Booking.com

Надеяться только на себя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя persik44.

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!!! заграница,это такое место, где люди которых ты знаешь,подводят тебя чаще всего.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Надеяться только на себя

persik44 пишет:

заграница,это такое место, где люди которых ты знаешь,подводят тебя чаще всего.

а вот абсолютно чужие люди помогают....

вот вот.. Итальянцы мне помогли... Я уже давно уехала но мы переваливаемся до сих пор... Было обидно что " наши" заробитчане увидели в моем желании дружить корысть...  А итальянцы, мои первые соседи... Узнали про землетрясение( мы сейчас с мужем в Телезе терме, 35 км от эпицентра) пригласили к себе если что пожить на время...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Надеяться только на себя

Подводят и те кого знаешь и твои бывшие соотечественники... Первое время хочется просто общения, а меня отшили... Типо что ты хочешь? Работу какую мы тебе предлагаем не хочешь и так что ты хочешь? Мы все тут баданте и проповедь мне прочитали что мол или мы тебе работу находим и ты первый заработаок мне или все, нам некогда...  Что мол знаем мы " приходите просто в гости на чай, а потом попросишь работу найти...сразу говорю: найду тебе место только первый заработок свой мне отдашь... " вот так в Пезаро украинки и молдаванки сказали... После этого я не искала больше дружбы с заробитчанами...Хотя может я с плохими людьми встретилась...А вот как ни странно как они мне ругали итальянцев, именно мои первые соседи итальянцы мне помогли справиться с первыми 4тяжелыми месяцами адаптации...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Надеяться только на себя

 

да, вы определённо правы,просто по поводу некоторых людей мы строим ложные иллюзии а потом определённые ситуации, показывают их истинное лицо...

и самое главное,"Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий.... мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало.."

miller

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Надеяться только на себя

persik44 пишет:

заграница,это такое место, где люди которых ты знаешь,подводят тебя чаще всего.

а вот абсолютно чужие люди помогают....

 

Если человек зародился с лысинкой, то он вас будет везде подводить и за границей, и незаграницей. А уж если человек совестный, то он и поможет, и подскажет и..... денег за это даже не возметheart....

В трудные времена ( а переезд заграницу это переломный момент и не совсем легкий) все "хорошие" знакомые проходят проверку на вшивость....

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Надеяться только на себя

заграница,это такое место, где люди которых ты знаешь,подводят тебя чаще всего.

а вот абсолютно чужие люди помогают....

miller

Изображение пользователя Ann_G.

Re: Надеяться только на себя

Я тоже стараюсь во всех ситуациях рассчитывать только на собственные силы, но когда мне предлагают помощь, или когда есть возможность попросить помощи, то принимаю с благодарностью. Как в той русской сказке про веник. Если вы поодиночке, то хворостинки легко переломать, а если вы вместе, то целиком веник не сломаешь) Хорошо, когда есть поддержка. Жаль иногда при ходится платить разочарованием. Однако, все равно стоит пробовать (главное соломки себе вовремя подстелить).

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Надеяться только на себя

Есть отличная восточная мудрость: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Применительно к людям, которые тебя окружают, я бы сказала: "Старайся просчитать любые возможные варианты". В том смысле, что тебя могут и подвести, а ты, как дурак, надеялся. Да, наверное, в конечном итоге, рассчитывать нужно только на собственные силы и возможности. Но я все-таки не теряю веру в человечество (но верблюда, на всякий пожарный, привязываю).sad С одной стороны,  как грустно жить, не доверяя никому, кроме себя, любимого. С другой, не хочешь быть подставленным, избегай ситуаций, в которых тебя могут подставить.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Надеяться только на себя

persik44 пишет:

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!!!

Отличная мысль.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Надеяться только на себя

Я согласна с первой фразой. А со второй нет. За границей нам кажется все сложнее вдвойне, чем на Родине. И на Родине люди разочаровывают, подставляют. Только у себя дома, если вам не помог один человек, можно обратиться к другому. А заграницей круг друзей и знакомых особо невелик и, кажется, что никто не хочет помочь. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии