Booking.com

Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

любовьни пишет:

Если что!!!

Я (моя Семья) возьму/куплю/законно.

P.S. свои детки ростут благополучно и в достатке)))

Я бы тоже, чем оставлять у родителей, выставивших детей на продажу, забрала бы себе. Разумеется, если бы это было законно, так как жить под угрозой, что заберут незаконно "присвоенных" малышей, к которым ты уже сердцем прикипел, было бы невыносимо.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

Кампана пишет:

Ужас. Слышала,что еще совсем недавно здесь на юге бедные итальянские многодетные семьи отдавали детей в бездетные семьи,обычно родственникам. Даже знакома с такойю Но вот так, выставлять на продажу....

Если что!!!

Я (моя Семья) возьму/куплю/законно.

P.S. свои детки ростут благополучно и в достатке)))

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

Кампана пишет:

Ужас. Слышала,что еще совсем недавно здесь на юге бедные итальянские многодетные семьи отдавали детей в бездетные семьи,обычно родственникам. Даже знакома с такойю Но вот так, выставлять на продажу....

Такое практиковалось и у нас на севере, недалеко от нас живет одна такая семья, он хозяин магазина был отдан на воспитание дяде с тетей так как в его родной семье детей было много а приемная была бездетной. Но они жили буквально напротив да и тетя родная а не чужая...Страшно конечно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

Ужас. Слышала,что еще совсем недавно здесь на юге бедные итальянские многодетные семьи отдавали детей в бездетные семьи,обычно родственникам. Даже знакома с такойю Но вот так, выставлять на продажу....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Продажа брошенных детей. Франция, 1940-е гг.

PhillipoBlake, "a vendre" - это по-французски "на продажу".

Это страшно, но в 40-е года ХХ века продажа детей практиковалась по обе стороны океана.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Продажа брошенных детей. Италия, 1940-е гг.

Мать прячет лицо от стыда, 4 августа 1948 года, Чикаго. Принудительное выселение и безденежье заставило родителей буквально выставить своих детей на продажу. Это была не шутка ... Это маленькие дети мистера и миссис Chalifoux из Чикаго, штат Иллинойс. Долгие месяцы 40-летний Рэй и его 24-летняя жена Люсиль вели отчаянную, но безнадежную борьбу за пищу и крышу над головой. Оставшись безработными им грозит выселение из квартиры, и Chalifoux решились на продажу собственных детей. На фото мать рыдает, а дети на ступеньках удивленно наблюдают за происходящим.

Одна из этих детей, Сью Эллен Chalifoux, в настоящее время 70-летняя женщина, живущая в Хаммонде. Она рассказывает, что была продана, и воссоединилась со своей сестрой, 67-летней Рэй Энн Миллс, которой в момент продажи было 4 года.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии