Booking.com

Как китайцы Дольче и Габбану перевоспитали

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

А у нас в  эфире снова извинения - только уже не меньшинствам, а большинствам.

Голову пеплом на этот раз посыпают Дольче и Габбана, два знаменитых итальянских стилиста,  симпатичные мне своей позицией по гендерным вопросам.

Извиняются перед Китаем.  В строгой обстановке, окруженные тревожно-кровавым орнаментом, раскаянно мямлят, что, извините, мы больше так не будем.
 

crop.php

В чем же провинились итальянские предприниматели на этот раз?


А в том, что выпустили несколько рекламных роликов якобы сексисткого и расистского толка: китаяночка пытается съесть палочками по очереди спагетти, пиццу и сицилийскую трубочку с творожным кремом (канноло сичилиано).
 

605414-thumb-full-221118dgppisa Dolce-e-Gabbana-800x500


Реклама была запущена в преддверии мега-модного показа марки в Шанхае.
Но вместо того, чтоб подогреть интерес к стилистам, вдруг вызвала волну протеста в соцсетях.

Не понравилось, что у модели были слишком узкие глаза, слишком типичная улыбка, и, конечно, расистко- сесксисткий намек, что китайская женщина глупа и ест палочками то, что есть ими не рекомендуется.

После бучи в соцсетях модный показ отменили, а в качестве бойкота все товары марки Д и Г убрали с сайтов продаж.

Быстренько посчитав убытки, Д и Г решили, что с драконом игры плохи - на Китай приходится основной экспорт их продукции, на миллиардные суммы.
Поэтому немедленно извинения, расшаркивания и клятвы в верной дружбе.

У меня один вопрос по теме  - сколько осталось в мире наций со здравым смыслом?

https://vare4ka70.livejournal.com/321439.html

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как китайцы Дольче и Габбану перевоспитали

   Ишь,как забоялись,черти нетрадиционные! no

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как китайцы Дольче и Габбану перевоспитали

"У меня один вопрос по теме  - сколько осталось в мире наций со здравым смыслом?"

За какой здравый смысл идёт речь? Народы тупеют в массовом порядке! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии