Booking.com

Общество мазохистов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Во всех наших бедах мы виноваты сами

Общество мазохистов фото: Наталья Мущинкина

Вы, наверное, много раз в кинокомедиях видели такие уморительные моменты. К примеру, на двери написано «Открыто», человек толкает дверь, но она не открывается. И мы ухохатываемся, потому что надо дверь потянуть, а он — толкает! Представляете, этот тупой не понимает, что если на двери написано «Открыто», ее толкаешь, а она не открывается, то нужно ее потянуть на себя. Это ведь так просто! И мы смеемся, потому что он, этот тупой из фильма, — совершенно тупой. И еще смеемся от нашего ощущения превосходства: понятно, что если бы мы оказались на его месте, то мы бы догадались потянуть дверь. Потянуть, потому что это же очевидно!

Та же история — с другим комическим моментом, когда человек одеждой цепляется за дверную ручку или за гвоздь, но вместо того, чтобы спокойно повернуться и отцепиться, бьется в истерике и кричит, что его кто-то держит.

Вот это важно. Тут он кричит, что его держат, в случае с дверью — винит продавца, что тот закрыл дверь. То есть человек в своей беде винит других, а не себя...

Теперь о том, как я ребенком ходил на выборы, хотя вы спросите: а где тут связь? Сейчас поймете.

Моя мама, царство ей небесное, считала необходимым идти на советские выборы одной из первых. Она рано вставала, потом будила меня, и мы бежали в школу, где был участок. Я тоже бежал, потому что любил вкусные пирожки и пирожные, которые продавали в буфете. Еще мы покупали дефицитные шпроты и хорошие конфеты.

Особо интересно, как мама выбирала кандидата: она смотрела, кто ей больше внешне нравился, выглядел представительней и имел пышную прическу — мама таких любила.

Потом мы возвращались домой — и…

...через секунду выборы были забыты. А еще через секунду мама вспоминала, что ямы на дороге домой как были, так и есть. И тут же переходила на слово «они». Они — это власть. И мама костерила эту власть и осуждала ее за то, что та ничего не делает «для народа». Но она никак не соотносила это с тем, что выбрала кандидата за прическу.

Она никак не соотносила выборы с их последствиями и даже не предполагала, что можно пойти к этому депутату и спросить про ямы.

Она выбирала власть для власти, но не для себя.

Уже давно нет СССР, да и мамы моей тоже нет. Мы живем в демократической стране, мы бьемся в Интернете за альтернативных кандидатов во власть и мечтаем о том, что власть повернется к нам лицом, а не «как сейчас».

Особенно в сегодняшний непростой момент.

А момент действительно непростой. Рубль катится вниз, Центробанк перестал его поддерживать — так сказал Центробанк. Значит, рубль будет катиться все ниже и ниже — и неизвестно, когда остановится.

Конечно, нам уже всё объяснили. Вот глава Минэкономразвития г-н Улюкаев спокойно так говорит: «Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс».

Странный какой-то г-н Улюкаев... Он не понимает разве, что теперь и путевки будут дороже, и бытовая техника? Ведь мы же не газ и нефть в магазине покупаем, а нечто высокотехнологичное с импортными деталями. Удивительно, правда? А еще он говорил: «В чем зарабатываете — в том храните». То есть заработал шесть тысяч рублей, но не меняй на доллары, а храни. Пока они не превратятся в пыль, эти шесть тысяч рублей. Но потом к Улюкаеву не ходи: он-то тут при чем — он просто сказал.

А есть еще очаровательнейшая глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она, комментируя то, что Центробанк перестает поддерживать рубль, сказала так: «Если начать тратить эти деньги неразумно, бросать вызов фундаментальным рыночным процессам, золотовалютные резервы попросту уменьшатся».

Понимаете, что она говорит? Оказывается, все последние пятнадцать лет мы просто нарушали «фундаментальные рыночные процессы». А сейчас, слава Богу, перестали. То есть раньше мы тратили валюту на поддержание рубля «неразумно», а сейчас у нас все — «разумно».

Так возрадуемся же, братья! Мы нищаем не просто так, а осмысленно, логично. Все логично дорожает в магазинах, логично становится недоступным, логично превращается в несбыточную мечту.

Тут, правда, уместно спросить: а кого можно посадить за то, что все эти годы, во вред Родине, нарушались эти самые «фундаментальные законы»?..

А еще г-жа Набиуллина высказалась в том духе, что валютные интервенции Центробанк будет проводить лишь тогда, когда будет существовать угроза финансовой безопасности страны.

Тут вообще возникает много вопросов. А разве люди — это не страна? Имеет ли падение рубля отношение к санкциям Запада? Или: повлияло ли на катастрофическое падение рубля присоединение Крыма; опускает ли рубль мужественная «поддержка Донбасса»? И так далее.

А есть еще главный вопрос: не является ли то, что происходит, по сути дела конфискацией денег у населения на фоне санкций и острой нехватки денег у государства?

И вот тут-то возникает затык. Я не финансист и совершенно не хочу подвергать сомнению умные слова г-жи Набиуллиной или министра финансов г-на Силуанова, который похвалил опускание рубля, и даже назвал его «запоздалым».

Но я гражданин, и я хотел бы увидеть и услышать ответственного за все это.

Именно так: я хочу, чтобы на экране телевизора в прайм-тайм появился кто-то из руководства страны, чтобы за ним стояли все ответственные лица и чтобы мне объяснили, что тут вообще происходит.

Если «страна гибнет» — чтобы объяснили почему.

Если государство нас просто грабит, то скажите, на каких основаниях.

А еще скажите, как нам праздновать Новый год, как ездить отдыхать, как лечиться нужными импортными лекарствами.

Да, я вижу умную грустную улыбку читателя. Эта улыбка означает: «Наивный дурашка, зачем ты это пишешь, ведь известно, что им на нас плевать, что они не придут и ничего не расскажут».

Вот видите: снова, как и много лет назад, появилось это самое словечко — «они»!

Но погодите, а разве мы еще живем в СССР и идем по ямам с моей мамой в школу на голосование?

Разве не «мы» выбрали эту власть на выборах?

Почему же выбирали «мы», а теперь эта власть — «они»?

И, понимаете, тут вспоминается правило, что если в стране не диктатура или фашизм (а в нашей стране ни того ни другого явно нет), то кого мы выбираем — того и имеем. Даже более страшное скажу: это не власть виновата, что, поплевывая, грабит нас, — это граждане России не просто согласны быть ограбленными, но даже боятся спросить: а зачем их грабят?

Поэтому — будем хранить «деревянные в сберегательной кассе» и наблюдать, как они растворяются. А в Интернете будем ругать «их».

А потом снова «их» выберем, потому что «других нет».

Вы скажете: «нет, выберем других», но это будет ложью, ибо если у гражданина нет воли спросить у нынешних лидеров, почему его неприкрыто грабят, то он никогда не выберет кого-то другого. Потому что «другой» будет таким же, как «этот», ибо нет искусственного отбора ответственностью перед народом.

Получается, что демократия, пусть даже относительная, усеченная, манипулятивная, — она все-таки демократия. И она, демократия, это совсем не проверка власти. Это проверка гражданина — насколько гражданин умеет контролировать власть. Ибо власть без контроля — всепожирающа.

И нечего кричать тут: «нас обманули!», «нами манипулируют!», «нас грабят средь бела дня!». Это великий и могучий россиянин сам дает право чиновнику обманывать, манипулировать, грабить.

Только так, и никак иначе.

Когда мы с мамой, под шпроты и пирожные, голосовали за красивый пиджак или за прическу, то мама хотя бы знала, что есть великая Коммунистическая партия, и там особо не разгуляешься. С ней мы будем все бедные, но равные в социалистической бедности. А сейчас партии нет — но есть граждане, которые так же, как в советские времена, стараются спихнуть бремя гражданской ответственности на власть, которая уже без КПСС, которая ничего не боится, кроме того, что с нее спросят.

Но никто не спрашивает.

Граждане России снова цепляются за тот же гвоздь или снова с грохотом толкают дверь, на которой написано «Открыто».

А может, наконец, эту дверь потянуть на себя?

Ведь в кино это сделать было так просто.

Матвей Ганапольский

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

heart https://youtu.be/c2S8C1RxzdE

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

https://youtu.be/5fQTHmCnFPc

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

https://youtu.be/ipcgoMPDToU

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

https://youtu.be/GHiWPDlDOZI

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

НА ДНЕ ЭКОНОМИКИ

   .be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

tupyrsyk пишет:

Путь к вратам ада

Пётр Павленский меня шокирует до слёз...

Да,вот так просто пошел и поджег двери ФСБ на Лубянке( оказывается, это так легко сделать?) .

Только он не мазохист (это обращаясь к названию темы), он сильный , он - герой , жаль только,что пострадает теперь.

 

Павленский на фоне горящей двери здания ФСБ

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

Путь к вратам ада

Пётр Павленский меня шокирует до слёз...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Путь к вратам ада

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Адовый кошмар, садисты-мазохисты ...

В Марий Эл установили памятник Сталину

 

 

В поселке Шелангер республики Марий Эл открыли памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщается на сайте местного отделения КПРФ.

«Это не дань моде. Последние социологические исследования показывают, что в российском обществе все больше людей с симпатией относятся к личности вождя и человека, имя которого было незаслуженно забыто на протяжении шестидесяти лет», — говорится в сообщении.

Трехметровая ростовая фигура Сталина установлена на территории сельскохозяйственного кооператива. Авторами скульптуры являются Анатолий и Галина Медведевы.

По мнению коммунистов, интерес к личности советского вождя вырос в связи с падением промышленного производства и западными санкциями.

В марте в КПРФ сообщили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников и мемориальных досок Сталину в разных регионах России. Один из таких монументов в мае был установлен Липецке, однако городская администрация признала его незаконным и потребовала снести.

В январе в Ялте был открыт памятник лидерам стран антигитлеровской коалиции, одной из фигур которого является Иосиф Сталин. Автор скульптуры Зураб Церетели.

Первый памятник Сталину был открыт в 1929 году в честь 50-летия вождя. С середины 30-х годов монументы политику начали устанавливать повсеместно. Самый большой — высотой 54 метра был открыт в Сталинграде на Волго-Донском канале в 1952-м, за год до смерти вождя. После XX съезда КПСС и разоблачения культа личности памятники Сталину стали активно сносить.

http://lenta.ru/news/2015/09/09/stalin/

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

devilangel .be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Миша Козырев Вы спрашивали, что такое растление малолетних. Вот оно

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Саша Сотник На Западе вообще не испытывают к России никакого интереса. Теоретически они, конечно, знают: есть такая страна - Россия, у нее есть Путин и ядерное оружие; она дика и необразованна; агрессивна и чванлива. Здесь полно нефти, газа, леса, ископаемых - вся таблица Менделеева. А еще в ней есть воры и бандиты, сидящие на "вертикали власти" и терроризирующие население, чтобы держать его в страхе и не допустить даже мысли о бунте...
В западных новостях Россию вспоминают лишь тогда, когда в ней что-то взрывается, сгорает или тонет. Или когда происходит громкое убийство. Позитива про Россию не показывают, поскольку таких новостей не приходит: здесь уже давно нет чудесных изобретений, исцелений и открытий. Интеллект низведен до уровня инстинкта, а выживающим в джунглях человекообразным - не до науки и не до лирической поэзии. К тому же, они - лукавы, трусливы и вороваты. А еще - весьма завистливы. Вот и нет желания лишний раз хмуриться, вспоминая эту страну и ее обитателей. Кому приятно окунаться в глубокую лужу, чавкающую грязью и горделиво булькающую о собственном величии?
Завоевывать эту территорию тоже смысла нет: она слишком большая, извне ей не поуправляешь, да и вообще - не тронь, и не будет пахнуть...
Посему мне абсолютно не понятно: с чего это вдруг ряженые патриоты всех мастей верещат о жажде Запада "нас завоевать и присвоить наши земли и богатства"? Цивилизованный мир давно уже мыслит в иной парадигме. В нем ищут лекарства от болезней, а не убивают на мостах и в подворотнях; в нем изобретают новые девайсы и запускают коллайдеры; в нем живут, пристально вглядываясь в будущее, а не оскаливаясь на прошлое, храня за спиной рюкзак окаменелого дерьма...
Для того, чтобы понять это - не нужно непременно ездить на Запад. Можно даже не знать языков. Достаточно лишь посмотреть новостные выпуски CNN за последние полгода, и вам станет ясно, что миру, в общем-то, далеко до лампочки наша "поднявшаяся с колен до состояния ракообразности великая страна". Она настолько "фиолетова", что хоть мы тут пережрем друг друга - никто и глазом не моргнет. Лишь бы не взорвали земной шар, как обезьяны, начесывающие свой ядерный потенциал, доставшийся в наследство от умных, но уже давно вымерших особей. Потому что шарик - он один, и улетать по кусочкам в космос никому не хочется... Даже дикарям, купающимся в "патриотической" луже...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Комментарий на пять звезд.

tupyrsyk пишет:

.be

Он им про свободу, про развитие, про экономику . А  они ему, а рейтинг-то у Путина не снизился! не снизился! ....кошмар, стыдно слушать.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

angel

В России хотят сбросить атомную бомбу на США  (комменты на facebook Бодливой корове бог рогов не дал... Мировое сообщество не допустит. Не может быть, что сотни стран позволят такое. Остановят жёстко, ради жизни на Земле, сделают это. А пока просто слушают и наблюдают за клоунами...)

Какой придурок...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

angel

В России хотят сбросить атомную бомбу на США  (комменты на facebook Бодливой корове бог рогов не дал... Мировое сообщество не допустит. Не может быть, что сотни стран позволят такое. Остановят жёстко, ради жизни на Земле, сделают это. А пока просто слушают и наблюдают за клоунами...)

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

http://www.mk.ru/social/2015/03/31/kult-li...

Опрос "Левада-центра": 45% россиян оправдывают преступления Сталина

О чем тут говорить ? Рабы и мазохисты Я понимаю, молодым мозги можно промыть ,но старые , старые-то ...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Samantha пишет:

выхода нету, или играй или иди на паперть. противостоять не каждый может в России.

Дай бог мне ошибиться, но большинство и не видят в таких спектаклях ничего зазорного ...там такая каша в голове намешанная агитпропом

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

Ксения Ларина  вот и первая драматическая мерзость: 
к 70-летию Победы поставили антиукраинский спектакль. И целый государственный театр, целая труппа в этом участвует, никто не побрезговал.  http://start33.ru/news/2015/03/23/molgvardia

выхода нету, или играй или иди на паперть. противостоять не каждый может в России.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Ксения Ларина  вот и первая драматическая мерзость: 
к 70-летию Победы поставили антиукраинский спектакль. И целый государственный театр, целая труппа в этом участвует, никто не побрезговал.  http://start33.ru/news/2015/03/23/molgvardia

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:


"Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства"...
Знаете? Они им не помогут. Я точно знаю.

Надеюсь что эти лекарства будут отечественного производства из китайского сырья. Всем депутатам эти лекарства будут пихать через жопу.

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Мария Орловская "Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства".
Я уже не успеваю, да и не в силах подбирать слова, характеризующие всё это. Цинизм? Да. Мерзость? Да. Сволочизм?...слов не хватает, как кислорода.
Закрывать и сокращать клиники и персонал, запрещать лекарства импортные для онкобольных, а потом запрещать писать о том, что онкобольной покончил с собой именно от болей, а самим всё грести под себя и грести. С их немеренными зарплатами, льготами, постоянными поездками за рубеж...
Запрещать усыновлять детей...
Каждый день мне кажется - это последняя капля.
Но видимо нет.
Они занимаются геноцидом...они плодят себеподобных...
А люди молчат.
Я знаю, когда какой-то маньяк очень долго истязает, унижает, из месяца в месяц из года в год, где-то внутри человека щелкает что-то и он уже не борется, просто автоматически выполняет функции униженного, подавленного, уже и нет мысли сбежать, даже когда видишь случайно не закрытую дверь.
И как тут помочь самим себе?
Я только вновь и вновь развожу руками.
И вся страна будто с зашитыми крупными и грубыми нитями ртами. С огромными от ужаса и собственного унижения глазами, которые всё еще способны смотреть на эти ужасы, и плачут лишь изредка, и только кровавыми слезами.
И с обрыва уже не спрыгнуть.
"Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства"...
Знаете? Они им не помогут. Я точно знаю.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

Samantha пишет:

tupyrsyk пишет:

Они готовы были распять Жанну Дмитриевну за то, что она позволила себе заплакать при попытке обыска.

лайкнула потому что Вы сюда принесли, но содержимое, вот сколько не слышу такие случаи, столько и тошнит (((( а ведь таких случаев полным полно ((( бедные старики, если им приходится воровать.

Этих бедных стариков обыскивают частенько не по причине подозрения на воровство, а просто такkiss  Вот это-то и ужасно   

В какой стране мира можно увидеть что-либо подобное?cool  В более-менее цивилизованных странах, даже при подозрении, никто никого на кассе обыскивать не станетmailНикому такого даже в голову не прийдет и близко 

А тут распять готовы

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

 Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.  - Joseph Goebbels -

Так они и поступают.

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Basilio пишет:

tupyrsyk пишет:

angel Обыкновенный русский фашизм 

.be

Блин, нет слов одни выражения.

 Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.  - Joseph Goebbels -

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Любить родину лучше из далека!  И за её счёт! 

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Новинка от ЕжоFF Band

.be

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

Они готовы были распять Жанну Дмитриевну за то, что она позволила себе заплакать при попытке обыска.

лайкнула потому что Вы сюда принесли, но содержимое, вот сколько не слышу такие случаи, столько и тошнит (((( а ведь таких случаев полным полно ((( бедные старики, если им приходится воровать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Комментарий на пять звезд.

Агентство свободной Журналистики POST  Ольга Романова

Стою на кассе в магазине "Монетка" на Больших Каменщиках, и прямо перед собой вижу: двое охранников пытаются обыскать очень пожилую женщину, она плачет всё громче и громче, и повторяет всё громче: "Господи, за что?". Она всё достаёт маленькие свёрточки, тюбики, коробочки, руки в тряске - а два здоровенных белобрысых лба важно всё это осматривают. Она плачет, она кричит: "Почему вы меня обыскиваете?". Молодая кассирша, которая пробивает мне чек, начинает орать на весь мир: "Заткните уже эту истеричку!". Очередь ей поддакивает: "Ну и что, ну и посмотрят, женщина, успокойтесь!" В очереди - немолодые усталые тётки со скорбным набором в супермаркетовских корзинах, и подобострастно зачем-то вторят кассирше и подсказывают охранникам, обыскивающим пожилую плачущую женщину, как им ловчее это сделать. Она ничего не взяла без оплаты, просто им на всякий случай захотелось её обыскать.
Впрочем, с обыском у них ничего не вышло, извиниться я их тоже заставила, но лучше бы они этого не делали. Извинения звучали примерно так же, как и попытки успокоить, то есть нависать и орать: "Женщина, успокойтесь!". Некоторые так детей успокаивают, ога. Они ничего не слышали про историю с "Магнитом" в Питере и про умершую в отделении блокадницу. 
Мы с ней вышли на улицу, она всё плакала. У меня был с собой валидол и бумажные платки - не все успела размочить на прощании с Борисом Немцовым. Пошла её провожать. Её зовут Жанна Дмитриевна, она вдова инвалида Великой Отечественной, он воевал под Сталинградом. 53 года отработала в Институте, профессор, заведовала кафедрой, назывался он ВНИИ "Центр по химии лекарственных средств" под началом академика Роберта Глушкова. Он умер уже, не перенёс ликвидации института, там сейчас что-то коммерческое, в центре Москвы, на Зубовской. Вот, поговорили с ней с судьбах отечественной фармакологии и почему нет лекарств - ей-то лучше всех понятно, почему. Потом она мне рассказала о своей маме: оказалось, она дочь первой чемпионки мира по затяжным прыжкам с парашюта Зои Бушевой (рекорд 1934 года), через несколько лет она погибла, Жанне тогда было 5 лет. 
Я пообещала Жанне Дмитриевне написать в соцсетях про нехорошую "Монетку" на Больших Каменщиках (угол ул Гвоздева) - вот, пишу. И копаюсь параллельно в истории парашютного спорта, читаю про Зою Бушеву. И пытаюсь что-то понять про загадочную душу русского народа. Про охранников, кассиршу и тёток в очереди. Они готовы были распять Жанну Дмитриевну за то, что она позволила себе заплакать при попытке обыска.

   

 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

  devil  http://youtu.be/N-tQRXakzn8

Мерзкий тип.

Вспомнилось

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

  devil  http://youtu.be/N-tQRXakzn8

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

angel Обыкновенный русский фашизм 

.be

Блин, нет слов одни выражения.

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

angel Обыкновенный русский фашизм 

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

«…и пошли по домам — под шумок толковать,что пора положить бы уж конец безобразью, что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать».

http://www.inliberty.ru/blog/1843-novoe-vr...

Григорий РевзинНовое время

В классическом искусстве тема, которая называется vanitas, размышление о тщете всего сущего, передается через рассматривание черепа, карнавальных масок или руин — это помогает сжиться с мыслью о смерти. Для времен постклассических ту же функцию выполняет чтение старых газет. Я несколько механически просматривал наши газеты за июль 1914 года — искал, как мы отозвались на убийство Жана Жореса. Это был такой большой французский политик, пацифист, его застрелили в кафе, через неделю началась Первая мировая. Ничего эта аналогия не проясняет — просто убили и все, убийцу оправдали как укрепляющего национальный дух, через 20 лет его расстреляли испанские республиканцы за шпионаж в пользу франкистов. Я читал статьи рядом, наткнулся на репортаж с дебатов по поводу устройства Всемирной выставки в Москве. Там, знаете, так все выступают за, против, умно, много аргументов, сельскохозяйственный отдел, технический — интересно все было придумано. И даже в связи с войной рассуждают, что вот как раз в 1917 году она закончится и будет очень правильно устроить выставку — надо же и на других посмотреть, и себя показать, как оно все будет, после войны-то. Это немного напоминает курицу, которая бегает уже после того, как ей отрубили голову, только тут наоборот — голова думает уже после того, как ее отрубили. Война уже вот она, а еще не о ней думается.

Трудно сильнее убедиться в тщете мысли вообще, чем следя за ее движением в уже отрубленной голове.

Нет, вообще-то у Бориса Немцова смерть красивая. Идешь молодой, сильный, по открыточному пейзажу — мост, река, Кремль, Красная площадь, собор, рядом с тобой невероятная красавица — и это последнее, что было. Не как Сталин — лежать на полу с инсультом в собственной моче и блевотине, полсуток ожидая, пока челядь решится войти и переложить на диван, чтобы уж там доподохнуть. У него же могла быть и такая судьба — мог стать преемником — но другому, видать, уготовано. А ему... Помните, как у Пушкина в самом начале драмы появляется Моцарт и говорит Сальери:

Представь себе... кого бы?
Ну, хоть меня — немного помоложе;
Влюбленного — не слишком, а слегка —
С красоткой, или с другом — хоть с тобой,
Я весел... Вдруг: виденье гробовое,
Внезапный мрак иль что-нибудь такое...
Ну, слушай же.

И Сальери слушает, и произносит: «Ты Моцарт бог, и сам того не знаешь».

Невольно позавидуешь.

Но тот, который его убил… Что очевидно всем — это такой парень с фантазией, со вкусом к аффектации. Ведь Немцова как ни убьешь — все равно будет заметно, чего, кажется, куражиться. Но нет, он — на виду у Кремля, рядом с ментами, на глазах у ФСО, на глазах у наружки, что за Немцовым ходит, под камерами. Так придумал, чтобы шикарно грохнули и на белой тачке уехали. Ровно «Сибирского цирюльника» снимают — и со всеми службами согласовано, все печати-подписи получены, и кому положено, лично наложил резолюцию: в день вежливых зеленых людей, в 23-15, ментам не двигаться, белые иномарки по Ильинке-Варварке не досматривать, ФСО в камеры не смотреть, наружке отстать, любоваться кремлевскими звездами, ответственность по координации возложить на... Так, чтобы самому последнему дураку было понятно — не кустари работают, не частники. Нечто вроде полония для Литвиненко, только в эпоху, когда главным атрибутом государственности оказался не ядерный потенциал, а «Первый канал».

Александр Морозов заметил, что это убийство выгодно всем — и Путину, и Порошенко, и Госдепу, и ДНР, и белоленточникам, и антимайданцам, и ястребам, и голубям — вообще всем — для каждого оно является демонстрацией его силы. Силы убивать, как хотим, или силы собирать всех, кто не хочет так жить, — не важно — важно, что силы. Правильно заметил, и рассуждения «кому выгодно» поэтому не имеют в данном случае смысла. Всем выгодно. Но тогда это игра на резкое обострение, так, чтобы каждый дошел до остервенения. Что-то вроде снайпера на Майдане, который то по ментам пальнет, то по оранжистам, чтобы уже проснулись что ли, а то какие-то вялые.

Это интересно, потому что вроде и так остренько. Боинг, обвал рубля, мусорный рейтинг, санкции, страна-изгой, убитых уже полсотни тысяч — столько, сколько вышло на траурный марш. Вроде не требуется обострять-то. Но тот парень, который все это ставил, — он так не думает. Наоборот, по его мерке что-то все шипит, дымит, а не разгорается. Надо бы керосинчику плеснуть. И плеснул.

Знаете, весь этот год было ощущение, что можно как-то вернуться. Нет, ну а чего — прекратить бессмысленную бойню на Украине, где нам же ничего не надо, договориться как-то с Западом, глядишь, экономика стала бы выправляться, Крым… ну подвесить как-то вопрос, мало ли, вон Северный Кипр там или какое Макао, нет, сложно конечно, но в принципе же можно. Самые умные, гуманисты, экономисты, политологи — они весь год, само собой, разоблачали, негодовали, требовали, но все немного с привкусом совета. Мол, остановись, одумайся, это почти невозможно, но я сейчас расскажу тебе, как. За всем, что произошло в этом проклятом году, еще маячила волшебная даль восстановления нормального состояния.

А убийство — это такая вещь, что все, назад нельзя. Был человек, и он — все, он больше не придет на «Эхо», не поедет в Африку, не позовет на митинг, не встретится в гостях у общих знакомых. Он больше не улыбнется. Он никогда не перейдет этот распроклятый мост.

Что впереди, более или менее понятно. 

Знаете, вот вчера на траурном шествии много было людей, и лица хорошие, умные — но там не было ярости. 

В Париже на марше по Сharlie Hebdo ярость была, а тут опустошенность. Леонид Парфенов точно вспомнил Вертинского: «…и пошли по домам — под шумок толковать,что пора положить бы уж конец безобразью, что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать». У нас есть тысяч сто, наверное, очень современных, очень знающих людей, которые хорошо понимают, как должно быть правильно, но они вовсе лишены веры, что что-нибудь можно сделать. У нас есть тысяч десять людей с большими состояниями, они каждый день теряют по сотне тысяч долларов, они умеют делать большие вещи — но они ничего не делают. Никто из них не пришел вчера на марш. Они могут говорить друг другу, что вот это же просто маньяк с бритвой у горла и вся страна у него в заложниках, но никто даже не начинает обдумывать, как ее спасать. У них паралич воли от страха за деньги.

А вот этот парень, который убил Немцова, он же не просто так, уныло ликвидировал. Нет, он же креативит, ставит шоу. Его же прет, у него фарт, фантазия, будущее его пьянит и манит.

Это случайность, что в 1917 году победил именно Ленин. Могли победить левые эсеры, могли анархисты — не важно. Важно, что консолидация общества произошла в той точке, на том уровне ценностей, где пьяная матросня смыкается с городским люмпеном. И сейчас не важно, как именно будут называться те силы, которые придут — тот вариант национализма, этот, гэбуха, «хирурги», добровольцы, вежливые люди — все это одно и то же. Так ли, эдак — это консолидация маньяков с бритвами.

И не вокруг Путина, Путина самого эта воронка поглотит. Ему предъявлен ультиматум. Сказать, что государство здесь не причем, после того, как это было сделано, — это все равно, как рассказывать, что Литвиненко сам вырастил полоний в пробирке. Нет, либо ты с нами грохнул Немцова и нас прикроешь, либо будешь бороться со стулом, на котором сидишь, и тогда тебе место на свалке. А если прикроешь, то потом место тоже на свалке, потому как зачем ты нам нужен, если уже прикрыл. Не знаю, почувствовал ли он смертельный укол, или нет, не представляю, как из этого можно выбраться, да и не интересно.

В 2012 году Борис Акунин написал, что исторически Путин обречен. Ну исторически-то да, но история — штука долгая. Исторически и этот парень, который убил Немцова, обречен, у них ничего не выйдет, они оставят разоренную страну, хаос, из которого придется заново выбираться. Но это исторически, а в реальном времени мы погружаемся в него, и не видно ни одной силы, которая могла бы этому противодействовать. Только ребята, которые подливают керосину в огонь. Все, нормальный мир уже кончился. Мы по инерции проживаем отрезок перед началом другого времени.

И это интересно, потому что не понятно как — я, ты, мы — его проживем. 

Это как оказаться перед Большим террором, перед блокадой, в Париже накануне оккупации — не знаешь, что из тебя родится. 

Может, людоедом станешь, палачом, может шлепнут, может выживешь и будешь думать, зачем? И это сейчас представляешь, зачем, а там, после, будет уже совсем по-другому.

Впрочем, это все мысли в уже отрубленной голове. Их будет странно перечитывать потом, когда все это — стрельба на улицах Москвы, горящие здания, конец Путина, новые отморозки в Кремле — уже случится. Все такого рода тексты пишутся, чтобы заговорить реальность, чтобы этого не было, но как этого избежать, уже не понятно. А когда все случится, заговоры против покажутся смешными. Покажется странным, как много было еще старых мыслей, инерции, да и вообще не поверится, что все началось с расстрела Немцова.

А началось.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

«Россия больна. Это Эбола, которая распространяется через телеэкраны». Лесневская, Романова и Козлов о возможных причинах трагедии

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

каарикатуры? вот что было сегодня! и это правда!!!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Антон Гросс пишет:
tupyrsyk пишет:

Фильм с Борисом Немцовым Запрещен к показу в России.

хороший фильм обязательный для просмотра для патриотов путофилов которые успели забыть от чего они сбежали. Жалко, что на английском, многие не смогут посмотреть.
Продолжение  .be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

Фильм с Борисом Немцовым Запрещен к показу в России.

хороший фильм обязательный для просмотра для патриотов путофилов которые успели забыть от чего они сбежали. Жалко, что на английском, многие не смогут посмотреть.
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Общество мазохистов

И так всё понятно, откуда ветер дует, мешал этот Немцов. yes  Вот и убрали... Сейчас организуют показательный розыск и в кратчайшие сроки найдут какого-нить несчастного "козла отпущения", на которого и свалят все грехи. Уже несколько версий выдвинули: политическая провокация, внутриукраинские события,  исламско-экстремистское направление, коммерческая деятельность и бытовые причины. mail

Только среди этих версий нет одной, самой вероятной: устранение неугодных surprise  Уже заявили, что убийство явно "заказное".  А заказчик кто?     Тот, которого никогда не найдут no  Свалят всё на либо на ту же оппозицию (политическая провокация), либо на исламистов mail

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

На Путина, кого же еще .

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

"на ботексного" - это  кто такой ??surprise

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Фильм с Борисом Немцовым Запрещен к показу в России.

 

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Антон Гросс пишет:

 

... пи*дец Россия

Подумалось - после этого,остаток нормальных людей начнут теперь выезжать из России,ради детей и т.д.  Главное,его застрелили возле стен Кремля,где видео наблюдения везде,и если не найдут того кто это сделал,физ.лицо,то просто тихий ужас...хотя подозрения только на одного,на ботексного.!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Ужасная трагедия...Убили Бориса Немцова...http://tvrain.ru/articles/v_moskve_ubit_boris_nemtsov-383052/   http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0e3719a7947d2f39fb66d  http://youtu.be/UOcFFJYvacI

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Интервью / Александр Невзоров

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

tupyrsyk пишет:

Это кто нибудь видел?  http://youtu.be/aBKX4LlV66U  http://detstvo2030.ru/ 

Не видела,но слышала, Здесь на форуме, может быть помните , "зазомбированные" потом приходили и рассказывали об ужасах чипизации детей в Европе,ну понятно было ,"откуда ветер дует"

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Это кто нибудь видел?  http://youtu.be/aBKX4LlV66U  http://detstvo2030.ru/ 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Комментарий на пять звезд.

tupyrsyk пишет:

Не смогла найти тему

 

Тему хорошо ,как раз выбрали ... о мазохистах, одним словом. Ребенок здесь ,конечно ни при чем,папа песенку сочинил.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Общество мазохистов

Не смогла найти тему где были подобные песни angel и поделюсь здесь я в шоке.

.be

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии