Booking.com

Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Natalia Vetlitskaya:
На днях посетила родину, после двухлетнего отсутствия.
Перемены разительные, впечатление феерическое - назад в номенклатурное прошлое, только очень жирное, фривольное и невероятно дорогостоящее.
Может такое впечатление от того, что я посещала не места обитания исключительно пыльно-замшелой-гламурно-богемной тусовки, а обычные места пользования большинства сограждан, не знаю.
В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось. И это в Москве, а не в какой-нибудь провинции. Об остальном даже страшно подумать.
И каждый шаг на самом бытовом уровне стоит каких-то немыслимых денег.
Но больше всего из того, что я увидела и услышала, бросилось в глаза введение практически в ранг идола таких профессий как: мент, фсб-шник и фсо-шник.
Теперь обладателей этих профессий видно аж за километр, так они всем своим видом и действиями хотят показать свою исключительную принадлежность к этой властной касте, и не менее громко заявляют об этом в якобы приватных разговорах, довольно подмечая рабское подобострастие не принадлежащих к их кругам.
День сурка, вобщем.
p.s: К слову сказать, где уж я только ни путешествовала, но ни в одной точке мира мне ни разу не удавалось попробовать чашку кофе в придачу с бутылочкой минеральной воды стоимостью аж в целых 12 евро. А здесь удалось.
При том кофе был говённый, а вода как вода. Я под впечатлением.
.........................................................................................................................Запрещать импортные продукты, продолжая при этом пользоваться импортной техникой, одеждой, косметикой, лекарствами и многими многими другими импортными вещами, под силу только крайне умственно отсталым и одновременно психически нездоровым людям.
Полноценные люди на такой маразм не способны.
Вобщем пока Россией рулят умственно отсталые шизофреники, ничего хорошего с ней не случится.
.........................................................................................................................Забыла отметить, что особо бросилась в глаза невероятно общая и, я бы даже сказала, солидарная людская покорность происходящему.
Объясняли её люди в целом так "Да, у нас конечно трудно и тяжело, но мы же знаем, что во всём мире вообще ужас-ужас, ещё в тысячи раз хуже, чем у нас. И это конечно благодаря нашему президенту, как вы понимаете. И хотя мы его не очень-то и любим, но зато уважаем за то, что у нас не так плохо как у всех остальных. Так что можно считать, что по сравнению с другими мы в полном в шоколаде."
На вопрос "А кто вам это сказал?" они практически единодушно отвечали "Ну как же, по телевизору, вот в такой-то и такой-то передаче" и довольно смеялись.
Вобщем уверяли меня в том, что у них, не смотря ни на что, всё хорошо и лучше с ними не спорить потому, что им лучше знать.
К концу поездки я уже молча наблюдала торжество их "счастливой жизни" и считала часы до отлёта обратно в "ужасную несчастную" Испанию.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=18...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

https://youtu.be/ADF0SQEtqgA

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Basilio пишет:

Выносливая. У меня она начинается еще в самолете по прилету.

 

Это точно, первые дни незаметно пролетают на положительных эмоциях))) 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Комментарий на пять звезд.

annette_belg пишет:

 

 

У меня тоже в России на третий день уже депрессия начинается

Выносливая. У меня она начинается еще в самолете по прилету.

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Комментарий на пять звезд.

tupyrsyk пишет:

У меня тоже так было в мою последнию поездку в Россию...считала часы до отлёта обратно в " ужасную,несчастную" Италию sad

 

У меня тоже в России на третий день уже депрессия начинается, я не скучаю по стране, никогда не скучала, а скучаю по своим родным, которые там остались. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Mosinka.

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

После стольки лет отсутсвия любой родной город преобразиться до неузнаваемости. Так что нет ничего удивительного.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

а я после 6 лет отсутствия считала не то что часы - минуты!! да, вроде чище ухоженней стало в родной Москве, но разве в этом дело. А про "ментов" правда все пишет, их бояться надо. народ очерствел совсем, веры в будущее нет ни у кого

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Комментарий на пять звезд.

diana56 пишет:

От первого до последнего слова,полная бредятина и враньё!!!

Ну, прямо, знаменитый мэм про ватника  "вывсеврети!"

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Комментарий на пять звезд.

LinaGale пишет:

 

Мои друзья тоже так же говорят, как и друзья Натальи Ветлицкой , но я в этом вижу скорее силу духа. Да, жить непросто, но мы справимся, говорят они  

 

Да о чем вы вообще говорите, как это "непросто"?!  Люди вон пишут ,там   все прекрасно  развивается "со скоростью света", вы что это им не верите?

Collegamento permanente dell'immagine integrata

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Наталья ТАК увидела свой город. Я же когда была в начале года в своем городе в России, тоже отметила и рост новых жилых районов, и строительство физкультурно оздоровительных центров в каждом районе города. Где кстати бесплатно детишки занимаются хоккем, гимнастикой и плаванием. 

Мои друзья тоже так же говорят, как и друзья Натальи Ветлицкой , но я в этом вижу скорее силу духа. Да, жить непросто, но мы справимся, говорят они  

Поэтому все дело с какой стороны смотреть.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Зачем убеждать нищих в том, что они нищие, если они и так счастливы?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

Комментарий на пять звезд.

У меня тоже так было в мою последнию поездку в Россию...считала часы до отлёта обратно в " ужасную,несчастную" Италию sad

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя diana56.

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

От первого до последнего слова,полная бредятина и враньё!!!

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Наталья Ветлицкая. Впечатления от поездки на родину :

А я наоборот рассказываю подруге что через год приехала в свой город в России и не узнала, все развивается со скоростью света, город преобразился еще больше! Я просто была в шоке и где там кризис непонятно! Очень довольна!

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии