Booking.com

"Кнут" или "пряник"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nene.

Какое правило мотивации лучше работает: «кнут» или «пряник»? Что вы думаете по этому поводу? Мое мнение: правило «волшебного пенделя» не всегда работает. Чаще происходит, как в русской пословице: «Если часто говорить человеку, что он «свинья», то он действительно, в конце- концов захрюкает.» Лично я такой человек: скажи мне (даже авансом) что-то хорошее, и я «разверну плечи» и « сверну горы»! И я думаю, что таких - большинство. Опять же на примере моих родных и знакомых. Конечно, за всех отвечать не могу…. Кому то, возможно, нужен «… пендель».

К какому типу людей вы себя относите: вам необходимо прочувствовать свою ущербность во всей красе, чтобы стать лучше? Или вы хотите, чтобы вас подбодрили, сказали, что «ты не так уж плох, просто надо еще усилие, чтобы быть первым, чтобы быть лучше»? И можно ли такую мотивацию применять к народу, стране?

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Кнут" или "пряник"?

nene пишет:

Какое правило мотивации лучше работает: «кнут» или «пряник»? Что вы думаете по этому поводу? Мое мнение: правило «волшебного пенделя» не всегда работает. Чаще происходит, как в русской пословице: «Если часто говорить человеку, что он «свинья», то он действительно, в конце- концов захрюкает.» Лично я такой человек: скажи мне (даже авансом) что-то хорошее, и я «разверну плечи» и « сверну горы»! И я думаю, что таких - большинство. Опять же на примере моих родных и знакомых. Конечно, за всех отвечать не могу…. Кому то, возможно, нужен «… пендель».

К какому типу людей вы себя относите: вам необходимо прочувствовать свою ущербность во всей красе, чтобы стать лучше? Или вы хотите, чтобы вас подбодрили, сказали, что «ты не так уж плох, просто надо еще усилие, чтобы быть первым, чтобы быть лучше»? И можно ли такую мотивацию применять к народу, стране?

Чисто из своих наблюдений, если человека постоянно хвалить, т.е. кормить "пряниками" , он расслабляется, теряя свою конкурентоспособность.... Будь то на работе, в личной жизниheart и т.д..... Не говорю за всех.....Но почему то вот такие ситуации бросаются больше всего в глаза. А стоит только дать пенделя, так человек начинает шевелиться активнее, ищет новые идеи и т.д. и т.п..... 

Опять же, на мой взгляд, должен быть баланс между пенделями и пряникамиheart....это закаляет

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Кнут" или "пряник"?

Комментарий на пять звезд.

Извините, но русских российские СМИ взбадривают-взбадривают об их исключительности и уникальности, но ущербность никуда не девается, а цветет махровым цветом. Уже которое поколение эвакуируется из страны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии