Booking.com

Почти 50% опрошенных в мае россиян удовлетворены своей жизнью

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Почти половина опрошенных жителей России в целом положительно оценивает свою жизненную ситуацию, отрицательно – 25%, при этом 25% респондентов в равной степени отмечают позитивные и негативные моменты.

РИАМО - 27 мая. Почти половина опрошенных жителей России в целом положительно оценивает свою жизненную ситуацию, отрицательно – 25%, при этом 25% респондентов в равной степени отмечают позитивные и негативные моменты, говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В материале поясняется, что ВЦИОМ представляет индексы социального самочувствия россиян в мае.

«После роста, зафиксированного месяц назад, большинству индексов социального самочувствия россиян удалось удержать позиции, однако до более высоких значений последних лет они заметно не дотягивают. Индекс удовлетворенности жизнью, в апреле выросший до 49 пунктов, в мае не продемонстрировал заметной динамики (48 пунктов) При этом показателям последних лет он все же уступает. В целом положительно оценивают свою жизненную ситуацию сегодня 48%, отрицательно – 25%, 25% в равной степени отмечают позитивные и негативные моменты», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что оптимизм относительно будущего растет с начала года. В апреле-мае показатель, демонстрирующий, какие перспективы граждане видят впереди, находится на отметке 52 пункта. При этом можно отметить, что в 2010-2015 годы от будущего ждали больших перемен к лучшему, чем сегодня.

Индекс оценок материального положения семьи, в апреле прибавивший 11 пунктов (до 60 пункта), в мае несколько ослабил позиции (57 пункт), вернувшись таким образом к уровню начала года (58-59 пункты). Доля отрицательных ответов (21%) превышает долю положительных (12%), а преобладают по-прежнему средние оценки (66%), дополняется в сообщении.

По данным исследования, в то же время рост индекса оценок экономической ситуации в мае продолжился: с начала года он существенно вырос (с 17 до 32 пункта). Результатам 2012-2015 годов показатель серьезно проигрывает, однако превосходит значение 2009 года (18 пункт). Каждый третий (33%) сегодня считает экономическое положение страны плохим, и каждый десятый (11%) придерживается обратного мнения.

Индекс оценок политической обстановки после апрельского подъема (до 55 пункта) вновь вернулся к уровню начала года (51 пункт). Данный показатель социального самочувствия россиян также заметно уступает значениям аналогичных периодов последних лет. В настоящее время доли положительных и отрицательных оценок практически равны (22% и 21%, соответственно).

Индекс оценок общего вектора развития страны, с января по март держится в узких пределах 54-56 пунктов. Показатели 2014-2015 годов были существенно выше нынешнего (80 и 74 пункты). Значение 2009 года, напротив, заметно ниже (36 пункт). В целом одобряют курс развития страны 37%, недоволен им 21%, и 39% отчасти согласны и с теми, и с другими, заключается в материале.

http://riamo.ru/article/137840/pochti-50-o...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Почти 50% опрошенных в мае россиян удовлетворены своей ...

Мне всегда интересно,откуда берутся все эти данные. Почему меня не спрашивали довольна ли я жизнью? :) где вообще это спрашивают? 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Почти 50% опрошенных в мае россиян удовлетворены своей ...

Это те 50%, которые никогда не выезжали за пределы своей родины sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почти 50% опрошенных в мае россиян удовлетворены своей ...

Мда...подросло число "пессимистов", пропаганда, все-таки не дорабатывает.surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии