Booking.com

Первая мысль итальянца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

По темпераменту он - типичный итальянец, по внешности - обычный европеец. Сам из города на берегу Адриатического моря. Антонио приехал в Россию по работе и был пойман корреспондентом ru_open в итальянском ресторане Новороссийска.
1. В каких городах России Вы бывали? В каких странах?
Я бывал в Санкт-Петербурге, в Москве, на юге России (Краснодар, Новороссийск, Геленджик).
2. В какой стороне сейчас ваша страна/море?
(правильно указал в сторону моря, сказал что за морем - Турция).
А Италия - здесь (показывает на свое сердце).
3. Первая мысль, когда вышли из аэропорта?
Прилетел я в аэропорт Геленджика, так как в Новороссийске нет аэропорта. Я был приятно удивлен погоде - было тепло и ясно. Первая мысль, которая посетила "Возможно, я никогда сюда не вернусь", так как моя поездка связана исключительно с работой.
4. Самый известный российский спортсмен?
Самый известный и самый лучший танцор - Нуреев Рудольф
5. Как Вам русская традиционная кухня? В трех словах
Русская кухня мне очень нравится! Вкусно, тепло, питательно. Особенно борщ
6. Какие сувениры везете домой?
Конечно Матрешка! Так же, как и в первый раз
7. Назовите несколько русских слов
(говорит с акцентом, но достаточно четко):
Меня зовут Антонио, как дела, пожалуйста, хорошо, работа, потом
8. Что нужно обязательно попробовать в России? А что – в вашей стране?
В России - водку, а в Италии - вино.
9. Русский народ - вежливый?
(долго думает)
Я не знаю так много русских людей, чтобы судить об этом. Но в ресторанах, на улицах и на работе люди достаточно вежливы и внимательны.
10. Самый страшный стереотип о России? Чего боялись, когда ехали сюда?
Боялся и боюсь дорожного движения. Здесь просто сумасшедшие водители, опасаюсь лишний раз переходить через дорогу. Еще боялся, что меня здесь не будут понимать, потому что люди не знают английского, но это оказался неоправданный страх.
11. Три самых главных вещи, необходимых для путешествия по России и по вашей стране
Виза, паспорт, деньги. В Италии необходимо то же самое.
12. Как зародилась идея поехать в Россию?
Работа, работа, и еще раз работа. Но, когда я впервые приехал в Россию, я очень хотел увидеть Санкт-Петербург, хоть там и не было никаких дел. И я увидел, чему очень рад.
13. Что о России говорят у вас на родине?
Мужчины говорят о красоте русских женщин. Когда впервые прибыл сюда, я понял почему.
14. Популярные русские у вас на родине?
Президент, Лев Толстой... Вообще много кого, но сейчас в голове ни одного русского.
15. Самое удивительное в поведении русских?
Слишком много пьют (исходя из опыта работы)
16. Три главных качества русского человека
Упертые, одаренные, не пунктуальные
17. Что расскажете своим друзьям о России?
Что русские - очень гостеприимны. Что есть среди русских и хорошие, и плохие люди.
18. Нравится ли вам русская музыка? Есть любимые исполнители?
Я не знаю ни одного русского певца!
19. Общее впечатление
В целом мне нравится Россия. Санкт - Петербург очень красивый город, а юг, как вы это называете - Кубань, отличное место для семейного отдыха. Здесь я встретил много отличных ребят. Но люди ездят за рулем непонятно как, и меня это очень пугает.

Первая мысль итальянца в России история, турист, факты

 

Источник: ru-open.livejournal.com

 

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Это  интервью похоже на учебный диалог из учебника по итальянскому языку)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Кампана пишет:

Ой блин, это тролли  что-ли "атакуют" kiss

Под заметкой написанной мной про выставку стрит фотогафии   http://italia-ru.com/forums/dosug/kultura-... ,на страничке ФБ вот такой " возмущенный до глубины души " комментарий

Италия по- русски как же вам не стыдно принимать к публикациям подобные материалы унижающие достоинство прохожих не знающих что они попадут в кадр какой то идиотки на всеобщее обсуждение. Да если это реальность 100 %-ая что за блог у вас такой без устава и моральных принципов.

Самое смешное ,что у оставившей этот комментарий  Светлана Шолохова

 

 на аккаунте размещены стритфото итальянских мужчин frown Женские фото это значит аморально,а мужские ...? Эх,ватники , ватники.. совсем заврались

 

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Антонио нужно бы ещё в глубину России съездить,в провинции,посмотреть и оценить...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Ой блин, это тролли  что-ли "атакуют" kiss

Под заметкой написанной мной про выставку стрит фотогафии   http://italia-ru.com/forums/dosug/kultura-... ,на страничке ФБ вот такой " возмущенный до глубины души " комментарий

Италия по- русски как же вам не стыдно принимать к публикациям подобные материалы унижающие достоинство прохожих не знающих что они попадут в кадр какой то идиотки на всеобщее обсуждение. Да если это реальность 100 %-ая что за блог у вас такой без устава и моральных принципов.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Natashaa пишет:

Ну и чушь, интервью ни о чем! Глупо и никак! Вообще ни о чем! Какой-то детсадовский уровень "какие исполнители вам нравятся?" "Что расскажите друзьям о России?" Там итальянец не обалдел от тупости вопросов. Постеснялись бы публиковать такое интервью лузерского характера. Просто НИ О ЧЕМ!!!! 

Во-первых, обратите внимание на название раздела форума ,в котором оно размещено.

А во-вторых, вы конечно правы  - читатели форума с бОльшим удовольствием прочитают блестящие, умные и глубокие интервью. У вас есть на примете такие? Делитесь!sad

Изображение пользователя Natashaa.

Re: Первая мысль итальянца в России

Ну и чушь, интервью ни о чем! Глупо и никак! Вообще ни о чем! Какой-то детсадовский уровень "какие исполнители вам нравятся?" "Что расскажите друзьям о России?" Там итальянец не обалдел от тупости вопросов. Постеснялись бы публиковать такое интервью лузерского характера. Просто НИ О ЧЕМ!!!! 

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Итальянец упрекает русских не в пунктуальности :) 

Улыбнуло 


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Первая мысль итальянца в России

Но люди ездят за рулем непонятно как, и меня это очень пугает (с) А в Неаполе он не пробовал ездить?

 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии