Booking.com

Почему американцы ходят по дому в обуви?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Давно меня интересовала эта тема. Навеяна она был как вы догадываетесь голливудскими фильмами и сериалами. Я даже грешным делом думал, что это чисто киношное действо - фишка кинематографа. Однако потом мне сказали, что так оно на самом деле и есть. Мало того, дома не разуваются ее в Англии, Австралии и некоторых европейских странах.

Нет, ну представить такое у нас просто невозможно - это же растащить грязь, пыль, песок по всей квартире. А американцы мало того, что не переобуваются и не разуваются, так они еще в обуви на диваны и чуть ли не на кровати ложатся.

Почему так? Погуглил - разъяснениями не удовлетворен. Ну смотрите сами...

Пишут обычно, что якобы американцы очень мало передвигаются пешком и в основном приезжают домой на такси или автомобиле. А в США существует культ мойки автомобиля и в нем всегда чисто. Вследствие этого обувь у них не особенно то и грязная. Плюс к этому важный аргумент - улицы у них моют чуть ли не шампунем и особенной грязи на тротуарах нет.





Не менее важна и продуманная конструкция дорог, пешеходных в том числе. На это не раз обращал внимание Артемий Лебедев - уровень покрытия всегда на несколько сантиметров выше, чем земляных/песчаных или иных обочин, плюс бордюры/поребрики встречаются в разы чаще. На крупных магистралях, особенно в США, системы дренажа и водоотведения вообще произведение инженерного искусства. Многие пешеходные пространства в разной степени обильности посыпаны щепкой с пропиткой, которая позволяет щепе не промокать и всегда держаться выше земли. Не менее важно и то, что жесткие химические реагенты практически не используются - достаточно кубиков из гранита или другого выносливого камня, которые разбрасываются на проезжей части и пешеходных дорожках. Часто по обочинам можно увидеть большие мелкоячеистые решетки, которые ведут в бункеры глубиной 5-7 метров, куда весной сметаются кубики и до 95% их используют на следующие сезоны. Так, например, поступают во многих городах северных штатов США, где снега не меньше нашего.

Еще одна особенность - это “малоэтажность” США, Великобритании и других упомянутых стран, наличие гаражей прямо в доме или в считанных метрах от него. За порядком на общественной территории очень пристально следят коммунальные службы, а на своих участках земли - ее хозяева. Дорожки к дому и проходы по собственному газону продуманы лучше, чем многие транспортные развязки, и это позволяет выйти из машины и дойти до дома хоть в тапочках.






Да ладно! Ну "об чем это"? "Нет слоя грязи" и "не грязно" - это не разные вещи!

Как бы ты не ездил на машинах и ходил по чистым тротуарам все равно обувь будет пыльная, на подошве будет песок, мусор. Если несколько человек в такой обуви пройдутся по квартире - это уже дома вообще будет не пройтись без обуви. Т.е. перед тем, как ложиться спасть надо будет разуваться прямо перед кроватью не наступая голой ногой на пол?

А пыль летающая от всего этого в воздухе никого не беспокоит? Может я чего то не знаю и они каждый вечер моют полы? Тогда еще хоть как то можно представить себе все это.

А дождь? После дождя они тоже обувь не снимают? Да мало ли роса какая или ветром нанесло землю, песок - все это окажется на подошвах и потом у вас в квартире как бы тротуары не мыли шампунем и не продумывали дорожки от дома до гаража.








Конечно же утверждается, что практичные британцы, австралийцы и новозеландцы особенно очень внимательно относятся и к покрытию полов в домах. Ковры, да даже заменяемый ковролин на первом этаже в домах встречается не часто, а если встречается, то обычно это квадратные или прямоугольные части, которые легко заменяются если их испачкать. Да, в домах можно найти светлые покрытия, правда, они чаще всего легко снимаемые и заменяемые. Наличие больших кладовых и оборудованных подвалов, куда влезет практически любая моющая техника и химия, запасные панели коврового покрытия и целые запасные ковры решают не меньше:).

Ну не знаю, я же говорю, если каждый вечер мыть полы или через день менять ковровое покрытие - это еще понятно, но так ведь не происходит? А жить с ковролином, об который уже обтерлось какое то количество обуви с улицы - ну я не знаю... Квартира - это не номер в гостинице. Тут могут и дети всякого возраста ползать по полу. А тут же рядом все едят и спять вообще то. Как на улице получается?

Расскажите мне как это происходит на самом деле? Или может быть я упускаю что то важное?

А может быть это действительно только Голливуд и дома они все в тапочках ходят?

А как вам еще "ноги на стол"?








Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

Обаму не учили, что класть ноги на стол некультурно?

https://masterok.livejournal.com/4450188.html

Изображение пользователя Natalichka96.

Re: Почему американцы ходят по дому в обуви?

Можете заказать красивую упаковку для подарка на сайте Глав-Упак.ру https://glav-upack.ru/ Там продается праздничная упаковка для различных подарков на любой вкус, огромнейший выбор красочной новогодней упаковки. Оформите свой подарок, не пожалеете))

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии