Booking.com

Мой Петербург

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Город, жители которого живут в таких парадных, прекрасен. У нас здесь все особенное. Этим воздухом дышал сам Пушкин! По аллеям и паркам гуляла Ахматова, а сквозь решетку смотрел на солнечные отблески в Неве Гумилев. Санкт-Петербург строили итальянцы, французы, немцы, русские. Здесь в каждом здании хранится история, в каждом дворе-колодце духовность. Разве по этому городу можно гулять без удовольствия?

Последние дни далеко не солнечные, апрелю вдруг почудилось, что он зима. Хотелось бы дать ему поджопник и выпроводить, но прогнозы синоптиков говорят, что и май будет не сильно согревающим.

2.


Идешь по городу и видишь теплый ламповый магазин цветов, а он весь в сосулях, от этого становится очень зябко. Хочется замотать посильнее шарф на шее и поуютнее закутаться в шерстяной бабушкин свитер.

3.


Ладно, давайте более солнечных кадров покажу. Вот стоит бабка и проветривает свои панталоны. Правда это было в феврале, но так и не скажешь)

4. 


Поэтому, когда у нас выпадают солнечные дни, мы радуемся.

5.


Даже фотографируем его, это же солнце! Солнце!

6.


Мой Петербург в такие дни очень похож на Венецию.

7.


Не верите? Вот вам тогда для сравнения настоящая Венеция!

8.


Казанский собор похож на Ватикан.

9.


Настоящая Италия, только северная.

10.


Здесь творили настоящие мастера.

11.


Ну правда, чем не Италия?

12.


Львы и те не спорят, они видели Италию.

13.


При желании можно увидеть и греческие элементы.

14.


Но все же итальянских мотивов больше.

15.


В остальном Петербург очень самобытен, в нем есть то, что никогда не увидишь ни в каком другом городе мира! Грязь, дождь и поребрик.

16.


Неудивительно, что у нас здесь парадные.

17.


Ну разве может быть в таком городе рядовой подъезд?

18.


Ну и в конце немного света.

19. 

http://alkopona.livejournal.com/100451.htm...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Мой Петербург

янычар пишет:

В Библии написано, что дождь шел 40 дней и 40 ночей. Они назвали это страшной катастрофой. В Питере это называется лето.

Сколько бы дождь не лил, Питер красив и душевен. Вот не знаю, я к Питеру питаю слабость, а Москва, пусть и суперсовременная и тоже красивая, мне не нравится...

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Мой Петербург

В Библии написано, что дождь шел 40 дней и 40 ночей. Они назвали это страшной катастрофой. В Питере это называется лето.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Мой Петербург

Прекрасные фотоwinkособенно "по дороге с облаками"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии