Booking.com

"Медичи: правители Флоренции": 10 фактов о главной исторической телепремьере сезона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Уже завтра, 21 июня, на телеканале Spike состоится долгожданная премьера исторического сериала "Медичи: правители Флоренции". В послужном списке создателей сериала такие хиты, как "Поймай меня, если сможешь", "Салем", "Секретными материалы" "Человеком в высоком замке","Мост", "Под куполом". Актерский состав впечатляет: Дастин Хоффман ("Человек дождя"), Ричард Мэдден ("Игра престолов") и Стюарт Мартин ("Робин Гуд", "Вавилон"), Анабель Шолей ("Джейн Эйр","Быть человеком"). Спустя 7 веков история семьи Медичи остается увлекательной, полной интриг, власти, искусства и веры. Почему стоит с головой окунуться в события, разворачивающиеся во Флоренции в 15 веке, и почему еще до премьеры первого сезона проект сразу же был продлен на второй - в материале HELLO.RU.

  •  
  •  
  •  
  •  

Семья Медичи, о которой идет речь в сериале, сыграла важнейшую роль в истории не только Флоренции, но и всего западного мира. Именно князья Медичи основали знаменитый музей Уфицци - одно из главных собраний величайших произведений искусства. А с именем Козимо Медичи (в сериале его сыграл Ричард Мэдден) некоторые историки связывают начало эпохи Возрождения, ведь он одним из первых в городе и во всей Италии стал собирать вокруг себя людей науки и искусства, не жалея средств на приобретение картин, статуй, редких фолиантов. Его круг общения составляли архитекторы Донателло, Брунеллески, Микеллоццо, семья делла Роббио, художники Филиппо Липпи, Фра Анджело, Доменико Веннециано, а также писатели-гуманисты Анджело Полициано, Весспасиано ди Бистичи, Платина и Пико делла Мирандолла, создававшие во Флоренции свои творения, которые потрясли мир.

10, а новые серии – с понедельника по пятницу в это же время на Spike. Анабель Шолей и Ричард Мэдден

Создатели "Медичи: правители Флоренции" сделали акцент на яркой визуальной составляющей: практически весь сериал был отснят в Италии в настоящих замках и дворцах, чтобы максимально передать дух средневековой Флоренции. В частности, съемки проходили в Палаццо Веккьо - старинном дворце, который некоторое время был резиденцией Медичи. Когда-то его украшала фреска самого Леонардо да Винчи, утраченная к настоящему моменту.

Кадр из сериала "Медичи: правители Флоренции"

Кадр из сериала "Медичи: правители Флоренции"

Едва сериал стартовал в Европе, он сразу же показал заоблачные рейтинги. Пилотный выпуск вышел в Италии в октябре 2016-го - его посмотрели рекордные 7,6 млн зрителей, проект был продлен еще на один сезон. Шоу стало самым рейтинговым на итальянском телевидении за последние два года.

Кадр из сериала "Медичи: правители Флоренции"

Действие в сериале происходит сразу в нескольких временных плоскостях: в 1434 году, когда Козимо Медичи триумфально вернулся из изгнания, куда его отправила городская аристократия, и встал во главе Флорентийской республики, а также двадцатью годами ранее. В этот временной отрезок отец Козимо и основатель династии Медичи - Джованни ди Биччи (его сыграл Дастин Хоффман) - развивает свое банковское дело, превращаясь в одного из самых могущественных людей в Италии и прокладывая для своих детей Джованни и Лоренцо путь к власти.

Кадр из сериала "Медичи: правители Флоренции"

Создатели постарались сделать сериал максимально правдивым с исторической точки зрения, однако позволили себе одно отступление. Важную роль в сюжете играет тайнственное убийство Джованни Медичи путем отравления. В реальности никаких доказательств тому нет. Однако создатели сознательно ввели эту тему в сериал, чтобы сделать его более интригующим для зрителей.

Даниэль Кальтаджироне и Ричард Мэдден

В "Медичи: правители Флоренции" достаточно много откровенных любовных сцен, что нетипично для сериалов, произведенных компанией Lux Vide - она имеет репутацию весьма целомудренной организации, к тому же близкой Ватикану. Однако в компании отметили, что решили показать лицо новой Италии - правдоподобное и неханжеское.

Дастин Хоффман

"Медичи: правители Флоренции" - это первый исторический сериал в портфолио продюсера и сценариста Фрэнка Спотница. Среди его предыдущих ярких работ - сериал "Секретные материалы". Помимо него над сериалом работал Николас Мейер - режиссер и сценарист трех фильмов из серии "Звездный Путь".

Валентина Белле

Исполнители главных ролей, Ричард Мэдден (Козимо Медичи) и Стюарт Мартин (его брат Лоренцо) уже снимались в одном сериале: их обоих можно увидеть в "Игре престолов". У Мэддена там большая роль - Робба Старка, а вот Стюарта Мартина можно увидеть только в эпизодах. К слову, критики обратили внимание на ряд перекликающихся моментов в "Игре престолов" и "Медичи". Например, в "Медичи" есть эпизод, где актер Дэвид Брэдли целует в лоб Ричарда Мэддена: их герои - друзья и союзники, в то время как в "Игре престолов" персонаж Брэдли жестоко убил героя Мэддена и его беременную жену.

Кадр из сериала  "Медичи: правители Флоренции"

Стюарт Мартин и Ричард Мэдден

Многие критики высоко оценили актерский состав сериала, однако указали на одно историческое несовпадение: актеры в фильме намного красивее, чем Медичи в реальной жизни. На самом деле лица многих дворян того времени были обезображены последствиями болезней, в том числе оспы, люди в то время не занимались спортом, не берегли зубы и в силу объективных причин не могли пользоваться теми благами цивилизации, которые есть в наше время.

Кадр из сериала "Медичи: правители Флоренции"

О втором сезоне "Медичи" известно пока немного: он получит название "Лоренцо Великолепный"; дворянина Якопо Пацци сыграет Шон Бин. Сюжет сериала развернется через 20 лет после событий первого сезона.

Шон Бин

http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/serialy/21225-medichi-praviteli-florentcii-10-faktov-o-glavnoy-istoricheskoy-telepremere-sezona.html

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Медичи: правители Флоренции": 10 фактов о главной ...

Кто-нибудь смотрел уже этот сериал? Я читала неоднократно, что очень много допущено исторических ошибок в сценарии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии