Booking.com

Продуктовый набор русской иммигрантки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

korz_5448.jpg

Из России я не везу ни колбасу,ни майонез. 
Даже икру в этот раз не купила.
Показываю часть моей продуктовой корзины.



1.Греча, горох и манка.
В Италии продают подобие мианной крупы под названием "семолино",но это не совсем то.
gorokh_5481.jpg

2.Сухая горчица, чтобы делать горчицу по моему вкусу.
gorc_5458.jpg

3.
gele_5465.jpg

4.
gele_5467.jpg

5.
kisel_5466.jpg

6.Привезла себе 2 типа листового чая. Оба не понравились.
te_5469.jpg

7.Халва и несколько видов зефира.
zefir_5451.jpg

8.
zefir_5450.jpg

В Россию из еды я брала с собой сыр, соус песто, тунец в банке, спагетти хороших марок и ещё что-то.
Колбасы нам всем нравятся российские.

http://marinamilan.livejournal.com/1076988...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

vad_vad пишет:

Не понимаю, зачем везти гречку и сгущенку? Я в Пескаре знаю 2 магазина где всё это продается, ну просто больше не искал, так как нет необходимости. Вот вам фото из CONAD 

Из России дешевле :)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

vad_vad пишет:

Не понимаю, зачем везти гречку и сгущенку? Я в Пескаре знаю 2 магазина где всё это продается, ну просто больше не искал, так как нет необходимости. Вот вам фото из CONAD Conad в Пескара

Ух ты! А у нас в Конаде такого нет и в помине! Я помидор маринованных сто лет не ела уже:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя vad_vad.

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Не понимаю, зачем везти гречку и сгущенку? Я в Пескаре знаю 2 магазина где всё это продается, ну просто больше не искал, так как нет необходимости. Вот вам фото из CONAD Conad в Пескара



Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

DariaR пишет:

Да-да о колбасе,конечно, и речи нет...небо и земля, но шоколад не знаю... по составу вроде ничего опасного не встречала (московский "Бабаевский").

Повторюсь... шоколад ужасный просто, белорусский хуже намного украинского, но вкус тоже не сравнить с итальянским/швейцарским/немецким. Я тут с Антоном согласна. Но вот пиво, например, я больше люблю из Западной Украины, всяких частных броварен, здесь такого не нашла (ну, то есть не искала, по всяким "злачным местам" и биррефичи, а в супермаркетах многое перепробовала, даже дорогое, вкус не тот). Водка украинская тоже лучше, если не брать дешевую на Украине.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Да-да о колбасе,конечно, и речи нет...небо и земля, но шоколад не знаю... по составу вроде ничего опасного не встречала (московский "Бабаевский").

С уважением, Дарья

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Короче так. Готовила я в Италии борщ. laugh Настоящий украинский, на свиных ребрышках (достали отличные домашние), с белой фасолькой (купили в супермаркете), на зажарочке со свеклой (ну да, ездили на фермерский рынок за свежей, но очень хорошей), и даже со сметаной! (пошли в Лидл, выбрали 5! видов жирного белого йогурта без наполнителей разных производителей, и методом дегустации я, как истинный украинский гурманfrown определила один из них как ТОЧНУЮ копию нашей 20% сметаны), а у нашей бабушки в огороде нашли петрушечку. Кастрюлька 6-ти литровая была съедена большой семьей из 9 человек за один заход. Дети первые бегали за добавкой. Так что при желании, можно и звезду с неба достать sad

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

DariaR пишет:

А где в водке, сигаретах, конфетах и жвачке, которые мы привозим доминирует итальянское качество? По-моему одинакого вредно все вышеперечисленное что тут ,что там и к потреблению не рекомендуется.

Водку не пью, поэтому сложно судить, но конфеты "наши" это ужас, шоколада практически нет... Вкус какой-то стремный... Даже самые дорогие. Тоже с колбасой, купи самую дорогую, что-то не то... Не говоря про наши версии "салами" и прочего импортозамещения.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

yulianna8500 пишет:
Вот, я, к примеру, люблю хорошее сало, знаю, что где-то там в Тоскане его делают, но денег ездить за ним нету
Аоста из нАхАмбэр уАхан сало, но укнаинское не хуже в чем я лично убедился в этом году...
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

А где в водке, сигаретах, конфетах и жвачке, которые мы привозим доминирует итальянское качество? По-моему одинакого вредно все вышеперечисленное что тут ,что там и к потреблению не рекомендуется.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

yulianna8500 пишет:

А если в Италии нет таких продуктов или их сложно достать? Вот, я, к примеру, люблю хорошее сало, знаю, что где-то там в Тоскане его делаютю

Это тоже правда, хотя в последнее время, магазины стараются завозить всё чаще продукты из разных регионов.

Но такие вещи как сало, которые долго хранятся и долго употребляются, можно раз в год съездить, например в Аосту на лыжах и взять Арнадского сала, или договорится на том же портале, кто проездом будет.

 
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Moltisanti пишет:

ватник нужно ввозить и майку с ботоксом, а вообще это неисправимо, при всем доминировании качества итальянских продуктов, многие продолжают упёрто ввозить сушки и другую гадость.

А если в Италии нет таких продуктов или их сложно достать? Вот, я, к примеру, люблю хорошее сало, знаю, что где-то там в Тоскане его делают, но денег ездить за ним нету, живу я в провинции, такого не достанешь. Я на итальянские продукты не нарекаю, но есть вещи, к которым ты привык с детства и их организму очень хочется! Ничего непонятного:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Moltisanti пишет:

ватник нужно ввозить и майку с ботоксом, а вообще это неисправимо, при всем доминировании качества итальянских продуктов, многие продолжают упёрто ввозить сушки и другую гадость.

Мне это тоже тяжело понять.
Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

ватник нужно ввозить и майку с ботоксом, а вообще это неисправимо, при всем доминировании качества итальянских продуктов, многие продолжают упёрто ввозить сушки и другую гадость.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

кисель из пакетика... crying кака.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Антон Гросс пишет:

А чем вас в Италии Русские магазины не устраивают?

Такие магазины есть только в крупных городах, у нас, например, нет ничего, а иногда хочется родной гадости))) 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Мне кажется там как-то дорого все... 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

А чем вас в Италии Русские магазины не устраивают?

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Мой набор: листовой чай, зефир, водка, жевательная резинка, семечки и орехи и море разных любимых шоколадных конфет:))))))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Kursa пишет:

у меня в деревне три девченки из магазина, я им шампанское на 8 марта покупаю

Вы - молодец!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

yulianna8500 пишет:

Kursa пишет:

Ребята, не хватает, Беллоруской тушенки, голодновато будет.

Я давно перестала вообще употреблять консервы, ну, кроме тунца. Так я в Италии не покупаю, где качество контролируют. Что в банки закатывают в странах бывшего СССР - мне страшно представить. 

Кстати, моя бабушка, которая живет в Беларуси, передала мне хваленый шоколад "Спартак". После покупаемого тут Риттер-Шмиттер - это гадость из сои чистой воды, простите уж меня белорусы за резкость.

Сгущенка вот была хорошая, подтверждаю:)

В Москве, метро Смоленская (где МИД), маленькие фургончики по пятницам приезжали, в стеклянной банке тушеночка, пальчики оближешь, с картошечкой, 95 рублей (сам там больше трех лет не был), как раз из Беллорусии, ну, а так, на угад, дегустируюте или продавец знакомый, у меня в деревне три девченки из магазина, я им шампанское на 8 марта покупаю, хоть и не деликатэс, но и не отравят, подскажут.

Дожить бы да пенсии

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Kursa пишет:

Ребята, не хватает, Беллоруской тушенки, голодновато будет.

Я давно перестала вообще употреблять консервы, ну, кроме тунца. Так я в Италии не покупаю, где качество контролируют. Что в банки закатывают в странах бывшего СССР - мне страшно представить. 

Кстати, моя бабушка, которая живет в Беларуси, передала мне хваленый шоколад "Спартак". После покупаемого тут Риттер-Шмиттер - это гадость из сои чистой воды, простите уж меня белорусы за резкость.

Сгущенка вот была хорошая, подтверждаю:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

lenarossi пишет:

yulianna8500 пишет:

Я привезла с Украины бутылку водки (на Новый Год без нее никак:)), различные приправы для готовки, шоколадные конфеты, сигареты мужу, разумеется, и чай листовой. Все. Каши мы не едим и не страдаем, всякие зефирки и в LIDL продают, как, кстати, и огурцы маринованные.

И, кстати, маленькие палочки нашей колбасы украинской в качестве сувенира. Будете смеяться - сицилийцы заценили и попросили в следующий раз еще привезти. Они же не привыкли, что колбаса может быть удивительно интересного вкуса за счет добавления невероятных пищевых добавок и, главное, глютаммата:))) 

Сигареты я вам не советую покупать на родине. Качество разное, поэтому и цена такая низкая....

Не знаю, муж не жалуется:) Для нашего скромного семейного бюджета это большая экономия, учитывая разницу в цене. А качество продуктов на Украине действительно отвратное. Надо брать только у частников знакомых, хотя всего, конечно, так не купишь

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Ребята, не хватает, Беллоруской тушенки, голодновато будет.

Дожить бы да пенсии

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

yulianna8500 пишет:

Я привезла с Украины бутылку водки (на Новый Год без нее никак:)), различные приправы для готовки, шоколадные конфеты, сигареты мужу, разумеется, и чай листовой. Все. Каши мы не едим и не страдаем, всякие зефирки и в LIDL продают, как, кстати, и огурцы маринованные.

И, кстати, маленькие палочки нашей колбасы украинской в качестве сувенира. Будете смеяться - сицилийцы заценили и попросили в следующий раз еще привезти. Они же не привыкли, что колбаса может быть удивительно интересного вкуса за счет добавления невероятных пищевых добавок и, главное, глютаммата:))) 

Мой список: чай, водка, гречка, шоколад, конфеты "пчелка" heart Но после кризиса на родине, конфеты и шоколад я исключила из списка. Не вожу, качество продуктов ухудшилось ощутимо.

Сигареты я вам не советую покупать на родине. Качество разное, поэтому и цена такая низкая....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продуктовый набор русской иммигрантки

Я привезла с Украины бутылку водки (на Новый Год без нее никак:)), различные приправы для готовки, шоколадные конфеты, сигареты мужу, разумеется, и чай листовой. Все. Каши мы не едим и не страдаем, всякие зефирки и в LIDL продают, как, кстати, и огурцы маринованные.

И, кстати, маленькие палочки нашей колбасы украинской в качестве сувенира. Будете смеяться - сицилийцы заценили и попросили в следующий раз еще привезти. Они же не привыкли, что колбаса может быть удивительно интересного вкуса за счет добавления невероятных пищевых добавок и, главное, глютаммата:))) 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии