Booking.com

О русских женщинах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

среднестатистическая русская женщина умнее, смелее, решительнее, глубже, и, не побоюсь этого слова, красивее среднестатистического русского мужчины. Она весела, хороша, спортивна и дисциплинирована. У нее есть только один недостаток. Она - рабовладелец.

 Все, кто окружают нашу женщину, становятся ее собственностью. Фундаментальная собственность, конечно, муж. Несмотря на то, что русское общество считается консервативным и «мужским», муж в браке теряет почти все права – общаться с друзьями, иметь личное пространство, сновидения, воспоминания и размышления. Он должен и неправ. Мама знает, как лучше (с).

Мужчина, будучи вечной жертвой, конечно, по полной отыгрывает свою роль – замыкается, изменяет, спивается, играет в танчики.  Нет, в другой последовательности – замыкается, играет в  танчики, изменяет, спивается.

Впрочем, последний этап не обязателен. Мужчина может плохо переносить алкоголь, или же в процессе измены встретить женщину из «демократического лагеря» и создать с ней цивилизованные отношения. Хотя этот шанс конечно довольно призрачный – и демократок у нас немного, да и жена станет бороться за свое имущество до последнего. Сколько чудесных диалогов (виртуальных и не очень) я слышала на эту тему! Ах! Не люблю, не хочу, буду мучиться, буду детей мучать, но не отпущу, потому что нефиг….  Пусть «она» не зарится на чужое имущество! Сейчас заберу, а потом сама брошу… Речь о мужчине шла во всех случаях исключительно как о предмете неодушевленном.

Многие мужчины возмущаются двойственностью позиции русской женщины – она хочет быть самостоятельной и независимой, но при этом крепко сидеть у мужа на шее и не думать о том, откуда взять деньги. Они считают это столкновением традиционной культуры и навязываемых современных штампов. Нет, нет и нет. Это столкновение желания быть рабовладельцем и невозможность им быть в реальности – потому что кто платит, тот и заказываем музыку.

Но есть те, у кого получается – либо ласками и сказками, либо жестким давлением. Именно такие женщины - мечта и пример для подражания. Каждая в России знает, что у ее подруги есть подруга, которую муж содержит, нанял домработницу и няню, денег дает сколько хочешь, взамен ничего не требует, любит до безумия, а она живет в свое удовольствие, да еще и имеет любовника. Именно о ней, о призрачной подруге, рассказывают за чашкой мартини в женских компаниях. И ее светлый образ дает надежду.

Дальше дети. Мамы любят сыновей? Ничего подобного, дочери тоже собственность. С кем учиться, за кого выходить замуж, куда поступать, как воспитывать детей и куда поехать отдыхать. В более дальний круг попадают сестры, браться, золовки и подруги. Недавно мне случилось оказаться в эпицентре конфликта русской диаспоры (дело происходило в Испании) – две женщины делили подругу, втянув в это дело добрую половину общих знакомых. Подруга металась между ними, понимая, что должна сделать выбор – она была русская женщина и видела, что «хозяин» может быть только один. Втянутые в конфликт испанцы таращили глаза – это было почище боя быков, честное слово.

У меня есть одна очень здравомыслящая подруга. Жизнь у нее была трудная, существенно труднее, чем у остальных русских женщин – больной ребенок, безденежье, отсутствие мужа, рано и очень тяжело умершие родители. Благополучно пережив все, она смотрела на мир трезво. И как-то ответила в адрес общей знакомой, активно планировавшей, во сколько месяцев она заберет у дочери новорожденную внучку и как будет ее воспитывать (внучку, не дочь), и куда она отправит отдыхать молодых родителей, чтобы не мешали. «Светочка, - помню, сказала она, - ты можешь планировать, как ты снимешь денег со счета и купишь себе билет в Аргентину, а также балалайку и ушанку. Можешь планировать, как заведешь себе кубинского любовника (если он будет не против), а как будут жить твои взрослые дети, ты планировать не можешь. Ты можешь мечтать, но и этого лучше не делать. Потому что мечты терять обидно».

Какие банальности я пишу, страшно представить. Какие очевидные, детские вещи. Ни один человек не является собственностью другого, и штамп в паспорте дает имущественные права, но не продает тебе душу твоего партнера, твои взрослые дети – самостоятельные люди… Прописные истины. Ясные для каждого в Европе и совершенно непонятные для большинства здесь. Видимо, национальная особенность.

Александра Славянская

http://www.snob.ru/profile/25247/blog/78096

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

Svetlana.it пишет:

Кампана пишет:

А если удалось поработить,значит - удачница?smiley

Тогда бы она так не злобствовала, не про себя же она этот трактат строчила, женщины у которых всё хорошо, обычно и к окружающим как то добрее.....sad

 

Почему "злобствовала?". Обычное субъективное мнение человека со своим жизненным опытом, увидела своими глазами, услышала своими ушами - написала статью. Всякое бывает...

Изображение пользователя Красотка Крис.

Re: О русских женщинах

Точно. Отличительная характеристика совка. Это в крови у женщин стран восточной Европыyes

Счастливая я!!

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: О русских женщинах

Кампана пишет:

А если удалось поработить,значит - удачница?smiley

Тогда бы она так не злобствовала, не про себя же она этот трактат строчила, женщины у которых всё хорошо, обычно и к окружающим как то добрее.....sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

evameits пишет:

И женщины итальянские тоже стремятся всё в семье контролировать. Я вот вижу, что у свекрови всё должно быть под контролем, даже 42- летний сын.

Но мой взгляд,здесь надо отдать им должное ,они в свою очередь остаются всегда заблтливой мамой ," в распоряжении" детей всю свою жизнь, стараются делать для них ,что могут. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

marina budon пишет:

Ну в Италии , вообще,человек сам по себе не существует, а только как собственность семьи, в Южной Италии во всяком случае, это так.

 

+1

О! Марина тоже с Юга,спасибо за поддержку.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

Svetlana.it пишет:

Статья неудачницы, которой неудалось никого поработить

А если удалось поработить,значит - удачница?smiley

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: О русских женщинах

Кампана пишет:

Svetlana.it пишет:

 

 

Да да особенно это очевидно в Италии  в отношении детейsurprise

 

Ну в Италии , вообще,человек сам по себе не существует, а только как собственность семьи, в Южной Италии во всяком случае, это так.

 

+1

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

И женщины итальянские тоже стремятся всё в семье контролировать. Я вот вижу, что у свекрови всё должно быть под контролем, даже 42- летний сын. И она всё должна знать...так что эта болезнь не только русским женщинам присуща...

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

Svetlana.it пишет:

 

 

Да да особенно это очевидно в Италии  в отношении детейsurprise

 

Ну в Италии , вообще,человек сам по себе не существует, а только как собственность семьи, в Южной Италии во всяком случае, это так.

 

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: О русских женщинах

твои взрослые дети – самостоятельные люди… Прописные истины.

Ясные для каждого в Европе и совершенно непонятные для большинства здесь. Видимо, национальная особенность.

 

Да да особенно это очевидно в Италии  в отношении детейsurprise

Статья неудачницы, которой неудалось никого поработить

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

evameits пишет:

Статья эта как набросок к портрету...не стоит буквально воспринимать, но я ее прочла и увидела себя в юности...Моя собственническость и привела к измене моего бывшего мужа с демократических взглядов дамочкой...L`amore possessivo...вот как это называется. И если и стоило винить кого-то в крахе моей прежней семьи, то меня саму. И вокруг меня много женщин вижу, которые пострадали из-за этой же самой проблемы. Так что тема актуальна

Я тоже думаю,что есть есть "такое дело" ,поэтому и перепостила. Узнаю где-то и себя (не скажу гдеfrown)

Только вот не знаю ,здесь где все-таки причина ,а где следствие?

Кампана пишет:

Мужчина, будучи вечной жертвой, конечно, по полной отыгрывает свою роль – замыкается, изменяет, спивается, играет в танчики.  Нет, в другой последовательности – замыкается, играет в  танчики, изменяет, спивается.

Возможно ,что женщины у нас привыкли контролировать все в семье потому,что  мужей либо нет буквально, либо есть но вот так

замыкаются,играют,спиваются...?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

Статья эта как набросок к портрету...не стоит буквально воспринимать, но я ее прочла и увидела себя в юности...Моя собственническость и привела к измене моего бывшего мужа с демократических взглядов дамочкой...L`amore possessivo...вот как это называется. И если и стоило винить кого-то в крахе моей прежней семьи, то меня саму. И вокруг меня много женщин вижу, которые пострадали из-за этой же самой проблемы. Так что тема актуальна

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: О русских женщинах

Pasifaya пишет:

Статья - полная ерунда, высосанная из пальца. 

Согласен

basilio

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: О русских женщинах

Статья - полная ерунда, высосанная из пальца. Ни я, ни моё окружение, ни даже среди моих близких и дальних подруг, друзей и просто знакомых даже рядом ничего похожего не стояло. Живу я долго, вроде черепахи Тортиллы, потому ответственно заявляю, что данная статья - блеф.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О русских женщинах

Верно, национальная особенность..и не только русских, но и белорусских и украинских женщин. Сколько Гоголь описывал это, сколько анекдотов есть на эту тему. Не знаю, почему эта особенность сформировалась. Может потому, что в реальности женщины восточной европы были бесправны во внешнем мире и пытались в семье хоть что-то значить? 

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии