй — Евгений Еровеев (офицер российского спецназа) были доставлены в медслужбу батальона «Айдар» и 59-го госпиталя. Российские военные рассказали, что командование, сообщило, будто батальон «Айдар» выведен из Счастья, покинул ТЭС и они решили проверить — так ли это.

«Как обычно в таких случаях, российские диверсанты очень беспокоились за свои органы, которые медики — каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры. Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза — стерег свои почки — и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося», — написал на своей странице врач Григорий Максимец.

фото здесь

Grigory Maximets

а вот видео допроса

http://www.youtube.com/watch?t=34&v=JhRUb6...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

НЕ ТВОЯ ВОЙНА

С.Вакарчук

Океан Эльзы

 PS:

меня разрывает до слез ....

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Кампана пишет:

Очень интересная презентация,  эти люди стараются достучаться до россиян говоря правду, рискуя своей свободой ,здоровьем, жизнью.

 

вот уж точно не за деньги !!!

рискуя жизнью своей и своих близких ... но тем самым показывают героический пример,что правда всегда победит !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Очень интересная презентация,  эти люди стараются достучаться до россиян говоря правду, рискуя своей свободой ,здоровьем, жизнью.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: ПУТИН. ВОЙНА ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии